Ошибка № 3 переезжающих жить к морю — райской жизни здесь нет! Россиянка опровергает мифы о юге
22 июля 2023, 18:40
Гость
23 июля 2023, 00:04
Нет уж и не свистите! Живу, работаю и радуюсь уже 30 лет. А вы возвращайтесь в свое стойло. Здесь другая жизнь, очень многим недоступная. Но морюшко это все и ни чем его не заменишь. Райская жизнь внутри каждого в зависимости от отношения к жизни.
Гость
23 июля 2023, 03:22
👍
Гость
23 июля 2023, 08:56
Ну видимо к жизни вы относитесь как хамло. Просто так отправить человека в "стоило"
Гость
23 июля 2023, 10:22
Ты видимо сам был долго в стойле
Гость
22 июля 2023, 23:34
Я ещё ни одного ни встретил кто пожалел..сам давно переехал и друзья тоже.Все довольны..не нравится ,дома сидите . Зимой про лопату не забудьте и прочие .радости..Мы пока отдохнём без таких ,как Вы..а летом - потерпим.
Гость
23 июля 2023, 05:29
Лопата только зимой , а влага ваша круглогодична.
Гость
23 июля 2023, 10:47
Гость
23 июля 2023, 05:29
Лопата только зимой , а влага ваша круглогодична.
Это Вы в Приморье не жили... Владивосток - вот это влага... Весна через духоту влажность и тайфуны плавно переходящая в осень... Переехали в небольшой курортный городок на Азовском море. Земля и небо. Какая там влажность? У меня лестница рассыхается - ставлю под неё ведерки с водой. Бывает, правда, после дождя пару раз в месяц влажность и духота на денёк. Дом специально покупали подальше от курортного района города ради тишины. 20 минут на автобусе, или 10 на машине и бултыхайся - хочешь в толпе, хочешь на дикий... Просто нужно с умом выбирать куда переезжать... Один минус - прозрачность воды с Приморьем не сравнить... Зато тёплая...
Гость
23 июля 2023, 11:10
Из за зимы, морозного свежего воздуха, снега, который хрустит под ногами, катания на коньках и лыжах, деревьев в серебре, сугробов, в которых можно поваляться, здорового сна, под тёплым одеялом при открытым окне и пр. зимних радостей - не хочу жить в жарком климате на море, отдыхать да, с удовольствием, но не жить, хотя есть возможность жить в Краснодарском крае и на Персидском заливе у детей. А лопата зимой не проблема, вместо утренней зарядки, да и снег не каждый день идёт. Каждому своё.
Гость
22 июля 2023, 20:27
не переживайте,адекватные люди к ВАМ не поедут 😜
Гость
23 июля 2023, 01:48
Это точно
Гость
23 июля 2023, 08:44
Может поэтому и переживает.
Гость
23 июля 2023, 09:58
Да это у них вид хваствства: вот мы мол какие, живем на юга. Сецчас много поездов стало и их прям ну распитие от желания вызвать у кого-то зависть!
Гость
23 июля 2023, 12:57
Живу два года в Краснодаре, сам из Новосибирска. Все зависит от района проживания, это говорит о том, что и будет тебя окружать. Но, так в любом городе, в том же Новосибе жизнь по линии метро и за ее пределами - небо и земля, также как разительно отличается правый и левый берег. В начале не привычно, а потом привыкаешь и плюсов очень много, от отсутствия зимы, до еды и благоустройства. Ну и море рядом.
Гость
23 июля 2023, 17:20
а где лучше всего жить в Краснодаре?
Гость
23 июля 2023, 17:31
У меня в СПб тоже море рядом, а чем в Новосибе отличается левый и правый берег. Сколько об этом слышу, понять не могу.
Гость
23 июля 2023, 20:04
Гость
23 июля 2023, 17:20
а где лучше всего жить в Краснодаре?
Ни где,у нас ужасно,мы кубанойды самые злые люди на земле,сидите милые где родились
Гость
23 июля 2023, 17:25
А что за блажь, жить у моря. Мне два раза в год моря хватает. А жить там летом жара, зимой ветра гололёд. Нет уж увольте. Я себе море устраиваю когда хочу.
Гость
28 июля 2023, 11:50
Ну, так не на всём побережье.В Сочи нет ветров и гололёда. Снег выпадает крайне редко и сразу тает.
Гость
30 июля 2023, 19:46
Какой гололёд в Сочи? Или вы о берегах Белого моря говорите? А ветра вы ещё не видели в Сибири, на Урале и тд
Гость
23 июля 2023, 17:47
Какая ерунда! Живу на море уже 8 лет и ни дня не пожалела! Никаких проблем, ни с ценами в магазинах, ни с визитом к врачу, на работу еду 15 минут в автобусе. Да, летом много отдыхающих, утомляет....Ношоподелать!!! Всем хочется побывать на море! Вобщем, живу и радуюсь. Сама себе завидую)))
Гость
23 июля 2023, 18:17
40 градусов как переносите?
Гость
23 июля 2023, 21:53
Гость
23 июля 2023, 18:17
40 градусов как переносите?
В Сочи не бывает 40 градусов, в основном 27-28, редко очень 30-31.
Гость
23 июля 2023, 20:26
А почему тогда не возвращаетесь обратно, раз так все плохо??? Всегда удивляюсь таким высказываниям. Много так называемых русских немцев уехали в Германию и двоятся как все плохо, но обратно никто не едет
Гость
24 июля 2023, 00:33
Многие сейчас возвращаются - знаю не по наслышке
Гость
27 июня 2024, 23:38
Как не возвращаются из Германии? Я три семьи знаю, что прожив в Германии около 30 лет, размножились там и уже большими семьями - вернулись назад в Россию. Да и коренные немцы, которые русского языка не знают и то переезжают в русскую деревню, по телевизору видел фильм о них и новой жизни. Кстати, - все счастливы жизнью в глубинке...
Гость
23 июля 2023, 05:53
После подготовки к олимпиаде 2014 Адлер вообще не узнать, далеко не в лучшем смысле.Приватизация олигархами практически самых лучших участков земли привела к тому что весь город оказался в бетоне и ничего привлекательного в городе не осталось,увы.....
Гость
23 июля 2023, 10:11
Так до олимпиады на месте Адлера было болото)))
Гость
23 июля 2023, 09:52
Про продукты насмешили. Их вымести не возможно. Продуктов на всех хватает. Жить надо не в центре. В обычных районах тихо. Лето заканчивается, наступает благодать. Жизнь на море прекрасна, говорю, как человек, проживший 60 лет на ДВ.
Гость
23 июля 2023, 14:41
ДВ, это не Краснодарский край. Владивосток- это другое.
Гость
23 июля 2023, 10:28
Живу 12 лет, очень жалею!! Климат тяжелый, загруженность везде, грубость людей, вода-- проблема!! Медицина - слабая для простого человека. А деться некуда!! Возраст, одиночество.
Гость
23 июля 2023, 10:40
Где живете то?
Гость
23 июля 2023, 11:15
Конечно "каждому-свое".. В Сочи главный плюс - это море, а остальное-в минус.
Гость
30 июля 2023, 20:00
Неправда. Я здесь на море не хожу. Разве что, в ноябре-декабря, когда не штормит. Меня здесь привлекает зелень, цветы зимой, тёплая погода, без снега, грязи, слякоти. А захочется снег-Красная Поляна рядом. В Сочи, лично для меня, единственный минус-пробки летом.
Гость
23 июля 2023, 12:17
Сибирякам точно не климат. Те что приезжают большими семьями, обычно похоронив стариков уезжают.
Гость
23 июля 2023, 12:48
Правильно! У нас В Сибири лучше!!!
Гость
23 июля 2023, 17:27
Всё верно! Прожил в Сочи ровно 40 лет и никому не посоветую туда переехать. Отдохнуть 2 недели-да,жить нет,нет и нет. А те,кто проповедует "рай земной" у моря никогда не жили в этом раю.
Гость
30 июля 2023, 20:06
Что же вы 40 лет терпели? Мазохист? Я живу с 2008 в Лоо и да, говорю что Сочи рай земной. Друзья, кто с Владивостока, Самары, Новокузнецка, Калининграда-никто ни разу не пожалел, что в Сочи переехали.
Гость
24 июля 2023, 10:42
Если речь о Сочи …. То, многое правда. Как и цена. На пике цен в 21- году скинул квартиру , которую покупал в 3 раза дешевле. Ненарадуюсь.
А по делу : Сочи - армянская деревня, из которой сделали торговый центр.
Менталитет-« на любителя».
К ценам можно привыкнуть. К пробкам/ толпам туристов/ мусору/ катаклизмам погоды - без меня.
А тем , для кого наличие моря - закрывает все недостатки , так вот : сам так думал аж 3 года.
Гость
24 июля 2023, 14:03
Полностью согласна. Все местные едут на море на пару- тройку дней осенью, когда народ схлынет.А если я живу(к примеру в частном секторе Краснодара), буквально: утром выехали, побулыхались(кому хочется), и до 12:00 домой. И Краснодар не поменяю ни на ЧТО!!! Местные меня поймут🤗
Гость
24 июля 2023, 14:36
Раньше хотели переехать на море, а сейчас точно нет.
Наш юг- не Средиземноморье. Климат не для всех. В сезон жара и то, что описано в статье.
С работой- не очень, друзья уехали, собираются возвращаться, после нескольких лет жизни там.
Лесов, родных сердцу, там нет, где можно погулять, пособирать грибы.
Тот, кто здесь, не ценит многих доступных у нас, вещей.
А те, кто к нам переехал с юга, их замечают и ценят.
Лопата зимой, гололёд ,да, есть такое.
Но, гололёд на перевалах , на Кавказе, та ещё радость для автолюбителя...
И я уже не говорю о том, что сейчас Чёрное море становится объектом военных действий. А юг наш доступен для обстрелов.
В общем, живите там, где Бог дал жить,. Не факт, что у моря найдете свое счастье.
Хотя, кто-то и нашел.
Гость
30 июля 2023, 20:10
Слушайте, все о жаре в Сочи пишут, а горят Сибирь, Якутия, Урал, ДВ.)) Там сильней жарит, чем в Сочи. Что вы выдумываете?
Гость
24 июля 2023, 18:49
Так море то и Охотское есть)))) И купаются до сентября))))
Гость
25 июля 2023, 01:48
Неправда, в г. Охе на самом севере Сахалина не купаются в Охотском море, очень холодно.
Гость
25 июля 2023, 23:38
Уехал бы с огромным удовольствием подальше от этого Краснодарского края.
Летом жесть, жара предбанник ада
Гость
30 июля 2023, 20:50
А ехать - то куда от жары? Даже в Якутии уже каждое лето аномальная жара и всё горит. То же самое по всей стране.
Гость
26 июля 2023, 11:28
Сочи помойка
Гость
30 июля 2023, 20:11
Типа тебя.
Гость
22 июля 2023, 21:46
Ну так уезжай отсюда раз так всегда плохо
Гость
23 июля 2023, 06:48
Да, везде примерно одно и тоже, море это все лишь большая пребольшая лужа, или озеро большое, одного раза в год летом вполне хватает, жить рядом с морем уже неинтересно
Гость
23 июля 2023, 07:52
Два года уже живём в Анапе. К ветру можно привыкнуть, климат в целом нравится, море смягчает и жару, и холод. Здесь не так жарко, как в Краснодаре и точно теплее, чем на Урале. Да и суточное изменение температуры меньше. Но проблем конечно много, а где их мало? Низкие зарплаты, медицина, пробки и проблема с парковками, летом наплыв отдыхающих... Но всё равно, на море жить хорошо 😊
Гость
23 июля 2023, 10:42
Недо блогер, написал правду на счет писанины этого блогера, она заблокировала и все. Все что требуется знать, очередная дама купи-продай
Гость
23 июля 2023, 10:41
Сколько людей, столько и мнений. Люди все разные, разные потребности и запросы,восприятие, ожидание и разочарование.
Гость
23 июля 2023, 11:17
Жить у моря?
Без меня!)))
Гость
23 июля 2023, 11:21
На счёт пустых полок - совсем мимо, а пробки на дорогах, нехватка парковочных мест,очереди в поликлиниках у вас хоть сезонно, а у нас круглогодично, привычные, но не привычны к жаре, поэтому на море только отдыхать.
Гость
23 июля 2023, 11:29
Если есть деньги чтобы не работать (ходить на рабочее место)конечно имеет смысл.
Работать в Краснодарском крае это нонсенс .
Покупать недвижимость как вложение ,тоже смысла нет.В Москве и Спб она будет сдаваться круглый год .
Гость
23 июля 2023, 12:05
Про продукты бред. Мы сейчас в Геленджике, народу - не протолкнуться, на домах таблички "мест нет", автомобилистам машину поставить негде, но продуктов в "Пятёрочках" и "Перекрёстках" хоть завались. То же с лекарствами, аптеки через каждые 150-200 метров.
Гость
23 июля 2023, 12:51
Пишет про жизнь у моря, а живет в Краснодаре... Бред.
Гость
23 июля 2023, 14:47
Хам
Гость
23 июля 2023, 15:35
Не надо сюда переезжать!!! Пожалуйста!
Где родился, там и пригодился.
Гость
23 июля 2023, 15:55
На море отпуска проводить надо, а жить надо дома 😁
Гость
24 июля 2023, 00:00
Бесполезно что-то кому-то доказывать категорично! Народная пословица гласит: "Где родился, там и пригодился". Лучше там, где ты!
Гость
24 июля 2023, 08:23
10 год не был на море. Живу от черного в 80 км. Как увидишь пробки на это море состоящие из отпускников,так сразу желание куда либо ехать отпадает. Да и ЗП не позволяет.
Гость
24 июля 2023, 08:35
Везде хорошо, где нас нет.
Гость
24 июля 2023, 10:16
Никто и не обещал, что будет легко или хотя бы разумно..
Смиритесь. Родину не выбирают
Гость
24 июля 2023, 20:45
Только, почему то я не встречала людей, желающих от туда уехать.
Гость
26 июля 2023, 02:33
таЛЯ
Гость
26 июля 2023, 11:50
Каждый прав по своему. Все зависит от характера, кому то везде плохо и наоборот. Райская жизнь может быть практически везде, а уж на море - сказка!!!
Гость
28 июля 2023, 08:02
Живу в Адлере, на лето уезжаю в Белгородскую область, летом невозможно жить, шум, на море тоже
Гость