RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Помните, как выглядел Краснодар в 1990-е? Показываем 15 фото из прошлого

Гость
12 марта 2023, 23:57
Зачем вводить в заблуждение молодое поколение,что стояли очереди за хлебом на ул.Ленина?Это был кондитерский магазин,а очередь оформляли заказ на торт Птичье молоко или Паутинка...
Гость
13 марта 2023, 06:15
Вот и я об этом, лишь бы написать гадость о том времени, за хлебом очереди не стояли, чаще за водкой
Гость
13 марта 2023, 07:34
Это был самый большой хлебный магазин в Центре, который единственный работал до 21.00, я лично бегал за 5 кварталов в него за хлебом, если в ближайших к дому магазинах хлеб разбирали, а такие очереди в то время в городе не редкость были
Гость
13 марта 2023, 08:33
Гость
13 марта 2023, 08:33
Вот и я об этом, лишь бы написать гадость о том времени, за хлебом очереди не стояли, чаще за водкой
92 год, очередь была. Я даже помню. Потому что я лично ездил из поселка энем в краснодар за хлебом. В энеме за хлеб драки были. Давали 2 булки в руки. Всем не хватало. В городе было получше, была только очередь, а хлеба хватало. Единственное это было не долго. Если не ошибаюсь перебои с хлебом возникли из-за проблем на хлебозаводах.
Гость
13 марта 2023, 13:44
на этих атмосферных фото не видно понаехов...и это здорово!
Гость
13 марта 2023, 14:07
И тебя там тоже нет . Значит правда здорово.
Гость
13 марта 2023, 18:54
Что больше по душе серые развалины
Гость
14 марта 2023, 11:05
Гость
14 марта 2023, 11:05
И тебя там тоже нет . Значит правда здорово.
понаехам слова не давали...
Гость
12 марта 2023, 23:47
Жаль, город изменился, но не в лучшую сторону)
Гость
13 марта 2023, 10:38
ОЧЕРЕДЬ ЭТО ЗАПИСЬ НА Заказной ТОРТ. Очередей за хлебом никогда не было!
Гость
13 марта 2023, 18:11
Гость
13 марта 2023, 18:11
ОЧЕРЕДЬ ЭТО ЗАПИСЬ НА Заказной ТОРТ. Очередей за хлебом никогда не было!
Не ври хоть сам себе. По две булки в руки я хорошо помню.
Гость
16 марта 2023, 08:15
Гость
16 марта 2023, 08:15
Не ври хоть сам себе. По две булки в руки я хорошо помню.
Вот уж не врите. Никогда 2 булки в руки не было. Купоны были, а такого ограничения как 2 булки в руки - не было.
Гость
13 марта 2023, 07:39
Не было в я Краснодаре никаких очередей за хлебом! Я потомственная краснодарка и самой уже 60 лет. Ложь это. А город был лучше, со своей индивидуальностью, парками, много свободного места! А сейчас- человейниками утыкан и машинами заполонен.
Гость
14 марта 2023, 10:20
Были очереди , но не на красной. Я помню как с родителями стояла по две очереди впо пол дня , и очередь очень длинная была. Мы жили ка комсомольском, на тюляева
Гость
18 сентября 2023, 00:19
Жил в этом районе с рождения до 1997 года, мне 45. Лично стоял в этих очередях. Причина их до ужаса банальна: с 13 до 14 в хлебном был перерыв, вот от этого и очередь. Все ждали открытия.
Гость
13 марта 2023, 06:14
Странно читать что на Красной стоит очередь за хлебом, что то я не припомню в этом месте булочную, в то время чаще за водкой такие очереди стояли, но это не так романтично
Гость
13 марта 2023, 08:23
Гостю,наверное,очень мало лет
Гость
13 марта 2023, 13:01
Изгадили такой красивый город! Вся его прелесть была в этих старых домах и старых улочках! А сейчас что? Сплошь стекло, бетон, зелени нет!
Гость
13 марта 2023, 19:00
Согласна только в одном что вместо того ,чтобы застраивать низкопробными высотками, можно было реставрировать то что есть и сохранить по возможности старый Краснодар,вкрапляя современные тенденции, когда умирает старая архитектура и стиль это очень печально,в Питере все равно постарались сохранить и колодцы знаменитые и многие здания ещё до революционные и при этом строить современные дворы
Гость
14 марта 2023, 08:01
Ну, я так-то коренной Краснодарец в 4-м поколеннии. Каждый уголок этого города прекрасно знаю. Мне 38 лет. 90-е годы это моё детство и юность. Очереди за хлебом и за всем остальным были. Ассортимент в магазинах был скудным сразу после развала союза. Ограничений про 2 булки в руки не было. А очереди действительно бывали. В последнее с 2004-2006 года город стал стремительно ухудшаться и расти. Безумные пробки и люди повсюду. Раньше в любую часть города в час пик доезжал на маршрутке с пересадкой на ЦКР (сенной сейчас) за 1 час!!! Не рассчитан город на такой объем машин. Нужно расширять дороги, метро нужно, а не трамвай. Больше парков и зелёных зон, а то спальные районы сейчас это бетонные мешки без зелени. Ужас!!! Делайте меня мером Краснодара, я наведу тут порядок легко )))
Гость
14 марта 2023, 09:34
Коренные краснодарцы не говорят "так-то".
Гость
16 марта 2023, 08:36
Краснодарский дом книги. Помним, любим.
Гость
3 июня 2024, 18:44
На фотографии 46 школы на Гидрострое, не бывший интернат 2?
Гость
12 марта 2023, 20:48
как же изгадили город за последние 30 лет
Гость
12 марта 2023, 21:20
Спасибо помощи США и других стран. Не дали развить голод в начале девяностых. Окорочка буша накормили страну. Президент Путин публично выразил эту мысль.
Гость
12 марта 2023, 23:44
Город сильно изменился, но к сожалению не в лучшую сторону.
Гость
13 марта 2023, 08:37
Вот не надо, живу на Кубани с 1986 года. И очереди были не только за хлебом. Но только в период 90--х. За хлебом, молоком. За сахаром особенно когда он был по талонам. Водка по талонам была. Даже честушку придумали. По талонам горькая по талонам сладкое что же ты наделала голова с заплаткою.
Гость
13 марта 2023, 09:05
Фото не 98 года, а чуть раньше. Я то помню
Гость
13 марта 2023, 09:57
Очередь за хлебом была, но не в феврале, а 31 декабря. Жил в этом доме и стоял в такой очереди.
Гость
13 марта 2023, 10:11
Я живу в городе с 1959 года. Память еще хорошая. Видела в городе и очереди за хлебом . Конкретно в этом случае на фото действительно очередь в хлебный, где можно было купить и торты. В этом магазине продавали одни из лучших в городе. А город стал лучше и чище. НА "СОБАЧКИНУ СТОЛИЦУ " УЖЕ НЕ ПОХОЖ.
Гость
13 марта 2023, 10:57
На улице Ленина был не хлебный магазин, а кондитерская с лучшими тортами. Делали и на заказ. Поэтому и была очередь.
Гость
13 марта 2023, 11:12
Если и были очереди то не долго особо даже не запомнились а город стал конечно больше и чище но! Скученности такой не было конечно родилась и живу в Краснодаре
Гость
13 марта 2023, 15:31
1990 год, я студент из небольшой станицы. Помню как снимал времянку в частном секторе по ул Герцена, 45 руб в месяц . Дом Книги на ул. Красной и ЦУМ с заваленными прилавками чисто японской аппаратуры - кассетные деки , музыкальные центры, японские телевизоры ... Мечта студента первокусника ! А толчок за городом или как его ещё называли - туча ! Развалы дефицита от джинсов до кожанных турецких мужских курток по 1500 руб ! Карман был , конечно , пустой, но поехать поглазеть на тогдашний ассортимент дефицита было мероприятием обязательным ! Помню как безукоризненно в те годы ходил электротранспорт- троллейбусы и трамваи . Время ожидания не более 5- 7 минут, удобно , дёшево , компостеры и отсутствие кондукторов . . . Автору респект за фото того времени , как будто прокатился на машине времени на 33 года назад в беззаботную студенческую юность ...
Гость
13 марта 2023, 18:22
Как был деревней,так и остался
Гость
13 марта 2023, 19:48
Немного приукрашено.Такой очереди за хлебом никогда не было.Показаны не самолучшие места города.Город был.луше зеленее,красивие и у людей не было таких лиц,как сейчас.От людей веяло радостью,уверенностью в завтрашнем дне,не думали о золотом тельце,были дружными и уважительными
Гость
13 марта 2023, 21:17
Не врите, таких очередей за хлебом не было, за хлебом вообще не было очередей. Сам стоял в подобной очереди за соевыми продуктами, маме запудрили мозг какие-то инфоцыгане
Гость
14 марта 2023, 09:51
Сама работала в хлебом на Кооперативнном. Очереди были, но хлеба всем хватало. Было шесть хлебозаводов,и,все везли. Люди ехали на рынок, рядом автовокзал поэтому очередь, и работали мы с7 утра 10 вечера.
Гость
14 марта 2023, 19:04
По-моему автобус Лаз стоит на улице Ленина.
Гость
15 марта 2023, 18:47
Деревня был, деревней и остался