RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре построили ливневку на Дмитриевской Дамбе за 11 миллионов рублей

В Краснодаре построили ливневку на Дмитриевской Дамбе за 11 миллионов рублей

Власти считают, что это избавит участок дороги от затоплений

На участке, где построили ливневку, идут трамвайные пути

В Краснодаре завершилось строительство ливневки по улице Дмитриевская Дамба от Горького до Суворова (это 450 метров). Здесь также установили 14 дождеприемных колодцев и заменили дорожное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации крайцентра.

— Это позволит избежать подтоплений в районе этой улицы, — сказал директор городского дептранса Андрей Белугин.

Журналисты 93.RU ранее писали, что контракт на проведение работ власти крайцентра заключили в середине июня с ООО «СМУ-8». Изначально стоимость была 9,4 миллиона рублей, но в середине октября было подписано дополнительное соглашение из-за «корректировки фактически выполненных видов и объемов работ». В итоге подрядчику заплатили 11 миллионов 138 тысяч рублей.

ООО «СМУ-8» зарегистрировано в Краснодаре в 2014 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель — Андрей Гатилов. За 2022 год прибыль компании составила 10,9 миллиона рублей.

Напомним, после дождей Дмитриевскую Дамбу часто подтапливает. В декабре 2022 года из-за огромной лужи трамвай сошел с рельсов. Это повторилось в апреле, когда прошли ливни.

По данным администрации Краснодара, сейчас в городе также ведется строительство ливневки на улице Братьев Дроздовых. На отрезке от дома № 29 до улицы Вишняковой. Работы стартовали в конце августа, закончить всё планируют к концу года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем