RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Сколько стоит самый дорогой дом в Сочи? Изучили сайты по продаже недвижимости

Сколько стоит самый дорогой дом в Сочи? Изучили сайты по продаже недвижимости

На курорте продают несколько особняков более чем за миллиард рублей

Все дома очень разные

Всем известно, что в Сочи чуть ли не самая дорогая недвижимость в России. Нам стало интересно: сколько стоит самый дорогой дом на курорте? Понятно, что по такому запросу сразу попадаются здания, которые используют как частные гостиницы. Однако некоторые объекты особенно интересные, потому что они слишком дорогие и маленькие, чтобы отбить их цену на туристах.

Рассказываем, как выглядят самые дорогие квадратные метры в Сочи.

Горный коттедж из бревен

В начале октября самый дорогой дом на курорте стоит 1 миллиард 262 миллиона рублей. Коттедж площадью 593 квадратных метра на участке 30 соток находится в Красной Поляне. Двухэтажное здание сделано из бревен, внутри дизайнерский ремонт.

Внутри пока пусто

Риелторы, которые опубликовали объявление, обещают, что это самый шикарный дом на Красной Поляне. Внутри находится четыре изолированные спальни, каждая с санузлом. Еще в доме есть большая кухня-гостиная, общий санузел, рабочий кабинет, постирочная и ванная комната.

На территории находится здание спа площадью 150 квадратов в том же стиле. Там есть бассейн, хаммам и сауна. Также рядом расположены гостевой дом на две спальни и гаражи. В коттедже есть все центральные коммуникации: свет, газ, вода и канализация.

Квадратный метр жилья здесь обойдется в 2,1 миллиона рублей

Восточный шик

Этот дом выглядит проще и стоит суммарно сильно дешевле — всего лишь 450 миллионов рублей. При этом каждый квадратный метр оценили в 1 миллион 234 тысячи рублей. Здание площадью 360 квадратных метров на участке 8 соток на Курортном проспекте в Хостинском районе. Трехэтажный дом построили в 2005 году из кирпича.

В доме много кожаных диванов

Продавец утверждает, что из дома видно море, а до пляжа всего 500 метров. На первом этаже находятся большой зал, холл, столовая с кузней, четыре комнаты, сауна, ванная, бойлерная. На втором этаже — еще один красивый холл, две спальни, два балкона и санузел. На третьем этаже расположены бильярдная, бар, спортзал, гардеробы и санузел.

Также на территории есть гостевой дом, летняя кухня, ротонда, зона барбекю и домик для инструментов. На участке находятся фонтан, бассейн, парковка и отдельный гараж.

Снаружи дом не выглядит элитно

Особняк в стиле шале

Еще один объект на Красной Поляне — особняк в стиле шале площадью 850 квадратных метров на участке 2,6 сотки. Стоит он дешевле: всего 1 миллиард рублей. Но за счет площади цена за квадратный метр получилась вдвое меньше деревянного коттеджа по соседству.

— Выдающиеся oбpазцы элитнoй архитeктуры, а плотнaя зeленая роща по периметру бережно скрывает особняк от любопытных глаз. Перед входом в дом вас встречает ухоженная лужайка с подстриженной газонной травой, а система камер видеонаблюдения обеспечивает безопасность вашего участка, — рекламируют дом риелторы.

Внутри и правда уютно

На первом этаже находятся сауна, кухня-гостиная, крытый бассейн, комната для бильярда. На втором этаже расположены четыре спальни, каждая в своем стиле. Из окон всего дома видны горы, а всего в 10 минутах езды — казино и горнолыжный курорт. До центра поселка три минуты на машине, обещают риелторы.

— Это уникальное предложение представляет собой воплощение роскоши и стиля, доступное только для избранных, — сказано в объявлении.

Хотели бы отдохнуть в таком?

Хотели бы себе один из этих домов?

Да, есть красивые!
Нет, мне не понравилось
Я бы лучше свой построил
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем