перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Хаос в системе образования». Почему в кубанских школах не хватает учителей?

Гость
13 октября 2023, 18:07
В К.к к сожелению везде хаос

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2023, 08:39
Учителей используют как бесплатную рабочую силу и привлекают во всякие не имеющие отношения к учёбе мероприятия во внеурочное время. Это нормально?
Гость
13 октября 2023, 19:49
Надо повысить ЗП учителям и проблемы сразу решатся.
Гость
14 октября 2023, 18:09
Хе, повысить большого ума не надо, надо не повышая, а лучше уменьшив. Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить.
Гость
14 октября 2023, 10:15
Если желаем учить, то надо учить, а не калечить!? Учитель, должно звучать гордо, а не оплата по минимуму, а требования по максимуму, так ничего не выйдет никогда!? Необходимо вернуть лучше из российской империи и СССР это самое главное для НАШЕЙ школы!!!
Гость
14 октября 2023, 21:04
Для этого Император нужен, а не шпана из Питерской подворотни.
Гость
14 октября 2023, 13:15
Минькова прекрасно знает - главная проблема дефицита учителей - низкая, очень низкая зарплата !! Настроили ЖК по периметру города, учителю добираться 1,5-2 часа до работы, в переполненном транспорте - за 25 т.р. никто не поедет, да ещё обед - итог на руки - гроши !!! Президент четко сказал - зарплата выше средней по региону должна быть !! Минькова не знает этого ??? 5 т.р - это только на проезд хватит !!
Гость
14 октября 2023, 22:02
Пересидент сказал это еще в мае 2012 года, и до сих пор не проконтролировал выполнения своего указа.
Гость
13 октября 2023, 22:27
Я 12 лет отработала в образовании и ушла. Такого дурдома как на Кубани я не видела, да и зп оставляет желать лучшего. Работая в детском саду, получала зп 22 тыс.Рабочий день с 7.30 до 17.30, дома планы и подготовка занятий до часу ночи, в выходные митинги, развлечение отдыхающих на набережной, на новогодние праздники сидишь в будке Деда Мороза и т. д, и т. п..... Премии никогда, если и бывает её отберёт заведующий дс... Короче, пусть сами работают в своем образовании. Родители и дети - это отдельная история. ПС' В школе ещё хуже
Гость
13 октября 2023, 22:35
р
Гость
14 октября 2023, 07:56
Сын после о́кончания профильного вуза и проработал пол года, плюнул ушел на стройку. Добавка 5т.р. это издевательство. Эй, вы там наверху, спуститесь на грешную землю, зарплату учителю нужно поднимать кратно.
Гость
14 октября 2023, 09:45
Не нойте, скоро выборы, заработаете столько что до следующих выборов хватит.
Гость
14 октября 2023, 12:10
По всей стране ужас ужас. почему школа должна из этой системы выпадать?
Гость
14 октября 2023, 18:12
А учителя не нужны на ближайшие 10-15 лет. Нужен только один: НВП. С этим и ветераны СВО справятся.
Гость
14 октября 2023, 18:36
Никто зарплату не повысит нормально.Так,поболтать и все.Работаб 20лет и все одна болтовня про повышение зарплат.Кто в эти бла-бла ещё верит
Гость
15 октября 2023, 00:46
Краснодарский край отметили, а взять Ростовскую область. Аналогичная ситуация. Стаж больше 40 лет в образовании, высший разряд. Ставка те же 17000 рублей. Учитель математики все 42 года. В царское время , учителям математики платили больше всех, ( информация из журнала « Математика в школе»),а сейчас зарплата ниже учителя музыки, рисования или такая же. У математиков ответственность, экзамены, а отношение, мягко говоря, желает быть лучше.
Гость
15 октября 2023, 00:53
В Москве учитель математики может получать свыше 100000 рублей, а у нас ставка 17000 руб., а отчетности на все 200000 рублей, это нормально? В Москве что ,учителя умнее? Не думаю, была на курсах в Москве и видела, сделала вывод, что предметники в отдаленных местах работают качественнее. Где справедливость? Получается работаем бесплатно? Мы что, рабы?
Гость
17 октября 2023, 13:14
Учителям вообще не за что платить. Учат плохо, к детям отношение скотское.
Гость
17 октября 2023, 13:12
Учителям и так переплачивают. Мучают детей
Гость
17 октября 2023, 13:15
Реальная зарплата учителя начальных классов с классным руководством не превышает 25000 на руки. За проверку всех тетрадей в классе доплачивают 400 рублей. Учителя бегут из школы, физкультура не преподается у детей так как нет учителя
Гость
17 октября 2023, 13:22
Жалко фото листочка по зарплате нельзя прикрепить должностной оклад на 1 сентября 9976,96, премию не платят, только обязательные выплаты и то в минималке
Гость
21 февраля, 04:26
Согласна 100%. Моя дочь в Краснодар переехала, устроилась по профессии. Мало того что зарплата оказалась меньше чем на прежнем месте, так ещё и в январе получила меньше мрот, что уже незаконно!!! И это бюджет. Просто какой то ужас, в профессии работать уже не хочет, отбили все желание.