RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Уважаю Галицкого за подарок ужасному городу. Российский турист оставил честный отзыв о парке «Краснодар»

Гость
25 марта 2024, 20:01
Я из понаехов. Но постоянно подбираю фантики и кожуру от фруктов на улицах Краснодара, чтобы выбросить в мусорку. Интересно, только понаехи гадят в городе или и сами "коренные"?
Гость
26 марта 2024, 09:28
Да, только понаехи. Наш город до вас был самым чистым в России. Когда увидите, что кто-то плюнул или бросил мусор мимо урны, не потрудитесь спросить, откуда он понаехал.
Гость
26 марта 2024, 09:33
Гость
26 марта 2024, 09:33
Да, только понаехи. Наш город до вас был самым чистым в России. Когда увидите, что кто-то плюнул или бросил мусор мимо урны, не потрудитесь спросить, откуда он понаехал.
Браво ,я тз местных полность ю согласна
Гость
26 марта 2024, 12:59
Гость
26 марта 2024, 12:59
Да, только понаехи. Наш город до вас был самым чистым в России. Когда увидите, что кто-то плюнул или бросил мусор мимо урны, не потрудитесь спросить, откуда он понаехал.
Да, понаехали и им подобные. Коренные жители всегда ставились чистотой и заботой не только своего дома, но окружением: сделают клумбы возле дома, посадят цветы и побелят деревья, подметут, и ухаживают за жтой красотой, которая радует все нас. А про мусор это вообще, не было даже в голове выбрасывать на улицу. Были квартальные, которое следили и делали замечания, даже за кучи из песка или щебня, нельзя было оставлять больше чем сутки, нужно было все занести в свой личный двор.
Гость
25 марта 2024, 23:54
К комментарию выше добавлю еще, что идея в целом создать такой парк, вызывает восхищение и радость, что в России еще есть такие люди, способные на такой подвиг, иначе это не назовешь...Но решусь немного внести и критики...Выше я уже писал, что есть такие места, куда хочется вернуться..Приведу пример..В 2012 году, в сентябре месяце, был 3 недели в Лондоне и попал в один из королевских парков, их там всего 5 таких королевских парков.Вот этот парк действительно зацепил...И я скажу чем...В парке создана атмосфера первозданной природы, именно первозданной природы, нетронутой человеком, при этом собраны деревья с разных климатических зон.Тут тебе и величественный кедр и огромная североамериканская сосна и они так расположены, что не просто не мешают друг другу, а наоборот, дополняют друг друга...Следов человека практически не видно, при этом под сенью некоторых деревьев стоят удобные лавочки, где можно посидеть в тишине и полюбоваться природой...В парке Галицкого на каждом шагу какие-то скульптуры, деревья выстроены ровно как под линейку, место лишено присутствия настоящей атмосферы нетронутого леса...Я считаю много лишнего, что указывает на присутствие человека..Для меня красота парка- это атмосфера, где властвует природа , а человек всего лишь гость, которому позволено наслаждаться увиденным, но при этом понимать, что он здесь не главный....
Гость
26 марта 2024, 04:19
Парки бывают разных видов, то о чем Вы пишете это Английский парк, он так и называется. Парк Краснодар относится к паркам другого вида. То есть говорить о том, что лучше не имеет смысла. У каждого свои предпочтения. В предгорьях Кубани есть конечно же вполне себе натуральные и красивые природные массивы, но это уже туристическая отрасль.
Гость
26 марта 2024, 07:04
Делов-то. Поехал в Горячий ключ вот тебе лес а это парк.
Гость
26 марта 2024, 08:13
Гость
26 марта 2024, 08:13
Делов-то. Поехал в Горячий ключ вот тебе лес а это парк.
Вот и вали.
Гость
26 марта 2024, 11:15
Краснодарцы!!! Не понаехавшие... Скажите спасибо Галицкому, что он подарил вашему городу этот парк!!! Были в далёком 80м в этом городе!!! Большего загаженного и хамского города я не видела!!! А курортные городки - это вообще трэш!!! Чем гордитесь? Вы-то сами откуда понаехавшие 🤣🤣🤣 с менталитетом ниже плинтуса!!!
Гость
26 марта 2024, 20:42
Это правда, с вами полностью согласна.
Гость
27 марта 2024, 07:41
В восьмидесятых города в Союзе были похожи один на другой, и мало чем отличались ( в этом смысле лучше было в Союзных республиках). Даже Москва выглядела большой помойкой. Так что ваш вы... ер не засчитывается!
Гость
27 марта 2024, 11:43
А Вы бы еще 19 век вспомнили
Гость
25 марта 2024, 17:15
Полностью согласен . Насколько фекален Краснодар, настолько же прекрасен парк. Понаех.
Гость
26 марта 2024, 06:19
Почему это наш город ужасный!!Есть недостатки, но где их нет. Мы активно развиваемся, и губернатор оставит след. Везде появляются парки и скверы!! В двадцати километрах от города, в Динской появился новый замечательный парк, с пляжем, с детскими и спортивными площадками. Не устаем говорить спасибо!!!
Гость
26 марта 2024, 14:13
Ещё бы в Динской было плохо
Гость
26 марта 2024, 17:51
Гость
26 марта 2024, 17:51
Ещё бы в Динской было плохо
Ну , конечно, скоро Динскую наш губернатор сделает столицей у нас , а для Краснодара, что делается , н и ч е г о.
Гость
27 марта 2024, 11:39
Губернатор Ткачев след оставил из бюджетных денег, подскажите он за свои Краснодару что либо сделал памятное? НИЧЕГО!!!!!
Гость
25 марта 2024, 22:40
Псков -это что?
Гость
26 марта 2024, 08:14
Город
Гость
26 марта 2024, 12:17
Гость
26 марта 2024, 12:17
Город
А он ужасней Краснодара?
Гость
26 марта 2024, 12:18
Гость
26 марта 2024, 12:18
Город
Значит гостю из Пскова можно Краснодар называть ужасным,а поинтересоваться какой Псков мне нельзя?
Гость
25 марта 2024, 22:47
Коротко... Многомиллиардный парк в деревне... Где во время дождей по улицам течёт ховно! Добавить нечего!
Гость
26 марта 2024, 08:14
Сам ты деревня.
Гость
27 марта 2024, 14:56
Понимаешь, не все населённые пункты называются "деревнями". Но я понимаю, что такому необразованному колхознику, как ты очень сложно это понять. Но, а насчёт 2, то во всех городах есть такие не очень хорошие места, но почему тебе это не понять я уже писал выше. В Краснодаре таких проблем минимум, особенно, если рассматривать их на контрасте с плюсами города
Гость
25 марта 2024, 23:47
Паркуюсь бесплатно у человейника... Лучший парк в мире... Чел ты что из болота вылез? Какой-то очень малобюджетный парнишка из днишка
Гость
26 марта 2024, 06:40
+100! Особенно впечатлил "Гализей" )))
Гость
26 марта 2024, 12:28
А сам- то ты кто и откуда? Пренебрежение к людям, к старушкам...
Гость
26 марта 2024, 08:49
Не понимаю приехавших на пмж в Краснодар и потом начинающих его критиковать...не надо ...уезжайте в мегаполисы, оставьте нам , местным нашу деревню, мы её любим, а от понаехавших очень устали, каждый со своим самовар, прежде чем критиковать сами то что сделали? Плохо вам здесь, не нравится милости просим от сюда
Гость
26 марта 2024, 10:02
Согласна про нашу деревню, так называемую приезжими.нам так нравился тот старый Краснодар, а сейчас челобейников настроили столько что становиться просто жутко.ведь есть спрос у северян и Сибири и Дальнего востока.Краснодар сильно изменился не в лучшую сторону.Местная
Гость
26 марта 2024, 21:45
Гость
26 марта 2024, 21:45
Согласна про нашу деревню, так называемую приезжими.нам так нравился тот старый Краснодар, а сейчас челобейников настроили столько что становиться просто жутко.ведь есть спрос у северян и Сибири и Дальнего востока.Краснодар сильно изменился не в лучшую сторону.Местная
Нк знаю как Сибирь и дальний восток,а вот Москва вся здесь
Гость
26 марта 2024, 09:21
Живу в Краснодаре всю свою сознательную жизнь. Был тихий уютный южный культурный город. В последние годы, благодаря миллиону с лишним приезжих, город стал неуэнаваем. На улицах хамство, мат, мусор кидают где попало. Иногда кажется что приехали в город индусы. И эти же индусы стали хаять наш город.
Гость
26 марта 2024, 09:40
согласна с вами полностью.
Гость
27 марта 2024, 17:04
Присоединяюсь к вашим словам. Родилась и 55 лет жила в Краснодаре. Последние годы перед пенсией не могла дождаться, когда уеду из этого загаженного рекламными щитами и билбордами, застроенного человейниками , грязного, замусоренного (в прямом и переносном смысле) понаехами бывшего любимого города. Живу в станице 100 км от Краснодара среди коренных кубаноидов, как нас называют понаехи. Счастлива !
Гость
25 марта 2024, 23:17
Официальное название парка не "Краснодар", а парк футбольного клуба "Краснодар".
Гость
26 марта 2024, 07:16
Поезжай в Москву:там идеально. Сам что-то сделал для города?
Гость
25 марта 2024, 23:22
Может быть для кого-то Краснодар и деревня, но я люблю эту деревню, хотя последние 12 лет живу в Москве...Много наслышан о парке Галицкого, каждый раз приезжая в Краснодар, сталкивался с людьми, которые мне рекомендовали посетить его.Кстати, я сам вырос в деревне и знаю что такое деревня) Так вот..В прошлом 2023 году, в августе, я поехал в парк Галицкого. Провел там половину дня , старался обойти и просмотреть все , что можно.Не попал только в японский сад, хотя кое-что из него можно было увидеть и снаружи.Я не хочу быть слишком критичным, но скажу так, есть места, куда хочется вернуться снова и снова.Но этот парк особого впечатления на меня не произвел.Да, неплохо! Но не более того!!!
Гость
26 марта 2024, 13:45
Зарядье за 27 лярдов Российского бюджета наверное для вас покруче будет?
Гость
25 марта 2024, 23:29
В удачное время родились, потому что застали парк. Думаю после Галицкого это место, скорее всего, будет похоже на парк возле ст. Кубань - запустение та жизнь после жизни.
Гость
26 марта 2024, 08:16
Нет и не было там ни какого парка, это территория стадиона Кубань.
Гость
26 марта 2024, 06:36
Почему это ужасный город. Мы. Краснодарцы очень любим свой город. Очень некрасиво отзываться плохо,если не знаете место. Да,и мы гордимся нашим городом. Только туристам стоит меньше мусорить. Насмотрелась таких примеров. А люди у нас замечательные. Галицкого уважаем,как человека за красоту которую он нам подарил.
Гость
27 марта 2024, 19:58
Хуже из больших городов я не видел,извините,жил в 5 больших городах России
Гость
26 марта 2024, 09:31
Автору благодарна лишь за антирекламу нашего "ужасного" города. Наконец-то, может, к нам перестанут валить понаехи.
Гость
26 марта 2024, 17:54
Да, согласна, сделайте уже нашему любимому, когда-то очень мирному и дружелюбному антирекламу! Сколько можно, уже не слышно нашей Кубанской речи!! А погаехи только хают, и живут одним днем, сажают около дома туи и елки, а тырят у соседей вишню, абрикосы, сливу. У самих то не хватает ума посадить все на своем участке. Закройте город, как это было раньше! Где родился- там и пригодился 👍
Гость
26 марта 2024, 10:17
Обращаясь к понаехам! Так вы и загадили наш город!!! Возвращайтесь по домам! И всем будет дышать легче. И пробок не будет, и мусора , и места в школах о д/с появятся!!!
Гость
27 марта 2024, 00:12
👍👍👍👍👍
Гость
25 марта 2024, 21:50
Псков? А это что?
Гость
25 марта 2024, 22:40
Я постоянно гуляю в парке Галицкого и наслаждаюсь ,и в душе Благодарю и восхищаюсь самим основателем этого парка
Гость
25 марта 2024, 22:41
Шикарный город,чистый.
Гость
25 марта 2024, 23:21
Запрет на передвижение электро самокатов есть, прочитайте правила посещения парка на официальном сайте.
Гость
25 марта 2024, 23:46
Как
Гость
26 марта 2024, 00:41
Всегда слежу за этим парком и всегда в восторге. Мечтаю побывать там и посмотреть эту красоту, но живу в Приморском крае, далековато и дорога дорого вата, но все равно я там побываю. Низкий поклон основателю. А тем кто хает, вы сами что нибудь сделали? Лондон.... Наш парк еще молодой. Дай бог многих лет Галицкого. Он уже оставил добрый след на земле
Гость
26 марта 2024, 05:23
Поверь, ты их подбираешь от таких же понаехавшие! Ты, видимо, исключение из правил!
Гость
26 марта 2024, 08:00
Автору заметки- парк прекрасный, написал замечательно, а вот отношение к этой красоте, как у большинства- плевать, что будет после меня. Я же монетку рыбкам бросил. И так каждый второй. Монетки окисляются, рыбки дохнут. Сколько раз просили, и писали не делать этого, пофиг! Приехал, наследил и был таков! Очень коробит такое отношение
Гость
26 марта 2024, 08:23
Зачем оскорблять наш город Краснодар, тем самым выказывать неуважение к Галицкому? Наверное, и ему этот город чем то дорог? Люди, не надо быть такими злыми. Всём мира и добра!
Гость
26 марта 2024, 08:27
Присоединяюсь к автору,парк самый лучший в России.Спасибо Галицкому.Анапа.
Гость
26 марта 2024, 08:43
Это ,пожалуй, единственный человек от бизнеса который сделал что-то хорошее для граждан нашей страны, вложив в это собственные средства. Люди ему будут благодарны всегда. Низкий поклон ему от всего сердца. Он увековечил своё имя.
Гость
26 марта 2024, 08:57
Сожрут Галицкого из за народной любви.
Гость
26 марта 2024, 09:32
Как вы задолбали типа туртстов,все не так сидите дома иы к аам ге ездтм т не хаем ваши деревнт
Гость
26 марта 2024, 10:03
Как вы понаехи задолбал, отстаньте от нашего прекрасного города. Что ты тут у нас делаешь, ценитель.
Гость
26 марта 2024, 10:06
Да, только понаехи гадят и замят и в жизни и на дороге это факт.
Гость
26 марта 2024, 10:09
Дядь Серёжа лучший алигарх России, сделав такое чудо за свои деньги, пар просто ашеломительно прекрасен, и по утрам не часто можно увидеть и его самого проходящего по нему, просто прогуливаясь. Дай Бог ему всего самого хорошего.
Гость
26 марта 2024, 10:08
Ты наверное из Ростова?
Гость
26 марта 2024, 10:17
А ещё возле парка есть ПАРКОВКА, так же бесплатная, если это так важно для господина, который бросает авто, как ему удобно и идёт любоваться прекрасным парком. А ты приехав к себе в "человейник" не находишь места для своей машины, у СЕБЯ во дворе.
Гость
26 марта 2024, 10:21
О парке, о уважаемом нами всеми ( Краснодара и) , написано красиво! Только о самом городе то зачем так? Вся Россия сейчас едет сюда, город вышел на первое место по застройке нового жилья, и не все уважают чужой труд! Лично я бы в ужасные города не ездила, даже из-за посещения парка! Будьте добрее...
Гость
26 марта 2024, 10:31
Вы же и гадите, понаехи. Зачем приехали из своих помоек?
Гость
26 марта 2024, 10:43
Да хватит оскорблять друг друга, коренные жители тоже ведут себя безобразно, нужно вести себя доброжелательно и нести добро, а не вражду, то что делает Галицкий для города и людей нужно ценить, низкий поклон Сергею Николаевичу
Гость
26 марта 2024, 10:44
ереча памятник кому-то
Гость
26 марта 2024, 10:54
Коренные краснодарцы любят свой город и никогда не гадят на улицах.Не могу слушать людей,которые глаголов о чистоте городов,как будто город сорит сам,а не люди,находящиеся там,причём чаще приехавшие и поэтому не ценящие его.Я люблю свой город,единственное что мне не очень нравится это его быстрое разрастание во все стороны и поэтому отстаёт благоустройство.Но ведь это дело ещё и людей,которые называют себя краснодарцами.Вспомните,когда вы сами в последний раз посадили Костик цветов или саженец дерева рядом с домом.Начните с себя,где бы вы не жили.
Гость
26 марта 2024, 11:43
Мама говорила, не там чисто, где убирают, а берегут эту чистоту. Это наверное , можно понять по всякому. Захотелось туда поехать, мечтать не вредно, вредно не мечтать короче. Спасибо.
Гость
26 марта 2024, 11:45
Галицкому спасибо. Хотя я там не живу. Значить мы ещё не "завязли" короче.
Гость
26 марта 2024, 12:14
Точно так же и в городе Сочи:понаехав жутко....Неужели кроме южных городов нет других мест?Страна огромная,необязательно поднимать нам "уровень"жизни ,т.е.численности.Наш Губернатор счастлив,что Краснодар скоро станет "миллионником"А он готов???Строится какое-то "гетто"а иначе не назовешь....Новая Елизоветовка,страшный серый камень,видно с дороги...Вонь жуткая с очистных..Застройщиков интересует только нажива...
Гость
26 марта 2024, 12:19
А мне нравится Краснодар даже с его высотками и новостройками.Парг Галицкого нечто необыкновенное,если кому-то не очень зашло,значит,просто не попали на его волну,там надо неким образом настроиться,что ли.Хотелось бы и у нас в Ростове что-нибудь похожее,но своих Галицких тут не наблюдается,к сожалению..
Гость
26 марта 2024, 12:31
Забодали, помимо парка Галицкого, других не знаете? А про мусор скажу так приезжаешь в район новый и там автомобилей с местным регионом 2-3 от силы на весь дом, вот и думай кто его кидает. Наверное местные из центра едут нагадить вам в вашем районе.
Гость
26 марта 2024, 12:36
Здравствуйте, народ России! Почитала несколько комментарий и хочу сказать, зачем спорить. Краснодар, которые живут давно, очень любят свой город, уважают Сергея Николаевича, благодарят его, желают ему здоровья, молятся за него. А те люди, которые приехали недавно и им не нравится, то их не кто не держит, Эти люди, которые пишут плохо о городе Краснодар, пусть напишут, а что хорошее они успели сделать за время проживания у нас. Всем здоровья, счастья.!Пусть будет мир на земле и меньше злых людей.
Гость
26 марта 2024, 12:38
Город наш самый лучший. Где родился там и пригодился. Многие приехавшие значит дома не пригодились раз сбежали от туда где родились. Не пригодятся и здесь.
Гость
26 марта 2024, 12:50
Живу в этом замечательном городе чуть больше 30 лет и очень его люблю. Если кому-то он не нравится, не ругайте, а найдите более лучшее место. Страна огромная....
Гость
26 марта 2024, 12:54
Город просто загадили собаки, пусть владельцев обяжут платить налог за уборку после их ....
Гость
26 марта 2024, 13:07
Правильно, что запрещают ездить на самокатах и велосипедах. Пусть люди спокойной гуляют, отдыхают.
Гость
26 марта 2024, 13:28
Ребята!!! Ну надоело перестаньте ругать наш город я житель города в 4 поколении местная до корней, есть плюсы и минусы нашего с вами города и проблем и прекрас хватает приехали живите себе и радуйтесь не понравилось чемодан вокзал домой!!! Ни кто ни кого не прогоняет но и слушать ото всюду помойка сковородка и. Деревня надоело жутко. Так до свидания если не подходит уклад этого города нам нравиться наша деревня и минталитет сдесь соответствует укладу жизни именно тот какой должен быть ! Выходите на субботники и убирайте вместе с нами нам всём будет приятно сдесь жить, а тот получается трындеть оно дело не хитрое