RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Мы на этом собаку съели». Рассказываем, почему пойманных бездомных животных из Краснодара везут под Ростов, а потом возвращают обратно

Гость
21 июля 2023, 11:49
Я правильно понимаю? Собак ловят, везут за 400 км , стерилезуют и привозят обратно. Если это так, то это полный абсурд. Предлагаю взять пример с Бурятии. На улице Красной, на прекрасных газонах , которые с любовью и трудолюбием оформляют и содержат коммунальные службы, развалилась стая огромных собак. Вид такой, как будто на картину плюнули.
Гость
21 июля 2023, 13:19
Животные, имеют право жить! Они творение Бога, как и люди! Будьте добрее и толерантнее, в отношении братьев наших меньших!
Гость
21 июля 2023, 14:14
Животные зачастую бывают лучше некоторых "людей".
Гость
21 июля 2023, 15:06
Гость
21 июля 2023, 15:06
Животные, имеют право жить! Они творение Бога, как и люди! Будьте добрее и толерантнее, в отношении братьев наших меньших!
Зоошиза беснуется. Людей и собак уравняли в правах
Гость
21 июля 2023, 09:55
До наших людей так и не дошло, что идёт СВО, и всю энергию надо направить на фронт. А тут какая-то возня с никому не нужными собаками. Чиновники, у вас массовое умопомешательство?
Гость
21 июля 2023, 10:03
В зоне сво спасают и животных. Зять там. 10 месяцев уже. Милосердия и сострадания вам.
Гость
21 июля 2023, 13:09
Вот бы уж такие, как вы, собрались в одном месте и сожрали друг друга, а нормальные люди направляли всю энергию и ресурсы не на бомбежки и убийства, а на то, чтобы построить и поддержать общество, в котором люди живут свободно и счастливо, помогают друг другу и животным.
Гость
21 июля 2023, 14:08
Гость
21 июля 2023, 14:08
Вот бы уж такие, как вы, собрались в одном месте и сожрали друг друга, а нормальные люди направляли всю энергию и ресурсы не на бомбежки и убийства, а на то, чтобы построить и поддержать общество, в котором люди живут свободно и счастливо, помогают друг другу и животным.
Спасибо Вам за такой ответ! Полностью поддерживаю.
Гость
21 июля 2023, 14:59
Денег детям на лекарства нет на сво с санитарок с уборщиц бедных собирают. А собак бродячих которые калечат и убивают людей катают по платным дорогам за тысячи км. Тратят на них сотни миллионов денег. Невольно возникают вопросы к этой власти
Гость
21 июля 2023, 15:13
Полностью вас поддерживаю.
Гость
21 июля 2023, 16:44
К власти вопросов много. Начните с себя, почему тот кто считает себя человеком, настолько жесток и бессердечен?!
Гость
21 июля 2023, 19:18
так и задайте вопросы к власти: куда они тратят миллионы. Потому что воруют ваши хваленые власти бюджетные деньги- поэтому деньги тратятся, а собаки так и пребывают в городах (или убивают, чтобы доказать, что потратили по назначению).. собачьи деньги воруют (равно как и другие соц. статьи).
Гость
21 июля 2023, 17:39
как надоела эта возня с собаками,который год!!! проявляют гуманность к собакам,а не людям
Гость
21 июля 2023, 23:10
Будьте добрее, глядишь, и к вам гуманность проявит кто-нибудь.
Гость
22 июля 2023, 08:51
Гость
22 июля 2023, 08:51
Будьте добрее, глядишь, и к вам гуманность проявит кто-нибудь.
В России если не гнобят и не закрыли и ничего не забрали то это уже хорошо. Надо подальше держаться и от местных людей и от Родины. Они опасные и подлые. И самое плохое это то что могут втянуть в свои различные безумия
Гость
22 июля 2023, 19:01
Людей всё меньше становится.
Гость
21 июля 2023, 13:00
Я предлагаю кто выбрасывает собак и кошек им тоже бирки вешали бы и тогда бы все знали какой это не людь
Гость
21 июля 2023, 14:10
Согласна с Вами!
Гость
21 июля 2023, 15:12
Предложите что нибудь конструктивное вместо простой болтовни. Вот я утром выхожу во двор, а кто то уже через забор мне котят подбросил. Кому бирки вешать?
Гость
21 июля 2023, 14:48
Как хорошо,что есть добрые люди,!
Гость
22 июля 2023, 21:26
Развели байду, сделали проблему из ничего, а стариков кто из ветхого жилья надо переселять вот проблема
Гость
21 июля 2023, 19:26
ПРИ ЧЕМ ТУТ СОБАКИ.. До СОБАК ДЕНЬГИ НЕ ДОХОДЯТ. ИХ ПРИСВАИВАЮТ ОТЛОВЩИКИ.. ВСЕГДА ВИНОВАТЫ СОБАКИ.. ОНИ ПРЕДАНЫ НАМ ДО КОНЦА. НЕТ НА СВЕТЕ ЖИВОТНОГО, ПРЕДАННЕЙ СОБАКИ. ПОДРУГА, СЕСТРА, БРАТ, СВАТ ПРЕДАСТ, А СОБАКА НИКОГДА!!!
Гость
22 июля 2023, 10:11
Правильно вы говорите! А во всем виноваты собаки! Животные имеют право на жизнь
Гость
22 июля 2023, 12:26
Везде всё одинаковое, эти "семейные" бизнесы так хорошо делятся с чиновниками, что тем плевать что творится. В ХМАО и ЯНАО тоже практмчески семейный бизнес ИП Шлеин раьответ под несколькими подставными фирмами, он хозяин, а у него куча отростков в виде ИП МАТВЕЕВ, ИП ИВАНОВ и т.д. такие же живодеры и тоже очень щедры с чинониками, поэтому их очень ценят. Когда только такую нечесть настигнет бумеранг. Уж поскорее бы!!
Гость
22 июля 2023, 16:50
Полностью с Вами согласна,собаки всё стерпят и никому пожаловаться не смогут,т.е. просто идеально подходят для наживы таких живодёров и чиновников.
Гость
22 июля 2023, 14:26
У меня у мамы пенсия меньше чем выделяют на одну собаку !!!! Вот и видно отношение государства к гражданам РФ!!
Гость
22 июля 2023, 14:51
Причем пенсия твоей мамы??? Не смеши Все зависит где работал, стаж, и зарплата.
Гость
21 июля 2023, 10:46
КУСП № 8136 ОТ 21.07.2023 года по ст.159,199,316 УК РФ.
Гость
21 июля 2023, 14:09
Полностью с Вами согласна!
Гость
21 июля 2023, 19:15
Человеком надо оставаться в любой ситуации. А что, над собаками можно издеватся в любое время и всем кому не лень?
Гость
21 июля 2023, 19:58
Люди создают проблемы, а виноваты собаки!
Гость
21 июля 2023, 21:41
А например в соседнем Казахстане такой проблемы нет... Ситуацию там можно проиллюстрировать тем, что в прошлом году в Астане завели уголовное дело за жестокое обращение с животными у которого при контрольной закупке(он торговал собачьим мясом) нашли 600 кг этого самого собачьего мяса... Продавал через Авито...
Гость
21 июля 2023, 21:45
В Уфе кстати, таких проблем нет.. вот у нас во дворе живут две бездомные собаки, достаточно крупные и даже симпатичные. Обе стереоизованные, с желтыми бирками, так что стай точно не будет. Очень дружелюбные, сам видел как с ними дети играют. Их кормят, в прошлую зиму видел им из остатков мебели какие то будки построили, а потом снегом закидывали. И у собак все нормально и у людей тоже все хорошо...
Гость
21 июля 2023, 23:05
Прочла комментарии. Радует что добрых и милосердных людей больше чем бездушных и садистов
Гость
22 июля 2023, 07:42
Убивают жестоко отловленных собак, управы нет на эти отловы! А у людей фобии, что собаки кусаются, хотя это не так 🤦‍♀️
Гость
23 июля 2023, 07:19
В прошлом году. В Санкт-Петербурге волонтёры нашли останки Григория Аксёнова – зоозащитника, выступавшего в защиту бродячих животных и написавшего книгу “Дикие, но безопасные”. По предварительным данным его загрызла стая собак. Это все, что надо знать про уличных "пушистиков".
Гость
23 июля 2023, 22:44
При рождении мозги даются всем, а вот ума комментаторы не нажили. Милосердие, доброта, нынче в большом дефиците. Каждый со своей жердочки вещает о жестокости , цинизме…чем вы лучше тех кто убивает наших ребят? Мерзкие людишки…