RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Боже упаси». Южане спорят с риелтором с Урала, который назвал Краснодар лучшим городом для покупки жилья

Гость
1 октября 2023, 08:13
Краснодар отличный город, если ты живешь и работаешь в своем районе. Красиво, чисто (по крайней мере в нашем районе УК отлично справляется с обязанностями). Жара +45? Ну так кондиционеры люди придумали давно. Проблема со школами, это действительно проблема. Дети в 3 смены учатся, потому что школа на 1550 мест, а в ней учатся более 6000 детей. Но и с этим можно справиться, если захотеть. С чнм не возможно смириться, так это с тем, что в общественном транспорте нет кондиционеров. Бедные кондуктора. Краснодар отличный город. Но прожив тут год, именно лучшим для жизни его не считаю.
Гость
1 октября 2023, 10:15
Краснодар хорош если в нем не живешь 👍
Гость
1 октября 2023, 13:49
Согласен
Гость
2 октября 2023, 12:13
Гость
2 октября 2023, 12:13
Краснодар хорош если в нем не живешь 👍
Золотые слова. Ну есть места где можно жить тихий уютный город Приморско ахтарск море с любой стороны недалеко.
Гость
2 октября 2023, 16:40
Читаю отзывы недовольных и смешно стало, не нравится город так уезжайте туда где хорошо :). Везде есть свои плюсы свои минусы, в целом когда Москва росла местные тоже ныли (это не избежно) . Но плюсов, в Краснодаре, явно больше. Да, видно люди которых подрывает в комментах , нигде толком и не были. Я сюда из СПБ переехал, до этого в Пскове жил и не жалею ничуть . А что касаемо работы то, тут возможностей явно больше чем в большинстве городов РФ, не считая МСК и СПБ.
Гость
2 октября 2023, 17:57
Ну, после ужаса болот - везде будет хорошо. Даже в Норильске 👍
Гость
2 октября 2023, 21:44
Москва росла и растет как розовый куст. А Краснодар как чертополох!
Гость
7 октября 2023, 10:32
Москва именно растёт! Краснодар не растет, а только увеличивается население. Все поля застроили, а город каким был, в таком состоянии и остаётся. А что значит "не нравится город, уезжаете"? Я местный, помню город до массового нашествия понаехов и сейчас, когда город перенаселен, как можно не замечать недостатки и не возмущаться ими? Наверно, местных надо переехать, освободить место кочевникам как ты
Гость
1 октября 2023, 08:35
Перенаселенный город с ужасными пробками, "ароматом" канализации и септиков, жарой и духотой летом, травами- аллергенами( даже амброзия), нехваткой школ и детсадов, особым менталитетом местного населения.. И все плюсы этого города обнуляются.
Гость
1 октября 2023, 13:50
Ты где такое видел?
Гость
2 октября 2023, 10:39
Гость
2 октября 2023, 10:39
Ты где такое видел?
Ну, возьмем, к примеру, гидрострой, 4 школы вокруг, 3 садика, но переполнены донельзя, игнатова стоит вечно, свет отключают часто, лично я думаю о переезде, и да, я здесь родилась, живу ПОКА из за внуков, помогаю детям, но подумываю о Воронеже
Гость
2 октября 2023, 12:16
Гость
2 октября 2023, 12:16
Ты где такое видел?
Краснодар 60 процентов частный сектор по улицам не проехать.
Гость
1 октября 2023, 08:22
Вот из за таких риэлторов люди срываются с места и едут черт знает куда , везде хорошо где нас нет. Если куда переезжать то только не в Краснодар.
Гость
1 октября 2023, 13:50
Ты видно деревенский
Гость
2 октября 2023, 05:49
Гость
2 октября 2023, 05:49
Ты видно деревенский
А Краснодар - это город? 🤣 со всех деревень, аулов и станиц съехались "колхозники", и с таким мышлением они убили уютный городОК, но не город.
Гость
1 октября 2023, 16:47
Краснодар - это вообще не город. А большая деревня. 😁😁😁
Гость
5 октября 2023, 15:48
Был деревней, сейчас ЖК строятся очень красивые, не уступают и Москве….
Гость
30 октября 2023, 09:58
Так и живи в деревне.
Гость
1 октября 2023, 19:33
Перенаселение. Вот главная беда Краснодара. Плотность населения и городская структура вообще не соответствуют друг другу. Загнали кучу народа на ограниченную площадь, настроили квадратных метров и обрадовались. Одно действительно хорошо - чебуреков нет. Их понаехи заменили.
Гость
2 октября 2023, 11:12
Да, что вы говорите? Чебуреков нет? Валом. Их больше, чем местных. Про Кавказ я молчу. Это уже наши коренные жители. А, Узбекистан, Таджикистан 1 к 3. Если равняться на славян
Гость
7 октября 2023, 10:33
Гость
7 октября 2023, 10:33
Да, что вы говорите? Чебуреков нет? Валом. Их больше, чем местных. Про Кавказ я молчу. Это уже наши коренные жители. А, Узбекистан, Таджикистан 1 к 3. Если равняться на славян
По сравнению с Москвой, здесь их нет
Гость
1 октября 2023, 15:05
Краснодар отличный город. Пробки есть везде. Жарко? Езжайте туда, где не жарко. Обожаю Краснодар.
Гость
30 октября 2023, 09:57
Ок
Гость
1 октября 2023, 21:52
Сколько можно ехать, что за мода пошла? Кто помнит те времена, когда на Красную можно было приехать и припарковаться? Сейчас понаехи "задушили" город. Что, что вы здесь всё забыли? Краснодар не промышленный город
Гость
5 октября 2023, 15:51
Не промышленный, но и не ваш личный. Росиия для всех одинакова, где хочешь там и останавливаешься для дальнейшего проживания.
Гость
3 октября 2023, 19:54
Краснодар мне не нравится. Летом жара неимоверная, мало зелени, сплошные пробки, проблемы с парковкой. Большая деревня. Ростов на Дону по мне намного лучше.
Гость
3 октября 2023, 23:51
Понаехи в Ростове тоже есть. Только в Ростове понаехи почему-то очень смирные.
Гость
4 октября 2023, 14:39
Обожаю Краснодар,никаких запахов что вы пишите здесь нет а на море можно выехать часа так в три ночи ,за два часа можно доехать и море ни с чем несравнимое а перебои со светом,ну раз за все лето отключат,так везде отключают,так что хватит брехать лишнее
Гость
30 октября 2023, 13:45
Норма.
Гость
5 октября 2023, 09:51
Город хороший, теплый, но бывают нюансы? Как я попал. Место хорошее, но портит все магазин по продаже пива, хотя рядом две детские площадки и все пофиг. Когда привозят фляги с пивом это что то. Грохот, их таскают, кидают и так в течении дня. И называется, что странно фирменный магазин Хадыженск. Хотя кроме пива и воды ничего не продают? Так и пишите пиво, чтобы соответствовало названию. То ли маскируют так, чтобы не было видно, что торгуют пивом в многоквартирном доме. А летом на набережной, она с другой стороны дома, до утра гулянки, хорошо, что рядом продают пиво. Вот оно счастье для молодёжи. И я уже не рад, что купил квартиру в этом доме. Вот так и выживают людей с севера. Нафига мы там добываем нефть для страны? Этот вроде и находится в хорошем месте по ул. Сормовская 216. Но если попадете вот такое положение, вы все проклянете. Жить в таких условиях невозможно. Самое интересное, что есть постановление о запрете торговли пивом в многоквартирных домах, но боятся обидеть предпринимателей, а люди да пофигу. С самого строительства был заложен магазин? Магазин, но конкретно никто не говорил, что магазин по торговле пивом. Выходит надурили людей, поставили перед фактом, когда открыли магазин по торговле пивом. Я уже не знаю, как отсюда уехать? А краснодарцем хочется сказать. А вы зачем едите к нам. Вы тоже нам не нужны? А вас там много. Пора тоже возмущатся и гнать вас из нашего
Гость
5 октября 2023, 17:26
Подлечись чуть
Гость
1 октября 2023, 08:26
Я думаю что в Краснодар люди поехали только благодаря агрессивной рекламе и вот таким горе риэлторам , которым кажется что Краснодар это рай.
Гость
1 октября 2023, 10:15
Так он не для жизни советовал квартиры покупать, а под перепродажу или сдачу😁😁😁
Гость
1 октября 2023, 10:37
Риелтор деньги зарабатывает и своим советом сует голову потенциальных клиентов в петлю. Не слушайте его! Много проблем здесь: и недостаток школ, причём жуткий. и недостаток поликлиник, и низкий уровень медицины, работу трудно найти с приличной зарплатой и много... много всяких подводных камней... Не которые недовольны местными, я тоже понаех, но люди нормальные. Как ты к людям, так и они к тебе.
Гость
1 октября 2023, 20:43
Понаехи! Остановитесь!
Гость
2 октября 2023, 06:57
кругом одно вранье риелторов которые наживаются на несчастных людях, в школу сад не попасть, у нас во дворе школа, 102, губернский, застройщик юси, неометрия,школа расчитана на 1500, по слухам там учится больше 5000, и туда не попасть, сотни первоклашек не взяли, сказали езжайте в ближайшую школу, а добираться до нее можно очень долго, больницы нормальной нет, есть убогая поликлиника на первом этаже многоэтажки, талонов не получить, все разобраны на месяцы вперед, это в районе где живут сотни тысяч человек, есть краевая больница, но туда только по направлениям, и там толпы со всего края, просто так туда не попасть, сейчас ждем ребенка, ж.консультации нет, сказали что есть филиал нужно ехать туда прикрепляться, он на выезде из города в сторону ростова, ехать туда больше часа, людей набито, талон взять не возможно, впесатление ужасное, чувствуешь себя попрошайкой, мы даже не смогли встать на учёт к гинекологу, это отдельная история, кому интересно расскажу потом, транспорт это боль, автобусы пазики без кондиционера, этим летом в 50 жару, ехали в стоону 1 мая, женщина потеряла сознание, мы вынесли ее на остановку но она так и не пришла в сознание, приехала скорая, увезла ее, может умерла но надеюсь что нет, здесь люди просто расходник, я пишу это потому что прошел сам, если вам надо, приезжайте в Краснодар!!!
Гость
2 октября 2023, 12:11
Краснодар нет жить там невозможно а вот в крае есть где жить и море рядом только на счёт работы плохо нет ее пенсионерам отлично.
Гость
2 октября 2023, 14:13
Мои родители тут родились,я,потом мои дети и внуки. С ностальгией вспоминаю уютный Краснодар 80-х годов! Зелень всюду, тишина, неторопливость во всём и покой! Сейчас город превратился в бешеную табуретку. Люди,не надо сюда ехать!
Гость
2 октября 2023, 21:41
Первое. Краснодар город который до сих пор не имеет генерального плана развития и строительства. Второе. До последнего времени местная власть абсолютно не контролировала строительство жилья и тем более инфраструктуры. Поэтому нехватка школ и детсадов. Никто не ограничил жестко строительство. Третье. До сих пор не даже попыток модернезировать дорожную сеть. 2 моста через Кубань! 2 Карл! И 2 моста через ж/д магистраль разрезающую город пополам. И нет малейшего намека на решение вопроса. В бедах города виновата местная власть.
Гость
3 октября 2023, 00:32
Районов понастроили. Движения нет! Транспорт не ходит! Вообще! Народ лукавый ,только все и ждут кого-то надурить. На работу устроится только можно через кого-то . Знание и выслуга здесь никому не нужна.Это очень печально.
Гость
3 октября 2023, 16:47
МОЖНО ПОДУМАТЬ В РОСТОВЕ НЕТ ПРОБОК,ИЛИ В ВОЛГЛГРАДЕ И С КАНАЛИЕЙ ВСЁ В ПРЯДКЕ,ПРОСТО КРАСНОДАР ДИНАМИЧНО РАСТУЩИЙ ГОРОД,А ПОЧЕМУ,ДА ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГ ЖИЛАЮЩИХ СЮДА ПЕРЕЕХАТЬ,ОТСЮДА И ТАКОЕ ВНИМАНИЕ К КРАСНОДАРУ.....
Гость
3 октября 2023, 22:52
Не надо. Не надо ехать в приморско- ахтарск. Там уже и так полно понаехов. Хотите погубить ещё один город на Кубани?😡
Гость
5 октября 2023, 15:47
Жить можно.Главное выбрать хороший район. Мы возле парка Галецкого обосновались и не жалеем. Вся инфраструктура рядом.Жара конечно надоедает, но есть кондиционеры. Возле моря жить тоже не позавидуешь…Там постоянно оголенные люди туда, сюда ходят перед глазами и цены в магазинах сумасшедшие.А здесь боле менее цены приемлемы.
Гость
5 октября 2023, 21:08
Краснодарка в третьем поколении.Люблю свой город и горжусь им.Но представьте,что к вам в однокомнатную квартиру поселили человек десять чужих людей и продолжают ещё доселять.Уютно и комфортно будет?
Гость
6 октября 2023, 08:19
Краснодар сам город хороший но много проблем а где их нет Вся проблема как всегда в России Дураки и дороги Умные руководители сначала делают инфраструктуру а потом уже застройку Посмотрите на застройку Западный Обход Настроили сотни тысяч квадратных метров жилья и этим гордятся радуются Какии мы молодцы А дорога с Советских времен двухполосная переходит в одно полосу Вечная пробка ума не хватает расширить дорогу А эти кольца пережиток СССР сколько они создают пробок и Аварий и здесь Ума не хватает убрать Кольцевое движение сразу пробок станет меньше А стройка века подземный переход на улице Красных Партизан и МЭР приезжал Грозился и Прокуратура А Воз и нынче там Как говориться конь там не валялся потому что непонятно какую то фирму Выбрали не людей для работы нет ни техники набирают для временных работ кого попало и то в малом количестве и много чего еще можно написать да все это бесполезно
Гость
6 октября 2023, 14:37
Краснодар отличный город со своими минусами и огромными плюсами. Какая пресрасная осень и весна, климат прекрасный. Футбол, где Вы для детей еще в России найдете бесплатные детские клубы по футболу только в Краснодаре. Заторы так Ебурге их не меньше. Да моря в Сочи ехать долго неспорю, но помимо Сочи есть очень много других мест где в среднем уходит на дорогу 2,5 часа.
Гость
7 октября 2023, 13:26
Многие пишут Краснодар красивый! Чушь собачья, архитектуры красивой нет вообще посмотреть неначто, коробок безликих наляпали , короче колхоз!!!
Гость
7 октября 2023, 13:36
Если и жить в красноодарском крае то это точно не Краснодар.
Гость
8 октября 2023, 18:46
Парниша уже целых два года в недвижимости -явно «эксперт» 😂👌
Гость
9 октября 2023, 05:57
Шикарный город
Гость
9 октября 2023, 07:57
Меня больше всего поражает когда пишут про вонь канализации в Краснодаре, которую допустим я не ощущаю, вот в СПБ (где прожил не один год) действительно канализацией воняет везде а особенно в центре + стаи крыс, так что все познается в сравнении.