Образование Проект новой школы в Фестивальном микрорайоне Краснодара находится на экспертизе

Проект новой школы в Фестивальном микрорайоне Краснодара находится на экспертизе

Учебное заведение обещают построить уже пять лет

Школ не хватает во многих районах

На улице им. Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне Краснодара должна появиться общеобразовательная школа. В новости мэрии от 21 января 2020 года говорилось, что в будущем учебном заведении будет 1100 мест. Однако на сайте администрации города в разделе Дептранса указаны 825 мест.

— Проектирование заказали, участок сложной конфигурации, и типовую школу на 1100 мест по имеющемуся готовому проекту там не разместить. Поэтому заказали специальный проект, школа будет на 800–850 мест. К концу года должны завершить проектно-изыскательские работы и сразу будем подавать заявку на финансирование, — цитировала Первышова «Деловая Газета.ЮГ» в августе 2020 года.

О строительстве школы говорили еще в 2016 году, когда на той же улице начали возводить детский сад на 200 мест. Его построили, а вот учебное заведение на Образцова так и не появилось. В 2019-м на сайте администрации края появилась новость с заголовком «В Фестивальном микрорайоне Краснодара в следующем году планируют начать строительство новой школы». Но и в этот раз не сложилось.

Местные жители в августе 2021 года направляли запросы в администрацию Краснодара с просьбой рассказать, на каком этапе сейчас находится строительство объекта. Там рассказали, что после объединения нескольких участков был образован новый, площадью около 28 000 квадратных метров. Его предоставили в постоянное пользование МКУ «Единая служба заказчика» для строительства школы.

Сейчас проектно-сметная документация готова, ее направили в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» для получения положительного заключения. После этого власти направят пакет документов в краевую администрацию, чтобы получить деньги.

В пресс-службе мэрии журналисту 93.RU подтвердили, что проект строительства школы находится на госэкспертизе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем