RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Темрюке заключили контракт на «изъятие» 160 собак. Их отстрелили?

Гость
19 октября 2023, 20:31
Приехала из другого региона- Оренбургская область. Область бедная, но почему там работае программа по льготной стерилизации кошек и собак? Цены приемлемые уже 3 года!!! Почему там находят средства? Значительно сократили размножение бездомных животных. Почему богатый грай не может так же? Что мешает??? Я в шоке!!!
Гость
19 октября 2023, 20:35
У нас тоже была программа и волонтеры стерилизуют. Но пришел новый глава и решил таким способом избавиться от всех подряд и стерилизованных и домашних собачек
Гость
19 октября 2023, 20:36
Да и сейчас есть такой контракт, у Анапы, входит и наш район. Получается одной рукой стерилизуют, другой истребляют
Гость
19 октября 2023, 16:30
Прибыль 120 рублей? Похоже работают живодёры и догхантеры, которые получают удовольствие от процесса..!
Гость
19 октября 2023, 17:04
19200. Нормально так. Прибыль за полгода. А чем они зряплату отловщикам платят? Видимо из своего кармана
Гость
19 октября 2023, 19:44
Наша Администрация, прежде чем заводить контракт, читала бы и узнавала, с кем имеет дело. У умершие животные и их мучительная смерть пусть будет на них, и просто этот факт не уходит из их жизни!!!!! Надеюсь на бумеранг!!!!!
Гость
19 октября 2023, 20:41
👍👍👍👍
Гость
21 октября 2023, 13:00
Ребята, в Темрюке отсутствуют приюты, но есть платные вет. лечебницы! На окраинах города (район 17й остановки и Правобережного, так же центральное кладбище, постоянно мешками завозят "ненужных" животных, на голодную смерть!) Не знаю кто там, кого отлавливает, но на 17й есть персоны (не могут вычислить), которые травят всех (собаки, коты) подряд! Кто кого когда ловил не знаю, новость прямо удивительная...
Гость
23 октября 2023, 10:34
Чем она вам удивительная? Эти нелюди ночами "отловами" занимаются. Вы их не увидете
Гость
19 октября 2023, 16:17
Приемники? Пункты сдачи тел? Если имелись в виду приюты, то где доказательства? Какие приюты в Краснодарском крае могут принять 160 собак? Да и работать за такую мизерную цену ... Сомневаюсь, что написано 160 заявлений на 160 собак... Скорей всего кого видели того и "изъяли", в том числе и щенков (набрать же такое количество надо...).
Гость
19 октября 2023, 16:24
Правильно - Отстрел не производился. А вот использование фарм. препарата (прописанного в контракте), примирение которого приводит к такому же результату как и отстрел - проводят...
Гость
19 октября 2023, 18:32
Смешно читать объяснения администрации!!! На кого рассчитано? Вообще людей за дураков считают??? За бюджетные деньги заключают контракты с уголовниками( на Колосовых заведено уголовное дело) , нарушают федеральный закон! Вообще страх потеряли!!! ПРИЕМНИКИ!?? А МОДНО ПОПОДРОБНЕЕ, ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ И ЧТО ТАМ ПРИНИМАЮТ!?? Этим будет заниматься прокуратура
Гость
19 октября 2023, 19:41
Прекратите живодёрство! Это незаконно! Стерилизация это самый гуманный путь! Хватит жестокости! Очнитесь! Что за нелюди?! Ради денег готовы на убийства?????
Гость
19 октября 2023, 19:40
У меня пропала собака,можно ее тогда забрать?однозначно собаки убиты,как обычно
Гость
19 октября 2023, 19:47
Оооо.. И тут Темрюк "засветился"! Отношения к животным хуже чем в Краснодарском крае нет, но эти ИП Колосовы не только в Темрюке гастролируют. Просто жестоко убивают животных! Ещё и с подачи администрации местной, как выяснилось. Люди сами озверели! Простая математика: у некого д. Мишы есть собака, она гуляет где хочет, рожает по два раза в год. А д. Миша, не будь дураком, всех щенят развозит ро району, где их встречает ИП Колосавы, которым администрация платит деньги. И вот пока не будет за этим контроля - ничего не поменяется, к сожалению. Ужас, конечно, что творится. Местным писать в прокуратуру письма, освещать эту проблему максимально!!
Гость
19 октября 2023, 19:49
Ну да, ну да. А где тогда стоимость содержания "в приемнике"? Или бесплатно их там содержат? 160 голов? А если туда случайно чья-то домашняя собака попала, у нас много пропало хозяйский собак в последнее время - можно узнать адрес приемников, чтобы люди могли узнать - нет ли там их собаки? Всем давно известно что стреляют они адилином с передозом, а загружают/разгружают из машины трупы после остановки дыхания. Тогда где стоимость утилизации в этой волшебной калькуляции? Или по мусоркам распихивают потом? Синатропных-то, с подозрениями на бешенство например? Где заключение кинологов о том что данная особь - уже дикая и не собака совсем, и подлежит изъятию? Кто решает их "судьбу"? Жалующиеся бабульки, которым не нравится что собачка живет в этом мире? Или администрация? На каком основании подписывается акт выполненных работ? Должны быть видео загрузки/выгрузки/передачи в приемник и документ о принятии приемником. Они есть???
Гость
19 октября 2023, 19:49
Интересно где эти приемники? В Темрюке их нет(( Если увезли в Край , значит пусть докажут Скорее в его их просто убили((
Гость
19 октября 2023, 19:54
Хмм... Насколько знаю у администрации есть контракт на стерилизацию собак. Интересно, а тех которых стерилизовали тоже потом "изымают"? Получается на 1 собаку 2 раза выделяли деньги из бюджета..? (Категорически против убийств животных).
Гость
19 октября 2023, 20:05
Когда прекратятся издевательства над животными? Сколько можно покрывать Колосовых и им подобных??? Где гуманное отношение к животным, где работа нашей администрации, где в нашем районе приют??? Только зверское истребление, когда закончится этот беспредел??? Очнитесь люди, чем вам мешают собаки, протяните руку помощи, а не таблетку смерти...
Гость
19 октября 2023, 20:03
Что за бред??? Какие приемники??? Где они??? Это гибель животных!!! Люди их за свои средства стерилят, а кто то их потом убивает. Куда исчезли некоторые собачки которые уже стерильны???
Гость
19 октября 2023, 20:03
Полный бардак, одни простерилизовали и вакцинировали , другие пустили на отстрел , интересно что придумают в следующий раз ? На что будут выделять гос бюджет
Гость
19 октября 2023, 20:06
Когда уже разберутся с этими Колосовыми?пропадают наши собаки и подопечные группы,которые кормят и заботятся о собачках...
Гость
19 октября 2023, 20:06
По городу пропало много собак уже стерелизованных и совершенно не агресивных.Пусть тогда ответят куда делись эти собаки, куда они их якобы вывезли.
Гость
19 октября 2023, 20:16
На каком таком основании заключён убийственный контракт, когда в городе работает программа ОСВВ, подрядчик Анара, предыдущий подрядчик Игнатова, всё прекрасно знают тёмное прошлое Колосовых, они не стерилизуют а убивают собак, причём всех и биркованых тоде
Гость
19 октября 2023, 20:19
Всем давно уже известно о деятельности этих Живодеров!!! Весь край знает, как работают Колосовы!!! Сколько крови несчастных животных на их руках, МЫ все прекрасно знаем, что это УБИЙЦЫ и администрацию не смущает нарушение всех законов, что это уже уголовное дело. Мы видим своими глазами контракт, докажите, что в приют попадают животные, что это за приют, где он??? Или просто в какое то поле вывозятся трупы…. Где доказательства, что вообще работы выполнены, а может просто деньги попилили??? Ждём прямых доказательств, что животные и правда в приюте в кавычках, конечно же. Потому что прекрасно знаем их нет в живых!!!!
Гость
19 октября 2023, 20:25
Я не понимаю, все знают про живодеров колосовых, но с ними ничего не делают, более того, госслужбы, заключают с ними договора, они что невидимки? Почему они на свободе?!
Гость
19 октября 2023, 20:25
Теперь понятно куда делись собаки. Когда травили добрые сограждане оставались трупы, а тут собаки просто исчезли. А администрация не хочет потрудиться с таким же рвением штрафовать за самовыгул???? Чипировать домашних собак, отслеживать и штрафовать безответствннных хозяев. Ведь процентов 80 собак на улице это самовыгул
Гость
19 октября 2023, 20:32
Проппали собаки биркованые и не биркованые в Голубицкой. И смысл тратить деньги на стерилизацию беззащитных животных, когда их потом убивают. Как так можно поступать. Хотя можно начинать с частных лиц, чтобы стерилизовали домашних животных. И не было бы столько беззащитных, страдающих бездомных животных. Люди очнитесь, вы же разумные творения!!!
Гость
19 октября 2023, 20:32
Скажите пожалуйста уважаемая администрация! Одной рукой вы стерилизуете, вакцинируете и отпускаете( так было при другом главе) а теперь вы тех собак истребляете? Где гуманное отношение к животным? Куда вывезли животных? Где в Темрюке приюты???
Гость
19 октября 2023, 20:34
Господи, пусть животных оставят в покое. Пусть они живут и радуются жизни!!!!
Гость
19 октября 2023, 20:38
Ужасс что творится?! Открытое убийство собак даже биркованых , добрых. Жаль этот мир прогнил.
Гость
19 октября 2023, 20:36
Здесь ложь, обман, надо привлекать прокуратуру, Следственный комитет, природоохранную прокуратуру, мошеничество на крови, ПОЗОР Темрюк, добро пожаловать анти гуманизм, анти добро, бедные животные
Гость
19 октября 2023, 20:46
У нас была ситуация, когда вот так собаку, которая жила на территории ресторана эти Колосовы отравили и забрали. Мы коллективом пытались выяснить где собака (должна была быть в приюте) чтобы вернуть еë, а нам не говорили. А потом позвонили с администрации владельцу и сказали, что бы он нас успокоил, так как собаки в живых уже нет.
Гость
19 октября 2023, 20:46
Теперь все понятно, с нашей администрацией- "живодёры", если согласились на такой контракт. И собак на мусорку в районе Южного Склона, тоже рук дело черных людей! Чем там, живущие 2 собачки помешали, они не жили на улицах города, их взяли и просто застрелили. Мы их ездили подкармливали, обрабатывали, а наша доблестная администрация просто их УНИЧТОЖИЛА!!! Одним словом ЖИВОДЁРЫ, такие же как и Колосовы!!!
Гость
19 октября 2023, 20:50
Да какие агрессивные собаки. В соседнем дворе пропала Марфа, собаку обожали всем двором, дети с ней играли, откормили - домашняя позавидует. Люди все окрестности прочесали в поисках собаки.
Гость
19 октября 2023, 21:15
Сколько лет идёт борьба с Колосовыми..... Куда нам Людям не равнодушным к Бездомышам обратиться!!!!!!! Точно поедем в Москву.......
Гость
19 октября 2023, 21:27
Против убийства животных, 21 век, очнитесь! Стерилизация и правильно работающие законы о самовыгуле и чипировании.
Гость
19 октября 2023, 21:50
Пропала собака две недели назад, про это изъятие животных узнали только сейчас. Куда подъехать забрать питомца? Мы переживаем
Гость
19 октября 2023, 22:11
Нормально так устроились, «изъятие» отстрел в чистом виде . Куда увозят ? Где этот типа приют …. И не скажут никогда …
Гость
19 октября 2023, 22:18
Для юридической чистоты контракта необходимо прописывать адрес приюта, срок передержки.
Гость
19 октября 2023, 22:34
А ещё интересна зарегистрированная деятельность этих Колоссовых - Доставка продуктов на суда, жд вагоны-рестораны, кафе и рестораны... Не продают ли наших собак в виде скажем фарша? К большому сожалению в других странах, в 21 веке, есть такая практика, но я сомневаюсь, что там берут уличных (возможно больных) животных... Если исходить из этого варианта - вот пожалуйста и прибыль.
Гость
19 октября 2023, 22:57
Виновные должны быть наказаны! Сегодня собаки, завтра люди. Произвол и беззаконие царит у нас в органах власти. Коррумпированность властей в Краснодарском крае просто исключительная! 😡😡😡
Гость
19 октября 2023, 23:26
Всем известно, как действуют Колосовы, это живодёры и преступники!!!
Гость
20 октября 2023, 07:30
Очень подозрительно то что по контракту нету такой статьи расходов, как содержание в приемнике, поэтому очень сильно сомневаюсь что животных куда то помещают. Разве зказчик оплачивающий контракт не должен контролировать его исполнение? И кто определяет агресивно животное или нет?
Гость
20 октября 2023, 08:41
Колосовы, администрация и им подобные, когда ваши родные начнут болеть, умирать, погибать - вспомните о своей « любви» к ближним! В мире нет просто сделанного и отпущенного, всё имеет свой ответ!!!
Гость
20 октября 2023, 11:27
Кто-то стерилизует,а кто-то убивает! Истребители собак,чтоб вам все вернулось!
Гость
20 октября 2023, 15:22
Какой ужас!! Вместо того чтобы двигаться в сторону гуманизации общества, создания насколько это возможно, благоприятных условий для брошенных животных, культивируют живодерства и агрессию!!!!
Гость
20 октября 2023, 15:31
И куда же интересно их изъяли ... если приютов нет? Конечно проще "изъять" чем работать на совесть и построить наконец то большой приют и не один. Только вот они не понимают похоже, что "изъятие" мера очень временная и через месяц другой снова появится то же количество собак и опять по кругу
Гость
20 октября 2023, 15:37
Куда вообще мы катимся? Деградируем только. Сколько можно уже жестокости. Как избавиться от этих Колосовых? Ведь давно о них всё известно уже. Почему им удаётся заключать эти контракты? Уму непостижимо
Гость
20 октября 2023, 19:02
Так поступать с бездомными животными жестоко и безчеловечно. Отношение к животным - один из показателей гуманности и цивилизованности общества. Позор Темрюкской администрации!!! Надеюсь, что все виновные будут наказаны за это преступление. Не понятно, почему Колосовы до сих пор продолжают свою деятельность?
Гость
20 октября 2023, 19:28
😥😥😥ну как же так,почему не работают законы.Такие огромные деньги выделяются🤦🏻‍♀️
Гость
22 октября 2023, 14:03
Прокуратуру нужна на проверку этого договора и где сейчас животные что были отловлены. Ну какие такие приёмники? Все закрывают глаза. Темрюк где гуманное отношение и человечность?