RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В центре Краснодара на месте швейной фабрики «Александрия» хотят сделать городское пространство

6 апреля 2023, 20:41
Распродавать части швейной фабрики "Александрия", банкротить, закрывать производства во время проведения СВО это предательство России! Фабрика может выполнять гособоронзаказы - шить форму, обмундирование и т.д. Интересно, на чьей стороне после этого руководство Краснодарского края - на стороне Запада или России?
Гость
14 марта 2023, 21:16
А нормальные парковки никто не хочет в городе сделать, и зелёные зоны с фонтанами в жару+50?
Гость
15 марта 2023, 13:13
Это сдание-памятник архитектуры,культурное наследие. Его надо снести и парковку сделать? Хоть немного надо думать...
Гость
15 марта 2023, 08:41
Что то не наблюдается обещанного год назад - "смартфонов отечественных наделаем", автомашин любых наделаем,заместим весь импорт-землю жрали откуда только можно. Видим сокращение пропроизводства в крае.Китайская одежда на каждом первом гражданине и сплошной отдых на курортах края. Понятно , наша молодёжь нужна для обслуги.Но у обслуги пенсия будет мизерная.
Гость
15 марта 2023, 11:43
Обещанного три ждут.
Гость
15 марта 2023, 15:19
Я работала на фабрике, жадность сгубила фабрику.Людям зарплату мизерную платили , всех людей последнее время разогали.Сколько рабочихмест , не о народе думают, а о своих карманах.Куда смотрит наш губернатор.Не понятно о ком идет забота, о себе родименьких
Гость
15 марта 2023, 22:57
Куда он смотрит? На концерте Максим вчера был. Позорник
Гость
14 марта 2023, 22:17
Сохраните швейную фабрику. Продукция всегда востребована и людям нужны рабочие места. Развлекательные центры не нужны, их и так очень много. Думайте головой !!! Сохраните швейную фабрику.
Гость
14 марта 2023, 23:42
Лучше бы восстановили швейную фабрику настроили производство спортивных костюмов,вечерних платьев,рабочей одежды,дали людям новые рабочие места,а то одно и тоже
Гость
15 марта 2023, 12:21
Министерство промышленности края вводит общественность в заблуждение - это мягко говоря !! Никакого экономического подъёма на фабрике нет и не может быть, расширения ассортимента выпускаемой продукции тоже - причина одна - руководство фабрики загубило всё, что нарабатывалось годами! Продали фабрику за долги, которые накапливались годами! Продали собственные магазины, филиалы по краю, дошла очередь до пионерлагеря, на побережье - не могут сойтись в цене, уже несколько лет ! Вот плоды "выдающего " руководства, во главе Садовской ! И это случилось не сегодня, не вчера - уже несколько лет фабрика держалась, только за счёт своих активов, которые постоянно продавались и заёмов, которые брались постоянно !! Все это прекрасно было известно руководству края и города !! Они приезжали, встречались с работницами- обещаний давали горы !! И вот - конец !
Гость
15 марта 2023, 12:33
Полностью согласен с комментариями о сохранение и дальнейшем развитии швейной фабрики, где будут расти квалифицированные кадры, а сейчас нет развития ни города, ни кадров. Открыли только развлекушки, а потом удивляемся почему молодёжь ничего не умеет делать руками и работу найти не могут, только вот и могут, что развозить товары, а здесь ума и навыка много не надо. Костюмы шить разучились, раньше костюм в магазине выбирали по трём параметрам объём, рост, полнота, а сейчас S,M,N,L и т.д.,но люди все разные! Все идёт в угоду запада, забыли все прежднии наши достижения. Перед глазами одни деньги, а не развитие, проще управлять обществом потребителей, чем обществом, которое развивается, учиться, создаёт.
Гость
15 марта 2023, 15:49
Очередной банк или безпонтовый центр построят,от наших чинуш ничего хорошего ждать нельзя.
Гость
15 марта 2023, 18:56
Ну как обычно! Обанкротили вместо помощи, пихнули с аукциона и теперь коммерцию с кафе сделают. На большее к сожалению у нас мозгов не хватит! В образование вкладывать тупым не выгодно…
Гость
16 марта 2023, 08:39
Пусть закрывают все фабрики ,будем поднимать Кыргызстан со швейными фабриками ... вот где враги!!
Гость
16 марта 2023, 09:46
Вы посмотрите в чем сейчас ходят люди?Это же безобразие.Хорошее платье ,костюм,юбку и т д купить очень сложно.Зато футболки,какие то странные брюки и еще много барахла из стран непонятных этого полно.Если бы думали о людях сделали бы из фабрики прекрасное производство шикарной одежды для всех категорий граждан.И был бы наш город намного наряднее и людям это точно понравилось.
Гость
16 марта 2023, 10:22
Построить на необъятных пригородных землях Производства замкнутого цикла с жильём и инфраструктурой Зачем в центр лезть да ещё и в памятник? Никто архитектурой не руководит Одни нелады и толстосумы Так много лет назад руководство Краснодарского Зеркальнр фурнитурного комбината у рабочих отдали бесплатно Акции предприятия и не было обеспеченной старости как обещала Приватизация Народ допустил проходимцев рулить Позор
Гость
16 марта 2023, 10:48
Эта фабрика катится в пропасть уже лет 30. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Гость
16 марта 2023, 12:38
Фабрику надо восстановить,чтоб работали люди.производств совсем нет в городе
Гость