СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Помните, как выглядел Краснодар в 1990-е? Показываем 15 фото из прошлого
Помните, как выглядел Краснодар в <nobr class="_">1990-е?</nobr> Показываем 15 фото из прошлого

Гость
12 мар 2023 в 23:57

Зачем вводить в заблуждение
молодое поколение,что стояли очереди за хлебом на ул.Ленина?Это был кондитерский магазин,а очередь оформляли заказ на торт Птичье молоко или Паутинка...

Гость
13 мар 2023 в 13:44

на этих атмосферных фото не видно понаехов...и это здорово!

Гость
12 мар 2023 в 23:47

Жаль, город изменился, но не в лучшую сторону)

Гость
13 мар 2023 в 06:14

Странно читать что на Красной стоит очередь за хлебом, что то я не припомню в этом месте булочную, в то время чаще за водкой такие очереди стояли, но это не так романтично

Гость
13 мар 2023 в 07:39

Не было в я Краснодаре никаких очередей за хлебом! Я потомственная краснодарка и самой уже 60 лет. Ложь это. А город был лучше, со своей индивидуальностью, парками, много свободного места! А сейчас- человейниками утыкан и машинами заполонен.

Гость
13 мар 2023 в 13:01

Изгадили такой красивый город! Вся его прелесть была в этих старых домах и старых улочках! А сейчас что? Сплошь стекло, бетон, зелени нет!

Гость
14 мар 2023 в 08:01

Ну, я так-то коренной Краснодарец в 4-м поколеннии. Каждый уголок этого города прекрасно знаю. Мне 38 лет. 90-е годы это моё детство и юность.
Очереди за хлебом и за всем остальным были. Ассортимент в магазинах был скудным сразу после развала союза. Ограничений про 2 булки в руки не было. А очереди действительно бывали.
В последнее с 2004-2006 года город стал стремительно ухудшаться и расти.
Безумные пробки и люди повсюду.
Раньше в любую часть города в час пик доезжал на маршрутке с пересадкой на ЦКР (сенной сейчас) за 1 час!!!
Не рассчитан город на такой объем машин.
Нужно расширять дороги, метро нужно, а не трамвай. Больше парков и зелёных зон, а то спальные районы сейчас это бетонные мешки без зелени.
Ужас!!! Делайте меня мером Краснодара, я наведу тут порядок легко )))

Гость
12 мар 2023 в 20:48

как же изгадили город за последние 30 лет

Гость
12 мар 2023 в 21:20

Спасибо помощи США и других стран. Не дали развить голод в начале девяностых. Окорочка буша накормили страну. Президент Путин публично выразил эту мысль.

Гость
12 мар 2023 в 23:44

Город сильно изменился, но к сожалению не в лучшую сторону.

Гость
13 мар 2023 в 08:37

Вот не надо, живу на Кубани с 1986 года. И очереди были не только за хлебом. Но только в период 90--х. За хлебом, молоком. За сахаром особенно когда он был по талонам. Водка по талонам была. Даже честушку придумали. По талонам горькая по талонам сладкое что же ты наделала голова с заплаткою.

Гость
13 мар 2023 в 09:05

Фото не 98 года, а чуть раньше. Я то помню

Гость
13 мар 2023 в 09:57

Очередь за хлебом была, но не в феврале, а 31 декабря. Жил в этом доме и стоял в такой очереди.

Гость
13 мар 2023 в 10:11

Я живу в городе с 1959 года. Память еще хорошая. Видела в городе и очереди за хлебом . Конкретно в этом случае на фото действительно очередь в хлебный, где можно было купить и торты. В этом магазине продавали одни из лучших в городе. А город стал лучше и чище. НА "СОБАЧКИНУ СТОЛИЦУ " УЖЕ НЕ ПОХОЖ.

Гость
13 мар 2023 в 10:57

На улице Ленина был не хлебный магазин, а кондитерская с лучшими тортами. Делали и на заказ. Поэтому и была очередь.

Гость
13 мар 2023 в 11:12

Если и были очереди то не долго особо даже не запомнились а город стал конечно больше и чище но! Скученности такой не было конечно родилась и живу в Краснодаре

Гость
13 мар 2023 в 15:31

1990 год, я студент из небольшой станицы.
Помню как снимал времянку в частном секторе по ул Герцена, 45 руб в месяц .
Дом Книги на ул. Красной и ЦУМ с заваленными прилавками чисто японской аппаратуры - кассетные деки , музыкальные центры, японские телевизоры ... Мечта студента первокусника !
А толчок за городом или как его ещё называли - туча ! Развалы дефицита от джинсов до кожанных турецких мужских курток по 1500 руб !
Карман был , конечно , пустой, но поехать поглазеть на тогдашний ассортимент дефицита было мероприятием обязательным !
Помню как безукоризненно в те годы ходил электротранспорт- троллейбусы и трамваи . Время ожидания не более 5- 7 минут, удобно , дёшево , компостеры и отсутствие кондукторов . . .
Автору респект за фото того времени , как будто прокатился на машине времени на 33 года назад в беззаботную студенческую юность ...

Гость
13 мар 2023 в 18:22

Как был деревней,так и остался

Гость
13 мар 2023 в 19:48

Немного приукрашено.Такой очереди за хлебом никогда не было.Показаны не самолучшие места города.Город был.луше зеленее,красивие и у людей не было таких лиц,как сейчас.От людей веяло радостью,уверенностью в завтрашнем дне,не думали о золотом тельце,были дружными и уважительными

Гость
13 мар 2023 в 21:17

Не врите, таких очередей за хлебом не было, за хлебом вообще не было очередей. Сам стоял в подобной очереди за соевыми продуктами, маме запудрили мозг какие-то инфоцыгане

Гость
14 мар 2023 в 09:51

Сама работала в хлебом на Кооперативнном. Очереди были, но хлеба всем хватало. Было шесть хлебозаводов,и,все везли. Люди ехали на рынок, рядом автовокзал поэтому очередь, и работали мы с7 утра 10 вечера.

Гость
14 мар 2023 в 19:04

По-моему автобус Лаз стоит на улице Ленина.

Гость
15 мар 2023 в 18:47

Деревня был, деревней и остался

Гость
16 мар 2023 в 08:36

Краснодарский дом книги. Помним, любим.