RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэр Краснодара Евгений Наумов решил бороться с покрышками и другим автохламом вблизи СТО

Мэр Краснодара Евгений Наумов решил бороться с покрышками и другим автохламом вблизи СТО

Его предшественники тоже давали такие поручения

Градоначальник призвал навести порядок около шиномонтажек

В мэрии Краснодара 27 марта прошло совещание, на котором глава города Евгений Наумов отметил, что около шиномонтажных центров и СТО много брошенных покрышек, запчастей, можно увидеть даже старые автомобили. Наумов поручил чиновникам промониторить автосервисы и провести разъяснительную работу с их владельцами.

— Это центральные улицы города, которые на виду у горожан. Брошенная резина и автохлам — вот, что можно увидеть около этих сервисов. Очень мало тех, кто следят за чистотой, — посетовал Наумов.

Стоит отметить, что еще в феврале 2021 года Евгений Первышов, занимавший в то время пост мэра Краснодара, говорил, что «город завален старыми колесами», а администрация несет затраты на их сбор и утилизацию. Тогда чиновники рапортовали, что в краевом центре «создана система вывоза и утилизации автомобильных шин». Сообщалось, что их будет перерабатывать в резиновую крошку местное предприятие «Резиновые технологии».

Позже Первышова сменил на посту Андрей Алексеенко, который снова поручил «разработать эффективный механизм утилизации автомобильных шин». Чиновник также отмечал, что шины и покрышки накапливаются на прилегающих к шиномонтажкам территориях.

— К концу недели мне нужен действующий механизм утилизации незаконных свалок резины, включая логистику, сбор и переработку отработанных покрышек, — потребовал 7 декабря 2021 года Алексеенко.

Бывший градоначальник заявил, что за нарушения в части утилизации покрышек шиномонтажки ждет штраф, а если нарушения будут систематическими, их деятельность прекратят.

После этого утилизировать покрышки из Краснодара решили в Ставрополе, а Алексеенко поручил обсудить с компанией, которая займется вывозом покрышек, создание собственной промышленной площадки в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем