«Ну это же просто слова президента». Мобилизованному краснодарцу поменяли военный профиль, неделю назад Путин просил так не делать
4 октября 2022, 18:37
Гость
4 октября 2022, 20:52
"...Мне, вплоть до военной прокуратуры, говорят, что «это же просто слова президента, делите всё на десять, и никакого закона нет..." Получается что все эти люди назвали президента лжецом?
Гость
5 октября 2022, 08:39
Президент, это всего лишь должность. Человек на этой должности волен говорить всё что хочет, а любые действия регламентируются бумажкой - указивкой одного человека. В этой указивке мало того что не сказано не одного слова про частичную мобилизацию, кого будут призывать, сколько, специальности и т.д. там еще и целый пункт скрыт от лишних глаз. России как правового государства к большому сожалению больше не существует...
Гость
4 октября 2022, 21:40
Причём тут откосить от армии, человек закончил ВУЗ и военную кафедру, по сути он имеет одно образование гражданское, а второе военное. И в армию его могут взять только в звании лейтенанта. А то что ему поменяли в официальных документах ВУС, так это вообще беззаконие. Человек должен заниматься тем делом, на которое его учили.
Гость
5 октября 2022, 02:49
И снова никто не понесет наказания за головотяпство. Если уж офицеров ни во что не ставят, что говорить о рядовых....
Гость
5 октября 2022, 10:33
Если он командир отделения по ВУС, то он не офицер. Командирами отделений офицеры не становятся.
Гость
5 октября 2022, 14:42
Гость
5 октября 2022, 10:33
Если он командир отделения по ВУС, то он не офицер. Командирами отделений офицеры не становятся.
А лейтенанты у нас уже не офицеры?
Гость
5 октября 2022, 08:42
"Еще один момент, 29 сентября президент по телевизору говорил...", он не только 29 сентября говорил, он говорил по телевизору все 20 с лишним лет. "Два срока и не более", "конституцию менять не буду", "Пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет", "в спецоперации участвуют только профессиональные контрактники, срочники не участвуют, мобилизации не будет, все идет по плану...". Не доверять его словам у нас нет никаких оснований...
Гость
6 октября 2022, 09:37
У китайцев в конфуцианстве издавна существует понятие "благородный муж". Это правитель, который никогда не врёт, наказывает чиновников-взяточников, заботится о благе простого народа. В 2012 г. в Пекине, узнав, что я из России, мне таксисты кричали "Пхудзин, Пхудзин!" В 2017 г. уже молчали. Почему-то.
Гость
5 октября 2022, 07:37
Как неожиданно, правда?
Гость
5 октября 2022, 10:27
Я подозревал, что дойдет до этого. Могут вообще выдать новый военник и написать в нем что угодно, включая несуществующий боевой опыт...
Гость
5 октября 2022, 10:32
Ну, если так, то я лучше в тюрьму сяду с группой годности Д, чем пойду воевать без мед. комиссии, как будто у меня группа годности В.
Гость
6 октября 2022, 15:16
Саботаж в чистом виде!
Гость
8 октября 2022, 04:26
Вова врет как всегда
Гость
4 октября 2022, 18:45
Так он офицер, а это уже совсем другая каста. Когда шел на военную кафедру думал загасится от срочки. Теперь вот "внезапно" выясняется, что военная кафедра это далеко не способ от армии откосить
Гость
5 октября 2022, 01:42
Ты если не понимаешь о чем речь, то сопи в трубочку - может за умного сойдёшь. Прочитай внимательно- он специалист по аэрофотосъемке. Благодаря его навыкам можно не одного, и не десять бойцов спасти, а возможно и ни одну сотню даже. Тем более когда только и идёт речь о применении БПЛА во время боестолкновений. А его направляют командовать взводом мотострелков. Это всё равно, что микроскопом колоть орехи. Из специалиста по аэрофотосъемке за 2 месяца сборов можно сделать командира взвода мотострелков, но никогда ты из командира взвода мотострелков не сделаешь за этот же период специалиста по аэрофотосъемке. На это нужны годы, и то не всем это даётся.
Гость
5 октября 2022, 03:10
Чтобы пройти срочку много ума не надо. Год оттарабанил и свободный как Африка.
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +10
0 м/c,
754мм 82%«Ну это же просто слова президента». Мобилизованному краснодарцу поменяли военный профиль, неделю назад Путин просил так не делать