перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Почему мы должны платить за воздух?» Краснодарцев возмутили квитанции за отопление в октябре

Гость
1 ноября 2023, 17:19
А как быть с законом о защите прав потребителей, который не допускает оплату не предоставленных услуг? И причем здесь семь месяцев? Расчетный период для оплаты коммунальных услуг равен одному месяцу. Да еще и прошедшему. А тут семь будущих месяцев что ли? Нельзя так нагло врать.Оплачивать тепло за октябрь месяц не надо.
Гость
2 ноября 2023, 11:11
Согласен, надо грамотному разобраться с этим беспределом. Просто мошенничество. При чем в апреле будут топить как сауне, чтобы израсходовать калории.
Гость
2 ноября 2023, 17:50
Гость
2 ноября 2023, 17:50
Согласен, надо грамотному разобраться с этим беспределом. Просто мошенничество. При чем в апреле будут топить как сауне, чтобы израсходовать калории.
Зачем им расходовать калории? Весь смысл как раз их не расходовать .
Гость
2 ноября 2023, 22:08
Гость
2 ноября 2023, 22:08
Зачем им расходовать калории? Весь смысл как раз их не расходовать .
Если не расходовать, это будет откровенное мошенничество. Поэтому им надо соблюсти хоть какие-то правила. В расчетах и в квитанция указаны Гкал.
Гость
2 ноября 2023, 11:09
Может быть попробуете провести журналистское расследование, или хотя бы уточнить подробности? То о чем Вы написали мы знаем уже не 1 год.
Гость
9 ноября 2023, 13:42
Вот-вот, а то непонятно, с какой целью это пишут здесь. Чтобы искусственно создать ажиотаж на своем сайте? СлабО провести расследование? А то пустое бла-бла-бла, а толку-то...
Гость
9 ноября 2023, 11:27
В Славянске-на-Кубани аналогично... сейчас уже 9 ноября, а отопление ещё ни разу не включали, но платёжка за октябрь пришла как за потреблённое отопление.
Гость
13 ноября 2023, 13:41
Не надо оплачивать.
Гость
11 ноября 2023, 14:48
11.11.2023 . Отопление не включили,т.к.среднесуточная температура выше +8 градусов.По прогнозам такая погода будет минимум до 21 ноября.Официально отопительный сезон ещё не начался.За октябрь месяц пришла квитанция об оплате УСЛУГИ по отоплению. 1.Почему мы должны платить за НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ? 2.УСЛУГА должна быть оказана БЕСПЕРЕБОЙНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ( согласно положению об отоплении).Это условие тоже НЕ ВЫПОЛНЕНО. 3. Мы платим по нормативам, в которых учитывается МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР за весь отопительный сезон.А по факту он разный в каждом месяце. ( Раньше в конце отопительного сезона делали перерасчёт стоимости по факту потребленного тепла.) 4.Мне очень хочется узнать,кто тот " умник", который предложил считать при расчете стоимости ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ, ДАЖЕ, ЕСЛИ ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧИЛИ 31 ОКТЯБРЯ И ВЫКЛЮЧИЛИ 1 АПРЕЛЯ? Сейчас при расчете стоимости по нормативам считают отопительный сезон 211 дней.А по факту он должен быть на 30 дней меньше и весь отопительный сезон 6 месяцев.Т.е каждый год мы фактически переплачиваем за полный месяц. 5.Норматив это количество Гкал, необходимое для отопления 1 кв,м отапливаемой площади. Кто может ответить на эти вопросы? Может быть комитет по защите прав потребителей или прокуратура?
Гость
13 ноября 2023, 13:40
Как рассчитывается норматив абсолютно не играет роли. Отопительный период еще не наступил и считать какие то месяцы которые еще не наступили глупо. Плата за услугу рассчитывается по стоимости этой услуги. В квитанции пятый столбец. Это столько то рублей ЗА МЕСЯЦ!!! Соответственно разделив эту сумму на 30 или 31 получим стоимость услуги в сутки. Никаких нормативов и семи месяцев. Объем услуги отопления без приборов учета определяется по времени предоставления этой услуги. Только так!!!
Гость
2 ноября 2023, 09:02
В Белореченская такой же способ заработать.
Гость
3 декабря 2023, 15:46
Сейчас хороший способ обратиться напрямую Президенту Российской Федерации на прямую линию до 14 декабря