RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

757мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине «Повестка не значит, что призовут». Губернатор Кубани обсудил с военкомом ошибки при мобилизации

«Повестка не значит, что призовут». Губернатор Кубани обсудил с военкомом ошибки при мобилизации

В крае известны случаи призыва мужчин с болезнями, не подходящих по возрасту

Мужчин продолжают забирать

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 26 сентября обсудил вопросы о частичной мобилизации с военным комиссаром края Александром Кузнецовым. По словам губернатора, от местных жителей поступает много вопросов по поводу ошибочного призыва. Напомним, ранее в Каневском районе повестку получил 59-летний мужчина с хроническими болезнями. Его вернули домой только после общественного резонанса.

— Необходимо активнее вести разъяснительную работу. Люди должны понимать: повестка — это не значит, что тебя призовут. В первую очередь армии нужны те, кто имеет необходимую военно-учетную специальность и боевой опыт, — рассказал Кондратьев.

По словам губернатора, при мобилизации нужно также учитывать работу градообразующих предприятий, агропромышленного комплекса, так как Кубань — гарант продовольственной безопасности России. Нужен «сбалансированных подход, чтобы сохранить экономику региона».

Ранее военный комиссар говорил, что с предприятий не будут забирать более 15–20% сотрудников. Кузнецов признался, что в первые дни мобилизации «были определенные вопросы и недочеты». Однако сейчас, по его словам, ситуацию выровняли.

— Нужно оперативно сверять информацию по каждому пришедшему в военкомат, в том числе учитывать состояние здоровья. Призыву подлежат только те, кто подходит под критерии, определенные Минобороны, — подчеркнул Кондратьев.

Напомним, накануне Кузнецов рассказал, что сейчас в регионе призывают только запасников, которые служили и имеют боевой опыт. В первую очередь нужны те, кто имеет особые военно-учетные специальности, необходимые на фронте. Он также сообщил, что силовики в крае получили отсрочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем