перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как выглядит Изумрудный сквер, ради создания которого вырубили больше тысячи деревьев? Показываем

Гость
17 октября 2023, 04:51
А дерево удачно расположили на велодорожке
Гость
18 октября 2023, 15:12
Березку не расположили, она там была. Эту берёзка посадил мой муж. В прошлом году он умер и мы всем двором уговорили оставить берёзка, как память.
Гость
17 октября 2023, 10:29
Практически уложились в сроки, большие молодцы. Спасибо, что построили такое чудесное место для прогулок и отдыха. Правда здесь уже успели появиться вандалы и это сильно портит настроение. Оказалось, что многие люди просто не готовы к таким подаркам и ведут себя как свиньи. Считаю, что муниципалитету необходимо срочно принять ряд мер, чтобы сохранить сквер на долгие годы. 1. Установка камер видео-наблюдения нужна обязательно, на всю территорию сквера. Только видео-фиксация и неотвратимость наказания исправят их. 2. Система жестоких штрафов за порчу имущества. 3. Необходимо, чтобы на данном участке постоянно присутствовал патруль ППС и не давал вандалам портить всю эту красоту. 4. Сознательные граждане тоже могут помогать и самостоятельно проводить видео-фиксацию нарушений, после направлять в компетентные органы. Сейчас уже регулярно происходят нарушения, за которые надо наказывать: играют в футбол и вытаптывают рулонный газон, ломают систему полива, трава жухнет, а тротуары все в лужах. Ломают лавочки, летает мусор. Стоят точки несанкционированной торговли и услуг проката. Это мешает спокойно гулять с детьми. Происходит навязывание услуг, приходится уворачиваться от аккумуляторных машинок и дельфинов, управляемых маленькими детьми. Сквер, повторюсь - замечательный! Но некоторые люди - пытаются всё испортить.
Гость
17 октября 2023, 13:54
Летом спрятаться негде от солнца!!!
Гость
17 октября 2023, 14:20
Все лесопарковые зоны уничтожаются в угоду застройщикам, позор, южный город весь в асфальт закатали! Какие вы хозяева? Вы просто комерсы.
Гость
17 октября 2023, 15:45
Все крупные деревья сохранили на своих местах, часть выкопали и перевезли в другие места. Вырубили только кустарниковую поросль. С учётом того, с какой скоростью на Кубани растут деревья, через три года тут будет настоящий лесопарк!!! Спасибо всем за работу!
Гость
17 октября 2023, 17:55
деревья вырастут не всё, их надо хорошо поливать летом, город это делает очень плохо. Деревья погибают на глазах, звоним, ругаемся, просим полить... Здесь будет тоже самое...
Гость
18 октября 2023, 11:58
уничтожители
Гость
18 октября 2023, 17:19
Уничтожили все деревья,а новые десятки лет ждать пока вырастут. Абсолютно бесхозяйственно,в Москве так не делают,за это наказывать надо.
Гость
18 октября 2023, 23:38
Лучше бы занялись за брошками или недостроями, они как раз удачно расположены в центре
Гость
31 января 2024, 15:34
Обещали не пилить старые деревья, чтоб не ждать когда вырастут новые - спилили все вообще. Мы, местные жители, в выходные, ходили в наш "лесок" и отдыхали семьями, жарили шашлык. Первого мая даже полянку 2х2 не сыскать было чтоб шашлык пожарить. Обещали мануальную зону - ее нет вообще... Зона барбекю была основным запросом жителей и ее обещали удовлетворить. Но когда описываешь деньги из бюджет через "своих", конечно приходится чем то жертвовать, да... Своими средствами??? Не, своими гражданами! Это так по депутатски... Обещать и кидать.