RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Краснодаре владелец автоцентра русифицировал свою вывеску

В Краснодаре владелец автоцентра русифицировал свою вывеску

До этого со всеми бизнесменами поговорили сотрудники администрации

Теперь магазин выглядит так

Напомним, в начале февраля мэр Краснодара Евгений Наумов во время уличного объезда города остался недоволен большим числом вывесок на английском языке. Градоначальник решил русифицировать их, так как сейчас всё «как-то не патриотично».

В начале марта предприниматель по личной инициативе сменил вывеску в торгово-сервисном центре на улице Дзержинского. Теперь там всё написано на русском языке.

В пресс-службе мэрии города отметили, что до этого сотрудники управления и торговли администрации Прикубанского округа провели «разъяснительную работу». Что это за работа, а также на какой закон ссылались чиновники при таких беседах — не уточняется.

Что это за компания?

Товарные знаки Virbacauto («Вирбак») с 2021 года принадлежат столичному ООО «Шинсервис». Генеральный директор и владелец половины компании — Карен Альбертович Казарян. Вторые 50% принадлежат Елене Колпаковой. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года чистая прибыль фирмы составила 1,2 миллиарда рублей.

Изначально правообладателем всех товарных знаков под брендом Virbac являлся Александр Мордасов, бывший владелец обанкротившейся ростовской группы компаний «Вирбак». Сам Мордасов в 2021-м получил четыре года колонии условно за хищение бюджетных денег в размере 32 миллионов рублей.

Раньше он выглядел так
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем