RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Проблемы поселка Российского При реконструкции улицы Ратной Славы за 187 млн рублей «забыли» сделать временную дорогу для жителей

При реконструкции улицы Ратной Славы за 187 млн рублей «забыли» сделать временную дорогу для жителей

Теперь там с трудом можно пройти. Мэр Краснодара пожурил подрядчика

Так выглядела улица Ратной Славы прошлой зимой

Напомним, 4 января в краснодарском поселке Российском началась реконструкция улицы Ратной Славы. Чтобы добиться ее ремонта, люди обращались в суд, прокуратуру, к президенту и губернатору. Тендер на ремонт этой (и многих других дорог) выиграла компания «Веста», известная горожанам по строительству трамвайной ветки на улице Московской. За работы, которые должны завершить уже в этом году, подрядчику заплатят 187,4 миллиона рублей.

Однако реконструкция многострадальной улицы началась «не по-человечески», пожаловались местные жители. Они рассказали, что подрядчик раскопал все дорожки, которые делали сами люди, чтобы дети могли ходить в школу.

— И мы бы только рады были, если бы хоть где-то рядом какие-нибудь досочки или камушки положили. Страшно детей в школу отпускать. Неужели нельзя как-то обязать подрядчиков что-то укладывать рядом взамен раскопанного?! — написала в соцсетях местная жительница.

Она сняла видео на одном из участков дороги, чтобы показать, что пройти там действительно невозможно:

Видео опубликовал городской паблик

На ситуацию обратил внимание мэр Краснодара Евгений Наумов. 13 марта он заявил, что при ремонте дорог нужно заранее продумывать альтернативные пути, чтобы не доставлять горожанам неудобства.

— Реконструкция Ратной Славы — долгожданное и хорошее дело. Но как пройти к школе, детскому саду, остановке общественного транспорта? — задал вопрос чиновник.

Глава города поручил пересмотреть все дорожные работы, которые сейчас идут в Краснодаре на шести крупных объектах, а в дальнейшем — прописывать в техзаданиях, что подрядчик должен обустраивать пути отхода, временные сооружения и плиты.

В пресс-службе мэрии добавили, что сейчас на улице Ратной Славы идут земляные работы для строительства ливневки, также специалисты устанавливают опоры освещения. Когда реконструкция завершится, там появится асфальт на проезжей части, широкие тротуары, велодорожки, а также озеленение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем