41 комментарий к публикации Помните, как выглядел Краснодар в 1990-е? Показываем 15 фото из прошлого
Гость
12 мар 2023 в 23:57
Зачем вводить в заблуждение
молодое поколение,что стояли очереди за хлебом на ул.Ленина?Это был кондитерский магазин,а очередь оформляли заказ на торт Птичье молоко или Паутинка...
Это был самый большой хлебный магазин в Центре, который единственный работал до 21.00, я лично бегал за 5 кварталов в него за хлебом, если в ближайших к дому магазинах хлеб разбирали, а такие очереди в то время в городе не редкость были
Вот и я об этом, лишь бы написать гадость о том времени, за хлебом очереди не стояли, чаще за водкой
92 год, очередь была. Я даже помню. Потому что я лично ездил из поселка энем в краснодар за хлебом. В энеме за хлеб драки были. Давали 2 булки в руки. Всем не хватало. В городе было получше, была только очередь, а хлеба хватало. Единственное это было не долго. Если не ошибаюсь перебои с хлебом возникли из-за проблем на хлебозаводах.
Странно читать что на Красной стоит очередь за хлебом, что то я не припомню в этом месте булочную, в то время чаще за водкой такие очереди стояли, но это не так романтично
Не было в я Краснодаре никаких очередей за хлебом! Я потомственная краснодарка и самой уже 60 лет. Ложь это. А город был лучше, со своей индивидуальностью, парками, много свободного места! А сейчас- человейниками утыкан и машинами заполонен.
Были очереди , но не на красной. Я помню как с родителями стояла по две очереди впо пол дня , и очередь очень длинная была. Мы жили ка комсомольском, на тюляева
Согласна только в одном что вместо того ,чтобы застраивать низкопробными высотками, можно было реставрировать то что есть и сохранить по возможности старый Краснодар,вкрапляя современные тенденции, когда умирает старая архитектура и стиль это очень печально,в Питере все равно постарались сохранить и колодцы знаменитые и многие здания ещё до революционные и при этом строить современные дворы
Ну, я так-то коренной Краснодарец в 4-м поколеннии. Каждый уголок этого города прекрасно знаю. Мне 38 лет. 90-е годы это моё детство и юность.
Очереди за хлебом и за всем остальным были. Ассортимент в магазинах был скудным сразу после развала союза. Ограничений про 2 булки в руки не было. А очереди действительно бывали.
В последнее с 2004-2006 года город стал стремительно ухудшаться и расти.
Безумные пробки и люди повсюду.
Раньше в любую часть города в час пик доезжал на маршрутке с пересадкой на ЦКР (сенной сейчас) за 1 час!!!
Не рассчитан город на такой объем машин.
Нужно расширять дороги, метро нужно, а не трамвай. Больше парков и зелёных зон, а то спальные районы сейчас это бетонные мешки без зелени.
Ужас!!! Делайте меня мером Краснодара, я наведу тут порядок легко )))
Спасибо помощи США и других стран. Не дали развить голод в начале девяностых. Окорочка буша накормили страну. Президент Путин публично выразил эту мысль.
Вот не надо, живу на Кубани с 1986 года. И очереди были не только за хлебом. Но только в период 90--х. За хлебом, молоком. За сахаром особенно когда он был по талонам. Водка по талонам была. Даже честушку придумали. По талонам горькая по талонам сладкое что же ты наделала голова с заплаткою.
Я живу в городе с 1959 года. Память еще хорошая. Видела в городе и очереди за хлебом . Конкретно в этом случае на фото действительно очередь в хлебный, где можно было купить и торты. В этом магазине продавали одни из лучших в городе. А город стал лучше и чище. НА "СОБАЧКИНУ СТОЛИЦУ " УЖЕ НЕ ПОХОЖ.
Если и были очереди то не долго особо даже не запомнились а город стал конечно больше и чище но! Скученности такой не было конечно родилась и живу в Краснодаре
1990 год, я студент из небольшой станицы.
Помню как снимал времянку в частном секторе по ул Герцена, 45 руб в месяц .
Дом Книги на ул. Красной и ЦУМ с заваленными прилавками чисто японской аппаратуры - кассетные деки , музыкальные центры, японские телевизоры ... Мечта студента первокусника !
А толчок за городом или как его ещё называли - туча ! Развалы дефицита от джинсов до кожанных турецких мужских курток по 1500 руб !
Карман был , конечно , пустой, но поехать поглазеть на тогдашний ассортимент дефицита было мероприятием обязательным !
Помню как безукоризненно в те годы ходил электротранспорт- троллейбусы и трамваи . Время ожидания не более 5- 7 минут, удобно , дёшево , компостеры и отсутствие кондукторов . . .
Автору респект за фото того времени , как будто прокатился на машине времени на 33 года назад в беззаботную студенческую юность ...
Немного приукрашено.Такой очереди за хлебом никогда не было.Показаны не самолучшие места города.Город был.луше зеленее,красивие и у людей не было таких лиц,как сейчас.От людей веяло радостью,уверенностью в завтрашнем дне,не думали о золотом тельце,были дружными и уважительными
Не врите, таких очередей за хлебом не было, за хлебом вообще не было очередей. Сам стоял в подобной очереди за соевыми продуктами, маме запудрили мозг какие-то инфоцыгане
Сама работала в хлебом на Кооперативнном. Очереди были, но хлеба всем хватало. Было шесть хлебозаводов,и,все везли. Люди ехали на рынок, рядом автовокзал поэтому очередь, и работали мы с7 утра 10 вечера.
Зачем вводить в заблуждение
молодое поколение,что стояли очереди за хлебом на ул.Ленина?Это был кондитерский магазин,а очередь оформляли заказ на торт Птичье молоко или Паутинка...
на этих атмосферных фото не видно понаехов...и это здорово!
Жаль, город изменился, но не в лучшую сторону)
Странно читать что на Красной стоит очередь за хлебом, что то я не припомню в этом месте булочную, в то время чаще за водкой такие очереди стояли, но это не так романтично
Не было в я Краснодаре никаких очередей за хлебом! Я потомственная краснодарка и самой уже 60 лет. Ложь это. А город был лучше, со своей индивидуальностью, парками, много свободного места! А сейчас- человейниками утыкан и машинами заполонен.
Изгадили такой красивый город! Вся его прелесть была в этих старых домах и старых улочках! А сейчас что? Сплошь стекло, бетон, зелени нет!
как же изгадили город за последние 30 лет
Спасибо помощи США и других стран. Не дали развить голод в начале девяностых. Окорочка буша накормили страну. Президент Путин публично выразил эту мысль.
Город сильно изменился, но к сожалению не в лучшую сторону.
Вот не надо, живу на Кубани с 1986 года. И очереди были не только за хлебом. Но только в период 90--х. За хлебом, молоком. За сахаром особенно когда он был по талонам. Водка по талонам была. Даже честушку придумали. По талонам горькая по талонам сладкое что же ты наделала голова с заплаткою.
Фото не 98 года, а чуть раньше. Я то помню
Очередь за хлебом была, но не в феврале, а 31 декабря. Жил в этом доме и стоял в такой очереди.
Я живу в городе с 1959 года. Память еще хорошая. Видела в городе и очереди за хлебом . Конкретно в этом случае на фото действительно очередь в хлебный, где можно было купить и торты. В этом магазине продавали одни из лучших в городе. А город стал лучше и чище. НА "СОБАЧКИНУ СТОЛИЦУ " УЖЕ НЕ ПОХОЖ.
На улице Ленина был не хлебный магазин, а кондитерская с лучшими тортами. Делали и на заказ. Поэтому и была очередь.
Как был деревней,так и остался
По-моему автобус Лаз стоит на улице Ленина.
Деревня был, деревней и остался
Краснодарский дом книги. Помним, любим.