RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Анапе, Геленджике и других городах Кубани включат сирены. А что в Краснодаре?

В Анапе, Геленджике и других городах Кубани включат сирены. А что в Краснодаре?

Сигнал тревоги прозвучит 26 апреля

В регионе собираются провести плановую проверку сирен

В среду, 26 апреля, на Кубани проведут плановую проверку систем оповещения. Сирены зазвучат с 10:40. Проверку проводит администрация Краснодарского края.

Звук сирен — это предупредительный сигнал об опасности, который означает «Внимание всем!» Услышав такой сигнал, нужно выключить любой из десяти общедоступных российских телеканалов либо переключить приемники на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

О том, что 26 апреля будут работать сирены, предупредили в своих телеграм-каналах главы администраций Крымского, Щербиновского, Курганинского районов, Анапы, Геленджика и Новороссийска. Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Краснодара, чтобы узнать, будет ли такая проверка проводиться в городе. Там сообщили, что в краевом центре проверка не планируется.

Напомним, ранее сирены собирались включить на Кубани 1 марта, однако проверку отменили из-за хакерских атак на радио и телевидение. Как писали 93.RU, также включить сирены хотели еще в октябре 2022 года, но тогда проверку тоже отменили, объяснив это сложной геополитической обстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем