RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре школу в ФМР строят с отставанием от графика. Подрядчика оштрафовали на 2000 рублей

В Краснодаре школу в ФМР строят с отставанием от графика. Подрядчика оштрафовали на 2000 рублей

Речь идет об учреждении на проспекте Константина Образцова

Сейчас школа выглядит так

В Краснодаре должностное лицо компании, которая занимается строительством школы в Фестивальном микрорайоне на проспекте Константина Образцова, оштрафовали на 2 тысячи рублей. Причина — отставание от графика работ более чем на три месяца. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве рассказали, что провели проверку, которая показала отставание от графика, и внесли представление (письменный документ, который обязует исправить нарушения) руководству компании-подрядчика. На объекте увеличили количество рабочих, но это не помогло.

В итоге против должностного лица компании возбудили административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) и оштрафовали его на 2 тысяч рублей.

— Завершение строительства общеобразовательной организации запланировано на май 2024 года и находится на особом контроле прокуратуры округа, — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, школу на 825 мест на Образцова начали строить в начале декабря 2022 года. Местные жители ждали этого больше шести лет. Однако уже в марте что-то пошло не так — за несколько месяцев строители даже не закончили с котлованом. Выяснилось, что за три месяца работ объект был готов всего на 1%. После этого количество рабочих увеличили с 20 до 60 человек. В сентябре этого года стройку проверил мэр Краснодара Евгений Наумов. По его словам, «отставание от сроков только выросло».

На этой неделе, 15 декабря, представители администрации города встретились с жителями и ответили на вопросы по строительству школы, а также благоустройству и реконструкции ближайших дорог. В этот же день в Муниципальном центре управления Краснодара сообщили, что стройка завершена на 45%. Это немного идет вразрез с постом, который опубликовал тогда же департамент строительства города. В нем говорилось, что на стройплощадке выполнено более 30% запланированных работ. Закончить возведение объекта хотят в первом полугодии 2024 года, чтобы 1 сентября школа приняла своих первых учеников.

Строительством школы на Образцова за 1 миллиард 40 миллионов рублей занимается НАО «Региональная строительная компания Краснодарского края». Она образована в 2007 году в Краснодаре, директор — Василий Хейман. За 2022 год прибыль компании составила 30,7 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем