Город «Планируем выйти на краевую антитеррористическую комиссию». Власти Краснодара хотят вернуть эвакуаторы на улицы города

«Планируем выйти на краевую антитеррористическую комиссию». Власти Краснодара хотят вернуть эвакуаторы на улицы города

Мэр Евгений Наумов рассказал о борьбе с нарушителями парковки

Власти Краснодара настроены вернуть эвакуаторы на улицы города

В интервью изданию «Ъ-Кубань» мэр Краснодара Евгений Наумов ответил на вопрос о будущем парковок в городе. По его словам, чтобы решить проблему многочисленных нарушений, администрация ведет работу над тем, чтобы на улицы вернулись эвакуаторы.

— Без них мы не наведем порядок с хаотично припаркованным транспортом на дорогах города. Пока в головах у наших жителей не будет понимания, что парковка под запрещающими знаками или снятие с машины номеров чреваты эвакуацией и штрафными санкциями, дело с мертвой точки не сдвинется, пояснил градоначальник.

Особенно городские власти обеспокоены автомобилями, водители которых оставляют машины на парковках, снимая перед этим номера. По мнению мэра, эвакуаторы могли бы забирать такие автомобили по программе «Антитеррор».

— Планируем выйти на краевую антитеррористическую комиссию с предложением считать авто со снятыми номерами угрозой безопасности. Потому что мы реально не можем знать, что это за объект и что внутри него может находиться, — заявил Наумов.

Также чиновник озвучил еще одну важную задачу, стоящую перед городской администрацией, — сделать так, чтобы жители Краснодара отказывались от поездок на работу на личном транспорте, который затем бросается на обочинах дорог и создает заторы на проезжей части. Для этого необходима альтернатива в виде нормально работающего общественного транспорта.

— Для этого нужно создать систему, по которой человек выходил бы из дома в конкретное время, зная, что транспорт приходит четко по расписанию, и условно 50 минут в комфортных условиях он совершал бы путь до своего места работы. Это хорошая альтернатива поездке на личном транспорте, который, возможно, придется забирать со спецстоянки и оплачивать услугу эвакуации и штраф за незаконную парковку.

Ранее мы писали о том, как Евгений Наумов рассказал о судьбе одного из главных символов города — кинотеатре «Аврора». По словам главы Краснодара, реализация проекта реконструкции кинотеатра является делом чести для Сергей Галицкого, который пообещал привести «Аврору» в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем