20idei
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второй день частичной мобилизации в Краснодаре. Что рассказывают люди на ступеньках военкомата»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Гость
23 сен 2022 в 06:43

Тоже очень интересно почему жители Донбасса тут прячутся. Даже военкомат на учет вставать не хотят. Все для них и гражданство РФ по упрощенки.

Евгений
23 сен 2022 в 00:39

У меня только один вопрос, почему не призывают эмигрантов с Донбасса? Ведь это их родина, пусть идут в первых рядах на защиту своей Родины и своих родных которые остались на Донбассе.

Татьяна
23 сен 2022 в 06:55

Что Вы пишете все в таком мрачном свете? У меня один единственный сын, так случилось больше нет никого из родных на свете, сказал: « Мама, все мужчины в мире чьи- то сыновья, братья, отцы, если все останутся дома э, кто будет защищать их матерей , сестёр и детей?!!»

Гость
23 сен 2022 в 11:09

Все мы там будем. Дело времени , но лучше мы там сегодня , чем они у нас завтра

Татьяна
23 сен 2022 в 14:18

Согласно с людьми, почему в первый рядах не забирают мужщин и детей с 18 лет которые пришли с Украины? Да не то, что не забирают, почему они не идут защищать своё или им тут лучше. Пригрелись.

Алекс
22 сен 2022 в 21:24

Так кто будет кормить семью?

Дмитрий
23 сен 2022 в 05:21

Богатые откупятся от мобилизации, и прийдется призывать всех подряд и с семьями, и с детьми и т.д.

Татьяна
23 сен 2022 в 06:57

Мы - Русские! С нами Бог! Мы - внуки и правнуки Победителей! Наше дело правое! Все для фронта! Все для Победы! Мы обязательно Победим!

Ирина
23 сен 2022 в 01:53

Интересно, а разве по закону не положено мобилизованным перед отправкой на переподготовку проходить медицинское освидетельствование? Ведь, если прошло достаточно много лет после срочной службы по призыву, то у запасника вполне могло ухудшиться здоровье. Как быть тогда?

Марина
23 сен 2022 в 11:15

Мне кажется, что в первую очередь должны идти мужчины, отставники, чья профессия Родину защищать. Но им больше 45ти и они сидят на попе ровно. А что толку с этих пацанов?

Елена
23 сен 2022 в 12:05

Полностью поддерживаю, всех кто у нас в РФ ДНР и ЛНР в первую очередь надо на защиту своей родины

Гость
24 сен 2022 в 10:07

У нас миллионная казачья армия которая получает зарплату из наших налогов. Почему тогда на Украине всего 1000 казаков воюет ? Где остальные ? Может надо определиться кто казак кто кусок говна ?

Иван
23 сен 2022 в 14:03

А что насчет доблестных кубанских казаков?ядобровольцами пойдут как казаки с Сахалин?Или только на парадах толпу разгонять могут?

Гость
23 сен 2022 в 08:24

У нас много казаков пусть идут

Екатерина
23 сен 2022 в 11:51

Да лишь бы живые вернулись🙏

Борис
23 сен 2022 в 07:23

К автору .
Много букв но не мнения ни выводов.
Так факты не доносят до масс.

Гость
23 сен 2022 в 11:22

Правельно пацаны говорят, что с семьями будет! В других городах хоть какие то выплаты сделали, а тут как всегда бардак!

Николай
23 сен 2022 в 13:01

В первую очередь пусть мобилизуют запасников с Донбасса и лнр.Это же их родина.

Вика
22 сен 2022 в 22:05

Мы тоже пока не приняли эту новость,только свыкаемся с мыслями,ничего не поделаешь,мы не одни

Елена
22 сен 2022 в 22:17

😪😪😪

дед из кучково
23 сен 2022 в 18:04

ребятки, а где армия?

Гость
23 сен 2022 в 06:29

Я с вами согласна

Юлия
23 сен 2022 в 06:46

Не кто нас кормить не будет, мы не кому не нужны.

вдова
23 сен 2022 в 09:09

очень много миллионеров скоро будет ......

Ксения
23 сен 2022 в 10:22

И их призывают! Не говорите о том чего не знаете!

Гость
23 сен 2022 в 10:43

А как быть людям которым по 45 лет не служили и их призывают? Каким образом они попадают под критерии?

Гость
23 сен 2022 в 13:18

да здесь можно женский батальон создавать ...

Гость
23 сен 2022 в 14:47

😭

Гость
23 сен 2022 в 15:05

У вас, наверное, нет сыновей подходящего возраста

Федор
23 сен 2022 в 07:17

Продолжайте и дальше за него голосовать

гость
23 сен 2022 в 16:15

это же придётся всех их помнить вечно ...ого !!!

Адекватный
23 сен 2022 в 16:22

Прочитал все комментарии, все пытаются себя успокоить, и видимо думают, что нынче ведение боевых действий такое как раньше, но это заблуждение, сегодня воюют не массой, в хитростью, маневром и технологиями, и тут хоть 300 тысяч, хоть миллион, это ничего не решит, но вот вопрос: " А кто будет за все это платить, если никто не вернется? "

Ирина
23 сен 2022 в 17:32

Кого то отправили домой по возрасту - 47 лет? Моему 48 .И много таких!!!!!

Гость
23 сен 2022 в 10:47

Чтоб не быть голословным военкомат на Селезнёва сегодня забрал человека 44 года, не служившего, просто потому что офицер запаса. Он 20 с лишним лет проработал проектировщиком, оружие в глаза не видел а его раз и отправили. Всё это лабуда про критерии служил, опыт и так далее. Лишь бы выполнить план по набору.

Константин
24 сен 2022 в 08:23

Эй, патриоты с украинскими номерами на машинах, приехавшие в край, не желаете ли вы поехать обратно и родину свою защитить?

Елена
24 сен 2022 в 01:08

Они давно там

готь
24 сен 2022 в 12:19

Всё это мне напоминает 1986 год 26 апреля, тогда всех мели под одну гребенку как и сейчас, но в последствии забыли за этих людей наше любимое государство, даже этот день вычеркнут из памяти.

Гость
23 сен 2022 в 07:30

Гребут всех подряд , говорят и пишут , что по учету военных специальностей , которые в данный момент востребованы. А никто даже не разбирается для них по-моему главное выполнить план по набору и отрапортовать какие они молодцы. Военкоматы работают только в свою пользу. А народ это так быдло все стерпит.

Ятут
24 сен 2022 в 08:47

Сначала развалили армию шас якобы набирают резерв, кто из этого резерва неточтобы воевал уже а элементарно просто даже стрелял с автомата неговаря про более сложное оружие? Ну кому по 40 может и стреляли а кто моложе только плац мели и бордюры красили ну на присяге 3патрона может стрельнули.

Ирина
24 сен 2022 в 11:05

У нас в городе (население меньше 500 т.) есть военные оркестр (в т.ч. оркестр МВД). Иногда в гос.праздники играют на площади. Люди там упитанные,все в погонах, служившие. Может, для страны правильнее отправить их, а оставить людей работающих, создающих что-то полезное?

Гость
24 сен 2022 в 11:29

Щас новеньких наберут которые и оружие в глаза то не видели,и такая там мясорубка будет! Кошмар! 😱😱😱упаси господи наших ребятущек!😟

Лелик.
23 сен 2022 в 13:24

А кто на нас напал? От кого защищать матерей и детей?

Гость
24 сен 2022 в 12:07

Какой ужас с этой мобилизацией. Ничего не продумано, никто критерии не соблюдает, гребут всех под одну гребёнку, лишь бы план выполнить. Надо писать в прокуратуру и Путину - это его указ

Гость
24 сен 2022 в 14:07

Мужик с большой буквы.

Бывший
24 сен 2022 в 14:42

Там куча мобилизуемых и их жен-детей-матерей. И все по сути молчат. Прав Невзоров - покорное стадо.

Гость
24 сен 2022 в 19:13

Я офицер запаса, состою на учете в другом регионе. На второй день после объявления мобилизации поехал военкомат Западного и Прикубанского округов стать тут на воинский учет и чтоб дело перевели сюда. На входе встретил высокий дяденька в гражданке, с блокнотом в руках. Я ему изложил ситуацию, он както не очень мной заинтересовался. Короче сказал во вторник, т.е. 27.09, позвонить утром дежурному, ну а там по ситуации. Как то странно, то хватают без разбора, то... потом позвонишь.

гость
24 сен 2022 в 22:32

почему не было медкомиссии ? отправили человека гипертоника . у которого давление бывает 200/120 . какой это вояка ??? ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНА МЕДКОМИСИЯ. ПОЧМУ НАРУШАЮТ ИНСТРУКЦИИ ???

вдова
23 сен 2022 в 08:13

смелее ребята . родина вас забудет ..если что ..

Надежда
24 сен 2022 в 23:12

Пока одни вопросы ,жалко молодое поколение

Гость
23 сен 2022 в 10:44

Как правильно пишут ниже гребут, без опыта, не служивших лишь бы план выполнить.