RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сквер все-таки будет? За цветочными часами в Краснодаре работает техника

Сквер все-таки будет? За цветочными часами в Краснодаре работает техника

На участке по улице Красной ведутся работы

Стенки уже почти нет

В преддверии выходных жители Краснодара заметили активность рабочих за знаменитыми цветочными часами на пересечении улиц Красной и Гаврилова. О том, чтобы сделать здесь сквер, власти задумались еще в июле 2023 года.

Ранее в этом месте был рынок, который сгорел, после чего участок долго пустовал и превратился в стихийный туалет и мусорку. Вот как выглядела территория в эти годы. В итоге некапитальные постройки, которые раньше служили павильонами, снесли, а завалы расчистили.

Часы рабочие не тронули

В ноябре стало известно, что участок планируется передать в бессрочное пользование управлению коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара. Общая площадь пустыря — 324 квадратных метра.

Специалисты разработали дизайн-проект общественной территории. Он предусматривает выполнение работ по обустройству автоматической системы полива, уличного освещения, укладке плиточного покрытия, установке малых архитектурных форм и озеленению территории.

Работает техника

Средства на строительство сквера собирались привлечь от инвесторов. При этом сумму, которую собираются направить на благоустройство, не назвали. По данным на 22 марта, на участке ведутся активные работы — на земле много строительного мусора, техника почти снесла всю стену позади часов. Особой оживленности не заметно, территория частично обнесена забором.

Участок огородили забором
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем