RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Краснодара пообещали сквер на месте старого рынка за цветочными часами. Что с проектом?

Власти Краснодара пообещали сквер на месте старого рынка за цветочными часами. Что с проектом?

Территорию в центре города расчистили летом. Сейчас там пустырь

Рынок находился за этим забором

Напомним, что в июле этого года власти Краснодара задумались о состоянии небольшой территории за цветочными часам на перекрестке улиц Красной и Гаврилова. Когда-то там находился рынок, но он сгорел. Долгие годы это место пустовало, там появился стихийный туалет, в некоторых помещениях были раскиданы вещи и мусор. Фоторепортаж оттуда можно посмотреть здесь.

Затем власти решили сделать на месте рынка сквер. Некапитальные постройки, которые раньше служили павильонами, в итоге снесли, а завалы расчистили. Общая площадь пустыря — 324 квадратных метра.

Спустя пару месяцев после начала работ по сносу мы решили спросить, что сейчас происходит на месте будущего сквера.

В администрации Краснодара порталу 93.RU сообщили, что демонтаж старых конструкций полностью завершили, а строительный мусор — вывезли. Дальше — участок передадут в бессрочное пользование управления коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара.

— На сегодняшний день разработан дизайн-проект общественной территории. Дизайн-проектом территории предусматривается выполнение работ по обустройству автоматической системы полива, уличного освещения, укладке плиточного покрытия, установке малых архитектурных форм и озеленению территории, — говорится в ответе мэрии.

Средства на строительство сквера хотят привлечь от инвесторов. Сумма, которую собираются направить на благоустройство, не называют. Когда там начнутся работы, не сообщается.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем