RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине Военком Кубани заявил, что у краевых силовиков есть отсрочка от мобилизации

Военком Кубани заявил, что у краевых силовиков есть отсрочка от мобилизации

Сотрудники силовых структур останутся дома, как и депутаты

Полицейские и депутаты на фронт пока не поедут

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал, что сейчас в регионе призывают только запасников, которые служили и имеют боевой опыт. В первую очередь нужны те, кто имеет особые военно-учетные специальности, необходимые на фронте.

Также военком объяснил, что отсрочку получили силовики. Она также есть у срочников и у тех, кто только вернется домой из армии. Также к боевым действиям пообещали не привлекать будущих срочников, которым в октябре предстоит отправиться на службу.

— Имеют право на отсрочку работники силовых структур, которые обеспечивают безопасность в нашем городе. Прокуратура, следствие, полиция, МЧС. Вне всякого сомнения нам [городу] нужны специалисты в промышленном комплексе, оборонных предприятий, связи, IT-технологий. Мы эту категорию не призываем. Студенты остаются на своих местах, — объяснил Кузнецов.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в России около 5 миллионов человек, которые имеют «хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием». Это сотрудники МЧС, МВД, ФССП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратуры, СК и другие. По мнению Кадырова, необходимо призвать хотя бы 50% из них и не трогать резервистов.

— Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учетом нововведений, — написал глава Чечни.

Пока что никто из высокопоставленных лиц не прокомментировал предложение Кадырова, которое поддержали многие россияне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем