RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снос старого Яблоновского моста обойдется в 500 млн рублей

Снос старого Яблоновского моста обойдется в 500 млн рублей

Сроки предстоящих работ пока не называют

Документация пока не разработана

Чтобы снести старый Яблоновский мост в Краснодаре, потребуется порядка 500 миллионов рублей. Из них 45 миллионов — на разработку соответствующей проектно-сметной документации, еще 400–450-миллионов рублей — на сам демонтаж, если судить по аналогичным объектам, пишет РБК Краснодар со ссылкой на заместителя главы города Владимира Архипова.

Окончательная стоимость сноса моста, подрядчик, способ демонтажа и дата старта работ станут известны только после разработки проекта. Он будет включать демонтаж самого объекта, утилизацию строительного мусора и расчистку русла реки от фундаментной части демонтируемых опор.

Напомним, старый мост построили в начале 1950-х годов, а закрыли из-за аварийного состояния в 2019 году. Тогда же начали строить его дублер. Новый Яблоновский мост полностью открыли для движения по всем четырем полосам для автомобилей, пешеходов и велосипедистов в декабре 2023 года. Работами занималась фирма из Новороссийска «СтройЮгРегион», принадлежащая депутату ЗСК Александру Карпенко.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем