Вампирский город: сибирячка поделилась опытом съема жилья в Сочи
21 апреля 2023, 16:16
Гость
22 апреля 2023, 15:01
Мне нравится, едут к морю и жалуются. Хотите жить красиво, платите! Я тоже из Сибири, не из за чухоного Новосиба. Из столицы Сибири Красноярска, хотя новосибирцы везде кричат что это у них столица. И мне всё нравится, всем я довольна. Чего же вы месяц прожили и вам так плохо не вернулись. Я купила дом и назад не собираюсь, хотя есть куда вернуться там я жильё не продала.
Гость
22 апреля 2023, 16:45
Новосибирск столица Сибири, кстати.
Гость
22 апреля 2023, 21:38
В школу сходи или карту сибирского федерального округа открой! Новосибирск является Административным центром.
И да если бы не Ванкорнефть и ЗАО Полюс, Красноярск бы за сотню км объезжали. т.е. нет таких ресурсов у Новосибирска но так или иначе третий по числености населения в России!
Гость
23 апреля 2023, 00:52
Гость
22 апреля 2023, 16:45
Новосибирск столица Сибири, кстати.
Сибирь не отдельное государство, потому столицы у нее нет. Столица у нас у всех Москва.
Гость
21 апреля 2023, 20:14
Похоже, этой паре угодить невозможно. У вас отопление есть, радуйтесь. Тут у многих газа нет, топятся сплит системами. Или дровами. И счета, уж поверьте, за электричество не 5 тыщ. Что зимой, что летом. Умные все рассуждать. Не пишите бред.
Гость
22 апреля 2023, 16:12
Кто Вам этот бред сказал? Отопление как в Сибири, как в Москве и Петербурге оплачивается за зимний период в зимнее время. И тот факт что у меня в Петербурге за квартиру в 85 кв. За отопление в 3 раза дешевле чем в Сочи в квартире 32 кв.. И да у меня есть квартиры в Петербурге, Москве и Две в Сочи сам родом из Новосибирска. В Москве отопление газовое сравнивать некорректно. Так что все верно пишут. Включая про съем жилья, так как сам снимал раньше достаточно долго в Сочи. Но как говорится кто ищет тот всегда найдет, есть хорошие арендодатели и отличные квартиры за разумные деньги, так что ноги в руки и )))
Гость
21 апреля 2023, 22:07
Все в Крым!
Гость
23 апреля 2023, 07:46
Ой не смешите
Гость
22 апреля 2023, 08:53
У меня мечта, чтобы все Кочевники убрались на родину предков.
Гость
22 апреля 2023, 21:54
Мечты сбываются как правило у таких вот мечтателей!
Гость
22 апреля 2023, 10:56
Ну так и пусть едут в Сибирь,если там все так классно.А то понаехали,да нще и критикуют
Гость
22 апреля 2023, 16:18
Того же можно и Вам пожелать, и как вообще банановым листом подтираться? Норм?
Гость
22 апреля 2023, 16:56
Авторы, поддерживаю вас, приезжаем по работе сюда часто, "ох,уехавшие" местные встречаются часто, подтверждаю. Но ничего скоро Крым- конкурент Сочи откроется, и мыльный пузырь сочинской недвиги лопнет
Гость
22 апреля 2023, 19:31
Вы реально думаете Крым будет дешевле, улыбнуло.
Гость
22 апреля 2023, 22:07
Прочитала статью и пришла к выводу, что эта парочка прохиндеев и сами кого угодно надурят. Выбирали квартиру, они что не видели вид из окна, или когда принимали квартиру не видели в каком она состоянии?? Просто бред какой то. Таких парочек, как они пруд пруди, грязнули, не убираются сами в квартире, не берегут чужое имущество, ломают, а потом прячут и коммуфлируют поломанную мебель или бытовую технику, чтобы не оплачивать поврежденное имущество, а потом вот пишут такие грязные статейки, обвиняя собственников жилья. Господа, гости, начните с себя в первую очередь, прекратите для начала врать, и обвинять всех подряд.
Гость
22 апреля 2023, 23:39
Ооо что началось, сразу видно гнойник вскрыли)) Молодцы ребята! Все арендодатели повылазили))
Гость
24 апреля 2023, 06:24
Ой,рассмешили возмущения этой пары! Проблемы провести интернет в Сочи нет,хоть Билайн,хоть Бизнес связь, причём бесплатно! Оплачиваешь при заключении договора только последующий месяц. Центральное отопление именно по Сочи с 15 ноября по 15 апреля и батареи не еле тёплые,как пытается преподнести автор.Зачем уж такую ахинею писать? И ,вообще, не понятен демарш этой пары .. Сначала снимают ,видимо, студию на задворках Сочи за пятнашку,потом Дагомыс у чёрта на куличках и начинают жаловаться: и море не то и небо не голубое. Хочется посоветовать этой паре работать удалённо в какой- нибудь другой части планеты,не пробовали перебраться в Ливию или Алжир?Уж точно не Сочи!
Гость
24 апреля 2023, 14:29
💯%
Гость
21 апреля 2023, 16:24
Если эту пару, ничего не устраивает чего там жить. Надо валить в свой симбирск новый. Их сюда никто не зовет.
Гость
21 апреля 2023, 16:54
Неоднократно приходилось читать отрицательные комментарии о проживании в Краснодарском крае. Дело в том что в крае строят северяне, а те экономят на толщине стен. Вот и слышим храп соседа и жару летом. Наших не допускают. Нищеброды сбежали от службы в русской армии и стали удаленщиками. Ввели это рафинированное понятие. Якобы" грязную "квартиру оставила такая же удалённая семья.Смотри в зеркало. Хотите счастья снимите номер в Редисон сас Лазурная. Блевотно читать нищебродские комментарии. ЦЕНЫ ЖКХ установила Москва .Все деньги идут в златоглавую. Там ХОЗЯЕВА. ЗДЕСЬ заводов и фабрик нет. Молодежь это обслуга богатеньких.
Гость
21 апреля 2023, 18:39
Отопление оплачивают в крае только 6 мес. А не раскидывается на целый год как в Сибири. Остальное правда, но судя по описанию вы даже и малости не хлебнули того, с чем другие сталкиваются. Это надо по рекомендациям личным искать.
Гость
21 апреля 2023, 19:04
Что за бред? Первый раз снимали квартиру? Большой счёт за электричество и отопление, ну так выключайте если не дома. Детский лепет. Цифры аренды обозначьте, а то может и говорить не о чем будет?
Гость
21 апреля 2023, 20:16
И купите матрас, не больших денег стоит.
Гость
21 апреля 2023, 21:12
Очень полезная информация, что с ней делать?
Гость
21 апреля 2023, 21:35
То что владельцы квартир на сдачу совершенно не заморачиваются с приобретением более или качественных вещей в квартиру это правда. Сама раньше снимала квартиры. Да и сейчас работаю в мебельном и виду этих собственников, которые покупают диваны и матрасы в жильё под сдачу. Каждый из них ищет самое г... И практически все говорят, что для НИХ и так пойдёт. Плевать они хотели на чём вы спать будете! Есть конечно редчайшие исключения, но крайне их мало. Мы с хозяйкой квартиры за подключение интернета долго боролись, пока не собрались съезжать. А вообще эта тема бесконечная
Гость
22 апреля 2023, 08:11
Не оправдываю Сочи ,но столкнулась с съёмок квартиры в Новосибирске,какие там мошенники и крахоборы ,я вообще не видела такого. Риэлторские услуги это одни мошенники ,а квартиры в каком состоянии и по ценам Сочинским сдают это отдельная тема .вообщем сплошное разочарование
Гость
22 апреля 2023, 08:30
Так снимайте дороже и будет вид из окон. Все привыкли, что арендна должна быть дешёвой, а обслуживание как будто в гостинице живёшь. При съеме все смотрите, если устраивает - берете, не с закрытыми глазами ведь водят.
Про коммуналку вообще бред, 5000р сейчас везде минимум, а там уже от количества потребления ресурсов
Гость
22 апреля 2023, 09:11
До чего же у нас наивные люди?! Или вы думаете, что в России везде Москва? Перед тем как снимать, надо много что посмотреть и посчитать...Сочи если и снимать в несезон, то центральный. То да и дома нормальные, и цены... Майка, Дагомыс и т.п. это курортные поселки для съема в высокий сезон. Это дешевое жилье не для постоянного проживания. Какой смысл туда забиваться жить?
Гость
22 апреля 2023, 09:21
Меня удивляет, что вы всё сюда едете, а потом всё очень плохо. Везде есть свои проблемы. И здесь тоже. А сейчас в нашем городе приезжих больше, чем местных, кто живёт здесь из поколения в поколение.
Гость
22 апреля 2023, 12:33
Местные не в состоянии понять, как приезжающими воспринимаются уровень их услуг. Сочинский менталитет.
Гость
22 апреля 2023, 12:40
Самое важное она сказала, что выбор сделан на основе цены и причём смешная разница в 2000 в месяц стала решающей.
Гость
22 апреля 2023, 15:55
Меня улыбают люди, которые хотят мерседес, а денег только на ладу шестёрку 😅
В Сочи есть много жилья хорошего для тех, кому оно по карману. И есть просто доисторические дома, где даже входные двери сделаны из подручных средств.
Но это как и везде. Хотите квартиру с видом на море, так платите больше на 10К и будет у вас и вид и евроремонт!
А то это аналогично тому, что вы придёте в шаверму-шаурму на углу забытой улицы и будете требовать официанта и серебрянных приборов, включённых в стоимость тех 200 рублей, которые вы на двоих потратили на эту шавеурму.
Про коммуналку вообще улыбнуло. Видимо птенцы выпали из родительского гнезда и впервые в жизни столкнулись с её реалиями 😅
Гость
22 апреля 2023, 16:04
Так дело то не в том,что не устраивает,а в том,что не обговаривают все детали при съёме жилья..,.
Гость
22 апреля 2023, 21:40
Снимать нужно при заселении все сразу на глазах у хозяина.И при выселении тоже.И все квитанции обо всех опла ах сохранить, а лучше вести безналичный расчёт.
Гость
23 апреля 2023, 07:48
дамой в Сибирь.вам тут нерады.
Гость
23 апреля 2023, 08:54
Слишком много амбиций у ребят) Представили себя крутыми фрилансерами, а по факту - никто! В "Каравелле Португалии" есть оооочень достойные квартиры, вопрос цены, ребятишки! Если не вывозите, не понтуйтесь тогда! И да, я с Анапы, родом из Новокузнецка, жил в Краснодаре, в Сочи бываю несколько раз в году
Гость
23 апреля 2023, 10:01
Не чисто.
Проживают месяц и убегают от. Той грязи которую сами наводят.
И в придачу что то хорошее если приметили тырят из квартиры. Благо то что не все такие ,но болшенство именно по месяцам снимают чтоб добить и сьехать. Просто удивительно если ты такая чистоплотная то почему в запрос не включила +чистое помещение ,+ хорошый вид и т.д.
Критичность данной ситуации в том что сами же жильцы за короткий срок доводят до минимума состояние квартиры. Коли ты такая чистоплотная и хочешь вид арендуй первую
береговую линию.!!!!
Гость
23 апреля 2023, 11:31
В прошлом году пришлось побывать в Сочи и снять на 3 дня комнату в районе Кубанской улицы .Взяли с меня 4500 сразу вперёд за три дня .1500 руб.за день за комнату .Комната про которую хозяйка сказала , что сделан евро ремонт , была обставлена наверное ещё в Советский период .Две кровати сдвинутые вместе .Я спала на одной , очень жёсткий , старый матрас .Неудобная старая подушка .Никакого евро ремонта в комнате не было . Шкаф в котором было мало плечиков , две тумбы, телевизор был почему то на балконе и показывал только один канал .Хозяйка квартиры некая Валентина (по возрасту бабушка). Всё время лезла ко мне с разговорами , так , что в квартире отдохнуть вообще было невозможно .Но самое возмутительное было , когда мне потребовалось после моря постирать полотенце , купальник , хозяйка просто запретила мне воспользоваться стиральной машиной .Объяснив , что из одного полотенца и купальника она машинку включать не будет .Вообщем в не малой степени из за хозяйки , о Сочи у меня осталось не приятное впечатление .Город очень дорогой , цены в кафе и на пляже просто не мыслимые .
Гость
23 апреля 2023, 12:58
Смешно читать. Такие глупые претензии. Статья высосана из пальца)))
Гость
23 апреля 2023, 13:36
Зачем едете к нам. Из за вас все дорожает. Мы местные не можем ничего купить, у вас дешевле живите там
Гость
23 апреля 2023, 18:08
Кандалакша, как и Сочи, но туда никто не хочет. 😂😂😂
Гость
24 апреля 2023, 13:40
Как в песне. Домооооой !!
Гость
24 апреля 2023, 14:26
Я удивляюсь таким людям. Все плохо. Сидите дома, где хорошо. Или дома тоже плохо? Я местная ,родилась и живу всю жизнь в Сочи. И тоже плачу за коммунальные услуги много. И ничего, как то живём. А про матрас это вообще песня. А какой простите вы хотели? За 30-40 тысяч, что бы вы его угробили,?
Сейчас+7°C
облачно, дождь
ощущается как +2
0 м/c,
758мм 87%Вампирский город: сибирячка поделилась опытом съема жилья в Сочи