RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скандальная скульптура-пробка Кубанский парк со скандальным арт-объектом получил награду в области архитектуры

Кубанский парк со скандальным арт-объектом получил награду в области архитектуры

Его отметили в конкурсе лучших архитектурных произведений

Изначально внешний вид скульптуры отличался от дизайн-проекта, поэтому его пришлось переделывать

Проект по благоустройству парка «Островок» в станице Северской наградили золотым дипломом на смотре-конкурсе лучших архитектурных произведений на международном фестивале «Дни архитектуры», который проходил в Краснодаре. Об этом сообщил глава Северского района Андрей Дорошевский.

Организаторы конкурса — краевой департамент по архитектуре и градостроительству, краснодарское региональное отделение «Союза архитекторов России» и Южное территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук.

Чиновник отметил, что жюри высоко оценило реализованные и планируемые к реализации проекты на территории станицы Северской. Кроме парка, награды получили проект застройки домами средней этажности и проект коттеджного поселка «Дубрава».

Как сейчас выглядит парк «Островок»

Как писал портал 93.RU, благоустройством парка «Островок» занималась компания «НовоСитиСтрой за 50,1 миллиона рублей. На территории зеленой зоны установили арт-объект «Капля», который стал поводом для шуток в интернете — скульптура стоимостью свыше 2,3 миллиона напоминала игрушку из магазина для взрослых.

Арт-объект увезли на переделку, а против Алексей Анашкина, который на тот момент исполнял обязанности главы станицы, возбудили административное дело. После переделки скульптуру вернули на место, теперь она больше похожа на каплю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем