RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эвакуаторы возвращаются в Краснодар спустя почти четыре года

Эвакуаторы возвращаются в Краснодар спустя почти четыре года

В городе уже организовали штрафстоянку для нарушителей

Эвакуировать автомобили будут на штрафстоянку

В Краснодаре планируют возобновить работу эвакуаторов. Об этом рассказал ВРИО начальника ГУ МВД РФ по краю Сергей Воложинов на заседании ЗСК, которое прошло 28 марта.

Уже закуплены и имеются в наличии 11 эвакуаторов, которых, по словам Воложинова, хватит для обеспечения порядка на дорогах в столице Кубани. Также власти организовали штрафстоянку на 160 мест. Но точное место, где она находится, пока неизвестно.

— Разговаривал вчера с руководством Минтранса края, заключен предварительный договор, и мы готовы сейчас приступить совместно с ГИБДД и КТТУ, с которым заключен договор, непосредственно к эвакуации, — рассказал генерал-майор полиции Сергей Воложинов.

Кроме того, власти собираются решить проблему с припаркованными без номеров автомобилями. Их планируют эвакуировать без административного протокола по решению антитеррористической комиссии.

Напомним, эвакуаторы исчезли с улиц Краснодара в ноябре 2020 года. С этого времени в городе машины с помощью техники убирали только в исключительных случаях. Например, по вызову граждан или после ДТП. Еще автомобиль могли забрать, если он стоял на вокзале или мешал проезду общественного транспорта.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем