RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж Всё сияет и блестит! Покажем, как субтропический Сочи, где нет снега, создает новогоднее настроение

Всё сияет и блестит! Покажем, как субтропический Сочи, где нет снега, создает новогоднее настроение

Публикуем красивые фотографии Артура Лебедева

Сверкающая Навагинская

В Сочи очень сложно почувствовать новогоднее настроение, особенно в дождливую и сырую погоду, как сегодня. Никакого тебе снега, льда и катков под открытым небом. Вместо этого — пластиковые снеговики, искусственные светящиеся деревья и другие арт-объекты.

Главная елка Сочи

Из новогоднего — пробки в городе становятся всё плотнее, а горожане начинают скупать продукты в магазинах и на рынках, особенно яйца. Ведь ни один новогодний салат без них не обходится, а цены каждый день растут. Но спасибо властям, они уже давно украсили город к новогодним праздникам и создали новогоднее настроение как смогли. У горожан вопросов много, особенно к огромным неэстетичным аркам. Но ведь с заботой, наверное, их установили. Трусы в этом году на улицы не повесили, их еще в прошлом году заменили носками. Но праздничной иллюминации в центре Сочи очень много. Ею решили компенсировать отсутствие городских фейерверков, которые в этому году решили не запускать.

Нужно радоваться празднику как дети
Очень красивая локация для фото, правда, днем искусственные ветки смотрятся не очень

Сочинцы и гости курорта смогут насладиться новогодним Сочи, ведь по данным «Гисметео», последняя неделя декабря быстро исчерпает весь свой лимит дождей и завершится теплыми и солнечными днями. На побережье потеплеет до +15. Дождей не предвидится. И начало января также будет радовать теплом до +15 и солнцем.

Чтоб получить новогоднее настроение, нужно приехать в центр Сочи или Адлера

Власти Сочи на новогодние праздники ожидают около 280 тысяч туристов. Их примут 660 отелей и гостиниц на 95,5 тысячи мест и 55 объектов турпоказа. В это время будут работать зимние пляжи, где можно будет даже загореть. Вот такой вот он сочинский Новый год.

Дети уже вовсю радуются празднику, у них к тому же еще и каникулы

Обещают, что будет подготовлено 30 благоустроенных территорий для отдыха на побережье с лавочками, беседками, местами для занятий спортом и фотозонами. Будут свободны для посещения воркаут-зоны и детские городки. Не будем вспоминать о плохом, но после «шторма века» практически все зимние пляжи восстановлены.

Чебурашка установлен на Приморской набережной

Любимого многими поколениями россиян Чебурашку установили на набережной в центре Сочи, а рядом красивую карусель. Этот арт-объект притягивает и детей, и взрослых. Именно в Сочи снимался фильм «Чебурашка», который вышел в прокат еще в 2022 году. Поэтому Чебурашка установлен рядом с горой апельсинов, с которыми он и прилетел из дальних стран.

Воздушный шар тоже установлен на Приморской набережной

На Навагинской и в центре Адлера рядом с рынком открыли новогодние базары. Покупка украшений, сувениров и подарков для близких — это тоже хороший метод создать себе новогоднее настроение.

Можно купить любимым подарок, а можно угостить хот-догом
Елка у ЦУМа вместо погибшей пальмы

В этом году елку установили на клумбе возле ЦУМА вместо знаменитой пальмы, которая погибла от нашествия долгоносика и была спилена в сентябре этого года. Наряженная красавица хоть немного украсила это унылое место. Вокруг нее установили несколько маленьких, миленьких елочек и тоже их нарядили.

Такие арки красиво смотрятся вечером

Сочинцы подмечают, что большинство арт-объектов, которые установили на курорте к новогодним праздникам, смотрятся красиво только вечером, а при свете дня — не очень.

Дед Мороз уже видит новый 2024 год

В общем разобрались: создать новогоднее настроение вполне можно без снега. Достаточно наряженных елок, новогодних базаров и Деда Мороза. Ну а кому совсем невтерпеж, могут поехать в горы. В Красной Поляне настоящие сугробы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем