перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Вам просто повезло родиться в теплом климате». Московский блогер обратился к коренным жителям Краснодара

Гость
8 марта 2023, 11:54
Доброго. Всем дня. Не хочу говорить за всех, скажу за себя. Мне . Очень повезло, что я родился учился вырос и жил в. С. С. С. Р. И. Этим. Горжусь. Только обидно что я этого не осознновал и не понимал.
Гость
8 марта 2023, 18:11
Не люблю Краснодарский край. Люди другие. Жадные, хитрые, ушлые. Туристический бизнес на море-слёзы, вести не умеют, научились драть три шкуры с туристов.
Гость
8 марта 2023, 20:35
с москвы то ему виднее...
Гость
8 марта 2023, 22:27
Так вот эти жадные и очень хитрые и есть понаехи. Коих тут уже больше 80%
Гость
9 марта 2023, 00:36
Тут тяжело жить стало.Основными проблемами вы не сталкивались.В Д/с школах мест нет,вышеучебных заведениях месте нет .и.т.д. Рабочих мест нет ,зарплаты низкие есть учесть , какие цены на продукты ,овощи .Я тут живу лет 20 а супруг 30.Мы намерены уехать отсюда ближайшее время .
Гость
9 марта 2023, 08:19
Автор хорошо всё расписал, но суть злобы местных на перенаселение гораздо глубже. Мы не проходим путь Москвы. Москва развивалась вместе с приезжими, потому как бюджетные деньги это позволяли. Дороги и клин изначально построены более широкими. Если нужно было, быстро расширяли, сносили старые постройки. В Краснодаре же ничего этого нет! Одна единственная улица, которая была расширена за последние 50 лет это Северная и то, только в 150 метров ее участка в центре. Краснодар был уютным зелёным городом когда-то, маленьким Парижем. А теперь это большая посапокалептичная деревня. Без местной культуры. Все стоит в одной большой пробке. Чтобы добраться вечером из одной части города в другую, нужно потратить два с половиной, три часа. Это при том, что Крас в несколько раз меньше Москвы. Рабочая сила обесценилась из-за переизбытка кандидатов. В общественный транспорт не залезть вообще. Пришлось покупать машину и стоять в пробке хотя бы в комфорте, сидя. В общем это ад просто, а не путь Москвы ! Если бы заселение города было пропорционально его развитию и переустройству, другое дело. А так, никому ничего не надо! Один человек, который что-то делает это Галицкий. Он не только стадион построил и парк, этот человек чинит то, что местные власти сами сломали и не лгут сделать. И все за свои деньги. Вот если коротко мое мнение о причине раздражения местных о приезжих.
Гость
9 марта 2023, 21:59
Самая главная особенность этого города - это слив говен в реку и на улицы города)))) напрямую, без очистных. Ароматы нереальные, такого вы не увидите и не услышите нигде!
Гость
10 марта 2023, 00:58
Если честно проблема в перенаселения
Гость
10 марта 2023, 07:27
Пробки... Да в Москве эти пробки хоть движутся, а у нас намертво стоят. В Москве решили проблему пробок многоуровневыми развязками и отсутствием поворота налево, что у нас повсеместно на каждом перекрестке.
Гость
10 марта 2023, 16:20
1 Онкологии в Краснодарском крае поболее чем в других - солнце не всегда друг. 2 я понимаю всех желающих переехать в тепло. Ведь бесят не столько сами люди, потому что переезжают и ценные кадры в том числе, бесит отношение властей - земли все подряд пораспродали, извините за выражение "бабла поимели" - понастроили высоток, а ведь ни школ, ни дорог, ни поликлиник нет, те что есть изнемогают от перегрузок, коммуникации , канализациия старые, вот мы местные и недовольны.
Гость
11 марта 2023, 07:48
На Краснодаре свет клином сошёлся? Двигайте дальше, на Мальдивы, пусть там будут человечнее.