RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

50-этажный торговый центр, аквапарк и трамвайное депо: что будет в микрорайонах «нового Краснодара»

Гость
25 октября 2023, 06:37
А сколько школ и детсадов не сказано?
Гость
25 октября 2023, 12:14
Написано почитайте, только поликлиник опять нет
Гость
25 октября 2023, 12:39
Гость
25 октября 2023, 12:39
Написано почитайте, только поликлиник опять нет
в тексте же написано: 11(!) поликлиник, 21 школа и 45 детсадов
Гость
25 октября 2023, 07:18
Военная угроза России со стороны коллективного Запада будет долго существовать. Зачем увеличивать размеры города Краснодара?
Гость
25 октября 2023, 10:27
Чтобы ракеты не полетели. Живой щит
Гость
25 октября 2023, 13:04
Точно!
Гость
25 октября 2023, 09:12
Угробили плодороднейшие земли , кто за это ответит ???
Гость
25 октября 2023, 12:00
Поддерживаю, я тоже в шоке от таких планов. Под застройку отдают 1500 гектаров плодороднешей земли, а это получается 15 полей (1км × 1км) навсегда угробят, "засеют" камнями и асфальтом. И во имя чего, чтобы жители окончательно задохнулись в автомобильных пробках и толчее. Очень "разумный" и главное, "хозяйский" подход.
Гость
25 октября 2023, 22:02
Гость
25 октября 2023, 22:02
Поддерживаю, я тоже в шоке от таких планов. Под застройку отдают 1500 гектаров плодороднешей земли, а это получается 15 полей (1км × 1км) навсегда угробят, "засеют" камнями и асфальтом. И во имя чего, чтобы жители окончательно задохнулись в автомобильных пробках и толчее. Очень "разумный" и главное, "хозяйский" подход.
Не согласна, откройте глаза, у нас полно ,, заброшенных земель, нормальные люди все стремятся к лучшему... Жить в красивом, современном, зелёном городе
Гость
25 октября 2023, 07:00
Пахнет очередной фантазией. Очередной супер маркет. А где инфо, био, нано технологии? Краснодар будет развлекательный центр?
Гость
7 ноября 2023, 15:35
Точно...,, будет как с развязкой на ул.Старокубанская и ул. Ставропольская.... Вложили уйму денег в проект (за счёт бюджета...) , а потом пришёл новый руководитель и предложил Новый проект...вернее отменил старый.
Гость
24 октября 2023, 00:13
Что будет через 5 лет неизвестно, тем более через 20... а более 200 млн руб уже "потрачено" на генпланы, их корректировку, объединение... Дурное дело- не хитрое! Да и личности не благонадежные замелькали в этих сказочных планах
Гость
24 октября 2023, 01:30
В Китае бы за пару лет построили.. ;) а тут 20 🤦🏻‍♂️
Гость
25 октября 2023, 01:58
Проект по загонке людей в каменные джунгли ,чтоб легче утилизировать
Гость
25 октября 2023, 05:08
Слава господу свершилось!!!! А то обнищали слуги наши ...Это ж сколько ,, баблища"" можно в карманы засунуть то!! Да и архитекторов, и архитекторок не посадить лет на 20, а к делу приспособить.... Житие мое....
Гость
25 октября 2023, 06:26
Кому нужны ваши магазины .
Гость
25 октября 2023, 06:43
На эти деньги бы до ума довели инфраструктуру в городе, мосты, поменяли парк общественного транспорта, ливневки сделали!!!! А получается что причина ничего нежелания в новом городе?
Гость
25 октября 2023, 07:29
Конечно, а жители "старого Краснодара" они так, как бздыхи, ни дороги ни поликлиники ни сады со школами, им ничего не нужно, так как нибудь проживут!!!
Гость
25 октября 2023, 08:44
Не вдохновил макет торгового центра в 50 этажей. Такое впечатление, что взяли здание московского университета, обрезали верхушку и приставили впереди колоннаду то ли Казанского собора, то ли Ватикана. Позапрошлый век.
Гость
25 октября 2023, 08:50
Похоже, что на стодворки в центре Краснодара окончательно забили...
Гость
25 октября 2023, 09:05
Одиннадцать церквей - это явный перебор. А школ хватит, или опять по 40 ребят в классе?
Гость
25 октября 2023, 09:08
Это не Новый Краснодар, это очередные Новые Васюки
Гость
25 октября 2023, 09:38
За использование плодороднейших земель краснодарского края не по назначению в советское время можно было загреметь в места не столь отдаленные. Займитесь реновацией халуп в центре города. Если люди не хотят переезжать из своих привычных мест проживания, выдайте им ключи от квартирна на этапе строительства. Они будут уверенны что вернутся и никто не будет возмущаться. Примените опыт реновации Москвы. За счет этого можно расширить улицы. Избавиться от запаха старости этих мест. Горд приобретет облик современного мегаполиса. Кому нужен этот проект? Точно не жителем которые живут в старых ветхих домах.
Гость
25 октября 2023, 09:45
Благоустройте Прикубанский округ. Это тоже новостройка с массой проблем: дороги, школы , поликлиники, зелёные зоны ...
Гость
25 октября 2023, 10:15
А сделайте ка лучше макет скоростной дороги на море, а то живём рядом, а добираться 8 часов. Народ будет смотреть и радоваться.))) Авось лет через сто и воплотится в жизнь!)))
Гость
25 октября 2023, 10:27
Вы подумали о земле?! Это сельхозугодья... а вы тут фундамент заливаете, а что есть будем?!
Гость
25 октября 2023, 10:44
Что за "воздушные замки", переход подземный год построить не могут, а тут почти Дубай ага. В старом городе порядок наведите.
Гость
25 октября 2023, 10:53
Современные чиновники должны помнить о том , сто они оставят будущим поколениям. Каменные джунгли вместо плодородных земель? Чем будут питаться ваши правнуки? Видимо " ножками Буша" как мы. Наверное многие из вас прошли это унижение.Чиновникам надоело сидеть в старых не современных зданиях, решили перебраться в современные. За чей счет? Город -наш дом. Займитесь наведением порядка в этом доме. А то как в плохой хозяйки. Закрыли все высоченными заборами , нарисовали цветочки , а там ужас что творится. Вообще , чиновники, вы патриоты своего края?
Гость
25 октября 2023, 10:52
Точно
Гость
25 октября 2023, 11:14
В Краснодаре продается более 68 тысяч квартир! Почему не покупают? Цены не посильные. Зачем , зачем на плечи городу этот город?
Гость
25 октября 2023, 11:13
Дороги постойте сначала развязки, клоуны , только скворечники могут строить
Гость
25 октября 2023, 11:21
А кде школы, садики, поликлиники, дороги нормальные, или два часа пробок мало? Будем стоять шесть. Что им выгодно то и строят. Метро значит нельзя типа подземные воды, а небоскрёбы можно.....
Гость
25 октября 2023, 11:45
Этот план сейчас уже морально устаревший а через 20 лет тем более, нашли чем чваниться 1 здание 50 этажей. Ну Сингапур просто!)) Как был Краснодар деревней, так и останется
Гость
25 октября 2023, 11:45
Приведите центр города в порядок. Чуть от Красной отойдёшь в сторону и везде развалюхи. А где поликлиники и школы не в три смены? Создайте проэкт улучшения социалки города. Население растёт, а бытовые проблемы только хуже с каждым годом...
Гость
25 октября 2023, 11:49
Ну и не называйте это Краснодаром.
Гость
25 октября 2023, 11:54
Ростовку на выезд из города лучше расширьте!! Стоит всё под этим ЖД мостом. Ничего выдумывать не надо, Ейское шоссе в пример. Едет же на выезд?! А Ростовка стоит. На выезд из города стоит!! Нонсенс.
Гость
25 октября 2023, 12:12
Понятно никаких рабочих мест не будет, опять одни магазины аптеки пивнушки и т. д
Гость
25 октября 2023, 12:42
Центр города снести к чертям, там толку уже никогда не будет.Центр- самый главный позор Краснодара.
Гость
25 октября 2023, 13:02
Ээээээйййййй дятлы!!! Зачем обманываете народ? Вы трамвайные пути уже не строите?))))))))))
Гость
25 октября 2023, 13:04
Насчёт Васюков точно подмечено.
Гость
25 октября 2023, 13:07
Ни дорог ни тротуаров,ничего нет,а они собрались эти муравейники строить)))больные люди...
Гость
25 октября 2023, 13:29
Молодец, корреспондент !!! Хороший слог !!! Сергей Р.
Гость
25 октября 2023, 14:14
Запретить всё стройки, сначала надо город до ума довести. Построить больницы, поликлиники, сады, школы, дороги. А так быстрые деньги хотят заработать. Построил, продал и не волнует ничего. У нас в Молодёжном одна детская поликлиника в доме на первом этаже , там ни окон, ни вентиляции. Она даже не на весь дом, а четверть дома. А детей больше 26 тысяч. Вот где нужно заботу проявлять. В саду, в ясельной группе 60 человек. Вы с ума сошли? Строить город в городе, а остальным как жить? Администрация двумя руками за строительство, а о людях кто думать будет? Для чего вы там сидите?
Гость
25 октября 2023, 14:18
На референдум вынести этот вопрос. Согласны ли люди, а то только о своих карманах думают
Гость
25 октября 2023, 14:33
Такого дебилизма , ещё и по планам глобалистов, на шикарных землях с/х назначения, могли придумать только неучи и враги!
Гость
25 октября 2023, 16:56
Как не написано? Написано 21 школа, 49 садиков, 11 поликлиник
Гость
25 октября 2023, 17:34
Лучше дороги стройте!!!!
Гость
25 октября 2023, 20:31
А сколько стоит проект плана этого города? Сейчас модно у чинуш на проектах сказочных, сказочные деньги зарабатывать, а по факту люди живут в многоэтажном колхозе...
Гость
25 октября 2023, 20:34
Самое интересное будет когда они захотят выехать из своего городка )) пробки будут как на море , но только каждый день
Гость
25 октября 2023, 21:56
Давно надо было строить!!!! Приехали друзья из Новгорода, стыдно было город показать... Столицу Кубани. Улицы узкие, кривые(слава Богу, что чистые) полно, не то,, хаток,, не то сараев
Гость
25 октября 2023, 22:05
А больницы не нужно?Уж одну больницу хотя бы для приличия построили в таком районе!Поликлиники это хорошо,но больницы нужны для такого колличества граждан!
Гость
25 октября 2023, 22:10
👍👍👍
Гость
25 октября 2023, 22:34
Будет шок в шоке!
Гость
25 октября 2023, 23:50
Краснодар основал не владеющий грамотой(необразованный) казак Захарий Чепига, который о будущем города не думал,... Вот и результат 🤦
Гость