RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый мэр Краснодара поручил придумать, как бороться с парковкой на велодорожке на улице Чапаева

Новый мэр Краснодара поручил придумать, как бороться с парковкой на велодорожке на улице Чапаева

Он дал чиновникам неделю на поиск решений

Автомобилисты постоянно бросают машины на велодорожке

Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил навести порядок на улице Чапаева и решить проблему с тем, что автомобилисты оставляют машины на велодорожке.

Чиновники должны предложить пути решения ситуации в следующий понедельник. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба городской администрации.

— В таком состоянии улица Чапаева быть не может. Те изменения, которые мы внесли, не работают так, как мы предполагали. Припаркованные высокие джипы занимают половину тротуара и половину проезжей части. Через неделю хочу получить предложения — как будем наводить порядок на данном участке, — заявил Наумов.

Напомним, весной 2021 года по улице Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской установили бордюры и сделали велодорожку. Проезжую часть дороги сузили, сделав ее однополосной. Работы выполнили в рамках предварительного этапа реализации проекта «Семь улиц». В администрации заявляли, что нынешний вид улицы не окончательный этап модернизации, что будут проведены торги по поиску подрядчика, который займется изменением участка. Однако этого до сих пор не произошло.

Вместе с тем велодорожку на Чапаева оккупировали автомобилисты, которые в нарушение правил дорожного движения стали парковать там машины. В июне прошлого года журналист 93.RU спрашивал Владимира Архипова, занимавшего на тот момент должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, как городские власти будут бороться с парковкой на велодорожке. Архипов заявил, что этот вопрос относится к компетенции ГИБДД, а администрация регулярно направляет информацию о нарушениях в ведомство.

Также Архипов напомнил, что подспорьем в решении проблемы станет создание краевой службы эвакуации, которую в мэрии очень ждут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем