RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Ночь музеев в Сочи: расскажем, что посмотреть

Ночь музеев в Сочи: расскажем, что посмотреть

С 18:00 до 23:00 20 мая можно посетить восемь музеев бесплатно

Ночь музеев в Сочи пройдет 20 мая

Ночь музеев пройдет на Сочи в субботу 20 мая. С 18:00 до 23:00 часов можно будет бесплатно посетить восемь городских музеев. Темой акции 2023 года в России стала «История и истории».

— Также упор сделаем на знакомство жителей и гостей курорта с историей города Сочи и его достопримечательностями, празднованию юбилейной даты региона — 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, историей спортивной славы. Посещение музеев в рамках акции будет бесплатным, — отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В Музее истории города-курорта Сочи пройдет выставка «Экомаркет», посвященная 40-летию Сочинского национального парка. Во дворе музея состоится спектакль «Полет над землей Петрушки» театра куклы и актера «Саквояж» Романа Соколовского.

В Музее спортивной славы Сочи состоится презентация книги «Айкидо — здоровый образ жизни» и встреча с мастером боевых искусств России, руководителем и педагогом детской школы айкидо в г. Сочи — Ольгой Шуйской.

В отделе «Этнографический музей» в поселке Лазаревское пройдет презентация книги «Долина реки Шахе. История. Судьбы» и состоится встреча с авторами.

Музей «Дача В.В. Барсовой» подготовил музыкальный вечер.

В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского пройдет беседа об истории картины А.И. Лактионова «Портрет т.п. Мясоедовой-Бродской», а в 19:30 начнется экскурсия о истории создания художественного музея и его коллекции. Специально к акции подготовлен концерт Сочинского симфонического оркестра «Волшебный мир искусства», посвященный 150-летию со дня рождения С. Рахманинова. Дирижер — Олег Солдатов.

В выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.А. Островского можно посмотреть постоянные экспозиции из собрания музея: «Литературный Сочи», «Сочи — моя вторая Родина», посвященная писателю, а также выставка «Арт-позитив», где выставят работы студентов и преподавателей кафедры «Архитектуры, дизайна и экологии» СГУ. По сложившейся в Музее Островского традиции пройдет костюмированный бал Сочинского клуба народного и исторического танца «Трикстер», в котором могут принять участие все желающие.

В Музее истории Хостинского района пройдут мастер-классы по живописи и оригами. Состоится встреча с поисковым отрядом «Подвиг» имени Героя Советского Союза И.Я. Сьянова. Члены поискового отряда расскажут о последних поисковых работах, которые проходили под Волгоградом.

В фойе Музея истории Адлерского района пройдут выставки художников, детских работ международной архитектурной школы КИПАРХ. Музей представит выставку «Из истории школьных принадлежностей» в рамках Года педагога и наставника. В 21:00 состоится театральное представление — пластический перфоманс по мотивам повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Подробно с программой Ночи музеев можно ознакомиться во вложении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем