Город На Кубани начался процесс над бывшей судьей, которая замешана в деле о разорении фермеров

На Кубани начался процесс над бывшей судьей, которая замешана в деле о разорении фермеров

Женщина пообещала знакомому помочь за полмиллиона рублей

Женщину подозревают в крупном мошенничестве

В краевом СК 3 марта сообщили о завершении расследования уголовного дела против бывшей судьи из Динского района. Ее обвиняют по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). По нашим данным, речь идет о Елене Неженской, которую досрочно лишили полномочий в 2021 году «за внепроцессуальное общение и нарушения, допущенные в ходе рассмотрения дел».

По версии следствия, в 2020 году она за 500 тысяч рублей пообещала помочь принять решение в пользу своего знакомого по делу о взыскании денег со страховой компании. В прокуратуре края сообщили, что мужчина пытался получить со страховой компании более 5,5 миллиона рублей.

28 сентября того же года мужчина передал судье 400 тысяч рублей в ее личном кабинете. Спустя 2 дня он отдал остальную часть.

После получения денег судья создавала видимость своего активного участия в оказании помощи и вводила своего знакомого в заблуждение, ведь от нее тогда ничего не зависело. В итоге дело развалилось в Краснодарском краевом суде: мужчине отказали в его требованиях. Он понял, что его обманули, и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее портал 93.RU писал, что Елена Неженская стала фигуранткой расследования о намеренном банкротстве фермеров. По данным следствия, она вместе с еще двумя судьями и бывшим депутатом с помощью махинаций и связей разоряла успешных предпринимателей. Фермеры пожаловались тогда на «Агрохолдинг Васюринский» и на бывшего депутата ЗСК Сергея Фурсу, который, по их словам, отнимал земли у аграриев через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем