RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проблемы Юбилейного микрорайона Депутат пожаловался в Генпрокуратуру на загадочную стройку возле фитнес-центра в ЮМР. Что ему ответили?

Депутат пожаловался в Генпрокуратуру на загадочную стройку возле фитнес-центра в ЮМР. Что ему ответили?

На берегу реки в Краснодаре больше года возводят здание, не похожее на частный дом

Здание не похоже на частный дом

Весной 2022-го в Юбилейном микрорайоне Краснодара на берегу реки начали строить здание. Ранее мы рассказывали всю историю участка: как при строительстве нарушались нормы, менялись собственники, а шум мешал жителям соседних многоэтажек.

Журналисты, активисты и просто жители неоднократно обращались в администрации города и края, прокуратуру, Следственный комитет и другие органы. На все жалобы приходил примерно один ответ: при строительстве дома на участке под ИЖС никаких разрешений не требуется, а установить назначение здания на этапе стройки невозможно.

Депутат Государственной думы Николай Осадчий по просьбе местного парламентария Александра Сафронова направил запрос в Генпрокуратуру РФ по поводу нашумевшей стройки в Краснодаре. Его обращение «спустили» на краевой уровень, где снова ответили отпиской. По данным прокуратуры, на участке в частной собственности расположен двухэтажный объект, «функциональное назначение которого в настоящее время невозможно установить в связи с тем, что объект не завершен строительством».

То, что участок находится в водоохранной зоне, «не исключает возможности жилищного строительства».

— Таким образом, доводы о возведении коммерческого объекта, являющегося самовольной постройкой, в ходе проверки не нашли своего подтверждения, — добавили в прокуратуре Краснодарского края.

Такой ответ получил депутат
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем