Город Карта долгостроев Краснодара: власти обещают закрыть тему с обманутыми дольщиками в 2023 году

Карта долгостроев Краснодара: власти обещают закрыть тему с обманутыми дольщиками в 2023 году

Рассказываем, сколько проблемных объектов в городе и как продвигаются дела по каждому из них

Недостроенные литеры ЖК «Дубровка» в Российском

Больше 10 лет кубанские власти озабочены решением проблемы обманутых дольщиков. Это — одна из ключевых задач, которую ставит и нынешний губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Правда, сроки постоянно переносятся. Портал 93.RU писал о том, что сначала Кондратьев поручал закрыть вопрос к 2020 году, а теперь «перелистнуть» эту страницу чиновники собираются в 2023 году.

На прямой линии, которую глава региона провел на прошлой неделе, он также коснулся темы дольщиков. Кондратьев отметил, что нечестно во всем винить власти, ведь некоторые люди сознательно связывались с сомнительными застройщиками. Сами же власти, по словам губернатора, просто поверили строительному бизнесу, который в итоге «кинул» кубанцев. Закончилось обсуждение вопроса тем, что чиновники снова дали обещание в прямом эфире закрыть тему с дольщиками в 2023 году.

Порталу 93.RU стало интересно, сколько в Краснодаре проблемных объектов и успевают ли городские власти решить эту проблему к обозначенному сроку. В департаменте строительства сообщили, что в едином реестре проблемных объектов находится 59 долгостроев, нужно восстановить права порядка 5,8 тысячи дольщиков.

— По каждому объекту ситуация детально разобрана, моменты, требующие решения, известны, соответствующая работа по их реализации ведется, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Мы нанесли все объекты на интерактивную карту, а также указали, кто начинал их строить, кто достраивает, как продвигаются работы, а дольщикам каких ЖК решили выплатить компенсации. По большинству долгостроев срок восстановления прав граждан-участников долевого строительства — 31 декабря 2023 года. Давайте запомним эту дату и посмотрим, что будет после Нового года: удастся ли властям перелистнуть страницу или карета превратится в тыкву.

Карта долгостроев Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем