Город Политика тест Мэры новые — поручения старые? Угадай главу Краснодара по цитате

Мэры новые — поручения старые? Угадай главу Краснодара по цитате

Очень сложный тест для знатоков разговоров и реальных дел

Каждый мэр Краснодара ведет разговоры о важном

Ровно месяц назад — 9 ноября 2022 года — кресло мэра Краснодара занял бывший вице-губернатор Евгений Наумов. Кажется, что чиновник хорошо знает город и его проблемы: он пришел в администрацию Краснодара еще в 2004 году, а одно время даже исполнял обязанности главы города, когда один из его предшественников — речь идет про Евгения Первышова — ушел в Госдуму.

Он точно слышал поручения, которые успели дать предыдущие градоначальники, но то ли они не были выполнены, то ли Наумов немного о них подзабыл: с приходом нового мэра редакция 93.RU снова испытала эффект дежавю.

Предлагаем вам сыграть в игру и угадать, из уст какого градоначальника вылетело то или иное высказывание.

Ларькам — бой!

При каждом новом мэре Краснодара начинается беспощадная борьба с ларьками. Все говорят о том, что нормативы размещения должны быть жесткими, а их число нужно сокращать! Но, кажется, в этой борьбе перевес на стороне ларьков...

ТЕСТ
1 / 7
«Эти объекты у нас как грибы вырастают возле всех точек притяжения — поликлиник, банков, учебных учреждений, скверов».

Чьи слова?
  • Евгения Первышова
  • Андрея Алексеенко
  • Евгения Наумова
2 / 7
«Не надо растягивать сроки. Потребность в решении этого вопроса — огромная. Мы это видим на улицах города. Собак достаточно много».

Кто сказал?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов
3 / 7
«Улица Чапаева — место знаковое, она памятна многим горожанам как бывший "краснодарский Арбат", и с учетом этого нужно рассмотреть возможность использования этой территории в выходные и праздничные дни».

Кто это предложил?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов
4 / 7
«Тысячи горожан по этим пешеходным переходам спускаются и поднимаются. Они находятся в ужасном состоянии — ржавые двери, сколотая плитка, разрисованные и обклеенные объявлениями стены. Пока мы не начнем бороться с этим системно, то будем через каждый месяц возвращаться к данному вопросу».

Чьи слова?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов
5 / 7
«Несмотря на сложную и динамично меняющуюся экономическую обстановку, все объекты находятся на контроле. Мы ведем диалог со всеми строительными компаниями, которые взяли на себя обязательства по достройке проблемных домов».

Кто это говорил?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов
6 / 7
«Конечно, сегодня на слуху еще и улица Домбайская — по ней прошли проектно-изыскательские работы. Думаю, уже в следующем году эту дорогу тоже отремонтируем».

Кто обещал?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов
7 / 7
«Расходы на зимнее содержание территорий оплачиваются жильцами дома, и, если управляющая компания не сработала должным образом, нужно принимать жесткие меры, штрафовать за некачественную работу или даже ставить вопрос о смене управляющей компании», — сказал один из мэров Краснодара и вручил пачку соли ответственным за уборку во дворах.

Кто это был?
  • Евгений Первышов
  • Андрей Алексеенко
  • Евгений Наумов

Собачкина столица

«Это ж не собачья глушь, а собачкина столица», — написал Владимир Маяковский про Краснодар. Знаменитый советский поэт был поражен количеством бродячих собак на улицах города. Поговаривают, что одна его даже укусила.

Спустя почти сто лет проблема с бродячими собаками так и не решилась. Даже обещанный приют в поселке Березовом до сих пор не построили — проектирование затянулось.

Дети с Арбата

Если вы в 80-е жили в Краснодаре, то не можете не знать, что улица Чапаева была тогда «краснодарским Арбатом», где собиралась творческая тусовка.

Там закрыли для передвижения небольшой кусочек улицы и разрешили художникам продавать свои картины. Уложили плитку и поставили уличные фонари — точную копию фонарей, находившихся на Арбате в Москве.

Судя по ноткам ностальгии в речах мэров, они тоже тусовались в юности на улице Чапаева.

Подземные катакомбы переходы


Плачевное состояние подземных переходов осуждают все мэры Краснодара, но отказываться от идеи их строительства они не намерены. Так, в декабре должно начаться строительство перехода через улицу Красных Партизан — возле больницы и роддома.

Посмотрим, что из этого выйдет, заработают ли там обещанные лифты (на Метальникова, кстати, так и не заработали) и как быстро переход утратит парадный вид.

«Усадьба» никак не построится

Как вы знаете, в Краснодаре активно достраиваются проблемные объекты. Но вот ЖК «Усадьба» на 1-м Лиговском проезде не повезло: его обещали сдать в эксплуатацию еще в конце 2020 года, да всё никак.

Градоначальники, конечно, держат этот вопрос на контроле.

Домбайскую точно отремонтируют! Вопрос — когда?

В 2023 году в Краснодаре должны реконструировать разбитую гравийную дорогу на улице Домбайской. Займется этим за 118 миллионов рублей фирма «Веста» — та самая, которая построила трамвайную ветку на Московской и которой в последнее время достаются многомиллионные подряды на ремонт краснодарских дорог.

Давайте вспомним, что про ремонт Домбайской говорили при разных градоначальниках.

Снег во дворах: боль и соль Краснодара

Вы могли заметить, какие непредсказуемые в Краснодаре зимы. Мэры города к ним тщательно готовится, чтобы встретить сугробы во всеоружии и со снегоуборочной техникой наготове.

Убирать же снег во дворах должны управляющие компании. Правда, не все с этим справляются должным образом. Каждый градоначальник придумывает свои методы с борьбы и способы стимулирования УК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем