перейти к публикации
34 комментария к публикации

Поймут только краснодарцы: топ-10 вещей, которые южане называют не так, как все

Гость
24 сентября 2023, 09:26
Не поняла, что фонтан так называется?Таким неприличным словом? Бред!
Гость
24 сентября 2023, 09:52
Не фонтан. Сквер, в котором он расположен.
Гость
24 сентября 2023, 09:53
Не фонтан, а парк. Догадайтесь почему
Гость
24 сентября 2023, 16:22
Очканули катьку2 ссфотографировать.
Гость
24 сентября 2023, 10:53
Автор точно не краснодарец. Не знает что кулек- это институт культуры🤣
Гость
24 сентября 2023, 12:34
Кульком называют институты культуры не только в Краснодаре, но и почти по всей стране.
Гость
25 сентября 2023, 20:56
Гость
25 сентября 2023, 20:56
Кульком называют институты культуры не только в Краснодаре, но и почти по всей стране.
В мои студенческие годы кульком называли культпросветучилище
Гость
24 сентября 2023, 10:09
Кулёк - это институт культуры , а то пакет .
Гость
24 сентября 2023, 14:16
Понаех детектед. :-p
Гость
24 сентября 2023, 20:07
Я ростовчанка. Последние 18 лет живу в Краснодаре. Всю жизнь трехлитровые банки называю баллонами, как и всё моё окружение в обоих городах.
Гость
25 сентября 2023, 07:49
А, патамучта мы южане) у нас диалект такой. Ростов, Краснодар, Донбасс на одном диалект говорят практически
Гость
25 сентября 2023, 23:40
Коренной житель Краснодара . Половина бред какой то . Главное не написали . ПОЙТИ ПО НАД ДОМОМ !!! Что значит пройти в боль дома . )))
Гость
27 сентября 2023, 16:25
по над забором жеж))
Гость
25 ноября 2023, 08:22
Родилась и выросла на Кубани, в Красике с 79 года. Кубок - это ВСЕГДА был институт Культуры, а то что на фото - это пакет. Бумажные кульки были в магазинах моей молодости, затем появились бумажные ПАКЕТЫ. На смену им пришли пакеты из полиэтилена, которыми мы теперь загрязняем нашу родную планету!
Гость
25 ноября 2023, 08:29
Конечно, я писала КУБОК. КАК ВСЕГДА Т9
Гость
24 сентября 2023, 21:30
А как же синенькие?
Гость
24 сентября 2023, 22:14
пакет и институт.
Гость
24 сентября 2023, 23:08
А как же мыгычка ?
Гость
24 сентября 2023, 23:08
Вы просто не рабртаете в торговле.. 500 раз на дню просят именно кулек!) Я с этим кульком живу уже 12 лет!))
Гость
24 сентября 2023, 23:15
Это слово - палит всех понаехов !
Гость
25 сентября 2023, 06:31
Где кулек, можно третье фото добавить с институтом культуры)
Гость
25 сентября 2023, 07:47
С кульком ошиблись. Пакет у нас так и есть пакет. А, кулёк, это институт культуры
Гость
25 сентября 2023, 09:21
Автор, не выдумывай, если не знаешь.
Гость
25 сентября 2023, 10:49
Возникли сомнения, что автор из Краснодара. Кулек это пакет на Кубани. А в Краснодаре его кульком давно никто не называет. Кулек это Институт культуры. А то что Галерея это Галя, я вообще впервые тут увидел . В народе ее чаще гонореей называют.
Гость
25 сентября 2023, 10:52
Я краснодара с самого его основания)))) т.е. все мои предки, предыдущие поколения, из этого города, всю жизнь живу и знаю Кулёк это институт культуры, а пакет мы называем пакетом, редко говорим на пакет кулёк, но бывает... Шанхай это не Музыкальный, он то совсем недавно построен, всю жизнь называем Шанхаем КСК или КМК (крч Комсомольский), в Галю и Архитектор не хожу, поэтому не использую данное слово, и мне не знакомо. Чаще посещаю КП (Красная площадь)) А все остальное знаю.
Гость
25 сентября 2023, 11:54
В стародавние времена там было место сбора женщин с пониженной социальной ответственностью. Это время относится к началу 90-х. Хотя сейчас слышать, что так называют парк, который перестал быть таковым, не совсем приятно.
Гость
25 сентября 2023, 12:59
Писал понаех, который нагуглил звон, да не знает, где он.
Гость
25 сентября 2023, 16:51
И об архитекторе не слышал, короче, автор ты баклан.
Гость
25 сентября 2023, 16:50
И не тот парк на фото !
Гость
25 сентября 2023, 16:50
Кулёк это институт культуры, кто вообще такое написал???
Гость
25 сентября 2023, 22:51
Синенькие забыл ) Баклажан 🍆
Гость
27 сентября 2023, 19:58
Полностью согласен
Гость
7 февраля 2024, 19:37
Понаех сочинял. И шанхай не там, кулек не только то, и Галя с баллоном рядом не валялась.