перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Вы уничтожаете лес». В Краснодаре на особо охраняемой территории построят зону отдыха

Гость
20 февраля 2024, 13:39
Я родилась и выросла в Краснодаре. С детства обожаю природу. Мы всегда ходили купаться, загорать в этом районе. Лес был чистым. Всегда ухоженным. Что теперь, кто захотел, тот и портит природу и фауну. Слезы наворачиваются. Посягнули на святое. И самое ужасное, что в этом замешана администрация города. И за это бесчинство никто не ответит. После вырубки экзотические птицы стали летать во дворах наших небоскребов, им уже деваться некуда. В воду сливают фикалии, лес рубят, мульча не даёт пробиться зелени, превращают в мертвую зону. Все эти беседки, мангалы, велосипеды- это делается для наживы. Сколько мы просили не трогать лес, все равно не успокоились. Оставьте лес в покое. На вырубленных местах посадите деревья и уберите мульчу.
Гость
20 февраля 2024, 14:03
А Ваши дома не на сельхозземле построены? Сначала на полях дома построили, потом удивляются
Гость
20 февраля 2024, 09:06
лес ещё жалко потому, что растёт он там издавна... служит местом укрытия обитания мелких зверюшек и птиц.. защищает городской воздух.. от выхлопа автомобилей... и укрепляет берега реки, может всё таки пришло время... с учётом строящихся домов, следить за лесом назначив специальных лесников.. и зоологов, совместно.. проводить осмотры, ведя реестр.. ведь сломать налаженную экосистему гораздо проще.. чем восстанавливать потом природные богатства края и города
Гость
20 февраля 2024, 13:02
Город итак выглядит на каменные джунгли, дети скоро знать не будут что такое нетронутая природа. Из-за жадности некоторых лиц, дано разрешение на уничтожение целой экосистемы. А воздух чиновники в город машинами завозить будут?
Гость
20 февраля 2024, 13:21
Жесть конечно все что там на творили эти «благодетели» 😭😭😭😭😭 оставьте этот кусочек природы для диких животных , нельзя так рьяно все вокруг «осваивать» , мусорку освойте благодетели, пустыри в конце концов !!!
Гость
20 февраля 2024, 13:30
Спасибо Вам за статью, за то что освещаете эту проблему
Гость
20 февраля 2024, 13:36
Вся эта волна "благоустройства", прокатившаяся по Краснодару и по стране работает во вред людям. Так как экосистемные услуги в полной мере способны оказывать только полноценные экосистемы, а не рулонный газон с воткнутыми в него деревьями. Есть и хорошие примеры благоустройства природных зон, ООПТ: в Казани Альметьевский лес, в Перми сад Соловьёв. Но в Краснодаре, к сожалению, своё видение... Хотя Краснодар был одним из трёх городов пилотных по водно-зеленому каркасу. Но пока этот каркас только разрушается.
Гость
20 февраля 2024, 13:46
На самом деле все это ужасно. Можно жаже на ООПТ залезть ради прибыли и уничтожить все живое вокруг. Хочется людям жить в каменных джунглях? А природа в чем виновата? Очень жалко природу и животных. Особенно на юге, где она так необходима. Пример для детей: рубите, уничтожайте все ради денег.
Гость
20 февраля 2024, 15:23
С чьего молчаливого согласия в Краснодаре происходят подобные события? Здесь и сейчас набить карманы, а после нас хоть трава не расти. Оставьте лес их коренным жителям: животным и птицам, растениям и грибам. В столь огромном городе можно оставить нетрунутым человеком кусочек природы 🌳.
Гость
20 февраля 2024, 15:31
У наших чиновников одни деньги в глазах!!! Лучший лес в Краснодаре вырубают ради своей наживы! Нам не нужны никакие беседки нам нужен лес!!!
Гость
20 февраля 2024, 15:33
Очень жалко, что такие места вырубаются. Город просто скоро станет каменным. Мало мест, где можно вздохнуть свежим воздухом, а не газами от машин.
Гость
20 февраля 2024, 15:38
Даже Бастрыкин не может повлиять на местных воротил... А мэру города и губернатору, похоже, до этого дела нет.
Гость
20 февраля 2024, 16:22
У нас все наоборот делается, не для людей, а против. Мы живем в поселке Лазурный, почти в черте города, прописка городская. Много лет просим и требуем благоустроить наш поселок: хотя бы дороги и освещение наладить, т.к. асфальтированных дорог одна на весь поселок. В нашем поселке и переполненная школа, и детский сад переполненный, и почта, и единственный на всю округу селений дом культуры! А живем, как при царе Горохе. Но администрация на все просьбы и жалобы отвечает одно: дегег нет ни на что! Даже амброзию не косят - тоже не хватает средств в бюджете. Зато навязывается "благоустройство" в охраняемых зонах, там, где люди умоляют оставить уголок живой природы. Когда закончится бесхозяйственность и коррупция в органах власти???!!!
Гость
20 февраля 2024, 19:45
Спасибо, что рассказали об этой проблеме! Вернули людям веру в честную журналистику!
Гость
21 февраля 2024, 08:01
А чего вы все стонете!? Пусть рубят.
Гость
21 февраля 2024, 14:52
Продажные чинуши,продажные органы надзора- это позорище!!!
Гость
21 февраля 2024, 19:14
Когда-то лес начинался от Невкипелова!!! Все уничтожили постройками : и многоэтажки, и частный сектор...такую природу убили! Эх....😭
Гость
22 февраля 2024, 04:12
РТп
Гость
24 февраля 2024, 17:09
Какие госрегистрации и прочие надзорные органы Ясно что сделка купли продажи данного учатка это фикция.Почему судьбу города и близлежащие территории решают чиновники.Может ненужны нам такие чиновники которые за копейку родную мать готовы продать.Судьбу таких крупных обьектов должен решать народный СХОД.А Владельа данного участка под суд с этим лесом связано не одно поколение жителей Краснодара. Почему ГОРОЖАНЕ ДОЛЖНЫ С ВИЛАМИ ОТСТАИВАТЬ СВОЕ ДОСТОЯНИЕ. ПОЧЕМУ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО УХОДИТ С МОЛОТКА СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ ПОРА БЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.ПОЧЕМУ НАРОДОМ ПРАВЯТ ТЕ КТО В ЛИХОЛЕТЬЕ ОБМАНОМ СДЕЛАЛ СЕБЕ СОСТОЯНИЕ. ТОЛЬКО НАРОДНЫЙ СХОД МОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ.