RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Скотское отношение к людям» Что думают краснодарцы о перекрытии дорог из-за делегации из Беларуси

«Скотское отношение к людям» Что думают краснодарцы о перекрытии дорог из-за делегации из Беларуси

Собрали мнения читателей 93.RU

Так выглядела сегодня улица Красная

Напомним, днем 20 ноября в Краснодаре очистили от машин парковочные карманы. В городе дежурили десятки машин ДПС, но официально никто ситуацию не комментировал. Позже стало известно, что в краевой центр прилетела правительственная делегация из Беларуси во главе с премьер-министром страны Романом Головченко. Его встретил у трапа лично губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а в районе аэропорта вечером в час пик перекрыли трамвайные пути.

Перекрытие дорог продолжилось и сегодня утром. Так, в городе временно запретили проезд по улице Красной, а автобусы 2Е пустили по Октябрьской. Также инспекторы ДПС остановили движение автобусов и троллейбусов на пересечении Северной и Красноармейской. Помимо этого, перекрывали Восточный обход и Ростовское шоссе. В итоге около 10:20 редакция 93.RU зафиксировала 10-балльные пробки.

Накануне Роман Головченко подписал постановление, согласно которому в Краснодаре до 1 января 2024 года восстановят посольство Беларуси. Сейчас Головченко вместе с Кондратьевым заложили капсулу на месте строительства мультибрендового торгово-сервисного центра BELARUS. Затем они откроют выставку «ЮГАГРО» в районе «Экспоцентра». Вероятно, из-за передвижения кортежа премьер-министра Беларуси перекрытия в городе продолжатся.

Посмотрите, какой затор!

Визит крупного чиновника спутал планы многих краснодарцев: кто-то опоздал на поезд, а кто-то — на работу. Вот что пишут читатели 93.RU о перекрытии дорог:

— Классно! Небо становится безопасным для избранных... и открывается аэропорт... Весь юг мучается от закрытого аэропорта, даже в сторону востока не летают.... Какие-то двойные стандарты.

— Сегодня благодаря делегации мой автомобиль эвакуировали на другую парковку. Я целый час искала автомобиль, звонила на 102, на 112, и когда мне дали информацию, что машина на парковке «Олимп», я искала в темноте ее около часа, и когда наконец нашла, обнаружила, что у машины сел аккумулятор, видимо, сигнализация работала, пока не сел аккумулятор, приспущено заднее колесо и стес на заднем бампере. Ладно, я могу все понять: делегация, срочная эвакуация, но почему такое скотское отношение к гражданам? «Ждите, возможно, к вам приедет служба и, наверное, помогут». Прождала три часа, замерзла ужас как, кроме девушки участкового (спасибо ей большое) никто не приехал. Увезли машину и бросили, сказать, что я возмущена — ничего не сказать… Неужели по номеру машины нельзя найти владельца, попросить переставить автомобиль или хотя бы предупредить, что машину переставили, или заранее поставить знаки, что парковка запрещена?

— Ехала сегодня на работу по улице Московской целый час. Доехав до Петра Метальникова, наш автобус развернул инспектор ГИБДД в обратную сторону, так как перекрыли Ростовское шоссе. Добраться до Красной Площади вовремя не удалось. Мой путь пешком до ТРК «Красная Площадь» составил 40 минут. Почему такое неуважение к жителям Краснодара? Как можно в час пик перекрыть движение транспорта?

«Бояре едут»

— Никто бы и не знал о нем, если бы улицы не перекрыли. Приехал и уехал. Так ведь всему народу жизнь остановили из-за премьера Беларуси. А что, если Путин приедет? Нас за месяц выселят всех из города?

— Конечно, это событие, тогда надо объявлять выходной в организациях, учреждениях: но добираться на общественном транспорте на работу, под дождем 2–3 часа, это запредельно.

— Могли бы за несколько дней сообщить об этом и сказать, какие улицы будут перекрыты, чтобы люди успели подготовиться и новые маршруты составить, пораньше из дома выйти...

— Даже высказать свое мнение нигде нельзя. Всем все равно… отношение отвратительное к людям… приехали свое посольство делать, так хоть для приличия как люди себя поведите. Из-за вас столько нервов потратила беременная. Проехали бы как обычные люди и никто бы не заметил вас даже. Всем пофиг на вас. А на пробки и перекрытые пути, когда ты часами змейкой ездишь не пофиг. На вертолете надо летать. Мы, наверное, должны были радоваться или че… Такое наплевательское отношение к народу показывают.

— Это же надо так не уважать свое население.

—Я вчера из-за этих перекрытий на поезд опоздала. Ближайшая станция была Ростов, мне не на чем было догонять, пришлось тратить неимоверные деньги на самолет из Сочи и поезд до Адлера. Интересно, если написать премьер-министру Беларуси, они возместят все расходы?

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем