перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Второй день частичной мобилизации в Краснодаре. Что рассказывают люди на ступеньках военкомата

Гость
23 сентября 2022, 06:43
Тоже очень интересно почему жители Донбасса тут прячутся. Даже военкомат на учет вставать не хотят. Все для них и гражданство РФ по упрощенки.
Гость
23 сентября 2022, 00:39
У меня только один вопрос, почему не призывают эмигрантов с Донбасса? Ведь это их родина, пусть идут в первых рядах на защиту своей Родины и своих родных которые остались на Донбассе.
Гость
23 сентября 2022, 09:02
Наверное после референдумов пойдут и они.
Гость
23 сентября 2022, 11:25
Гость
23 сентября 2022, 11:25
Наверное после референдумов пойдут и они.
они уже один раз там были. им уже достаточно
Гость
23 сентября 2022, 11:27
пусть немножко отдохнут! их ведь восемь лет бамбили
Гость
23 сентября 2022, 06:55
Что Вы пишете все в таком мрачном свете? У меня один единственный сын, так случилось больше нет никого из родных на свете, сказал: « Мама, все мужчины в мире чьи- то сыновья, братья, отцы, если все останутся дома э, кто будет защищать их матерей , сестёр и детей?!!»
Гость
23 сентября 2022, 14:19
От кого
Гость
23 сентября 2022, 15:25
👍
Гость
23 сентября 2022, 18:23
Простите, от кого защищать? Достойно примитивный вопрос, но ответьте. Вот эти вот заявления, что "не придем мы, придут к нам" - лишь популизм. Кто нам собирался приходить??
Гость
23 сентября 2022, 14:18
Согласно с людьми, почему в первый рядах не забирают мужщин и детей с 18 лет которые пришли с Украины? Да не то, что не забирают, почему они не идут защищать своё или им тут лучше. Пригрелись.
Гость
24 сентября 2022, 00:34
Это вы правильно подметили ДЕТЕЙ В 18= лет. Он даже физически ещё не развит, а убивать в 18. ?
Гость
24 сентября 2022, 10:07
У нас миллионная казачья армия которая получает зарплату из наших налогов. Почему тогда на Украине всего 1000 казаков воюет ? Где остальные ? Может надо определиться кто казак кто кусок говна ?
24 сентября 2022, 18:03
По некоторым данным, только всяких фсошников, ,,спец...,, Наберется больше 200000...
Гость
23 сентября 2022, 01:53
Интересно, а разве по закону не положено мобилизованным перед отправкой на переподготовку проходить медицинское освидетельствование? Ведь, если прошло достаточно много лет после срочной службы по призыву, то у запасника вполне могло ухудшиться здоровье. Как быть тогда?
Гость
23 сентября 2022, 22:01
Для этого медосмотры придумали надеюсь знаешь значение этого слова
Гость
24 сентября 2022, 12:31
Так их сначала на переподготовку и везут, где будет медосмотр
Гость
28 сентября 2022, 14:11
Гость
28 сентября 2022, 14:11
Для этого медосмотры придумали надеюсь знаешь значение этого слова
Оло. Никаких мед осмотров. Пришел военкомат, забрали военник, пригласили к военкому, получил повестку. Всё
Гость
23 сентября 2022, 05:21
Богатые откупятся от мобилизации, и прийдется призывать всех подряд и с семьями, и с детьми и т.д.
Гость
23 сентября 2022, 17:36
Аэропорт Адлера переполнен !!!! Самолёты через каждые 5 минут!!!!
Гость
24 сентября 2022, 01:02
Гость
24 сентября 2022, 01:02
Аэропорт Адлера переполнен !!!! Самолёты через каждые 5 минут!!!!
Он у нас с февраля переполнен, а сейчас вообще окончание сезона. Ничего нового.
Гость
24 сентября 2022, 12:29
У нас не так много богатых 🙈😄
Гость
23 сентября 2022, 06:57
Мы - Русские! С нами Бог! Мы - внуки и правнуки Победителей! Наше дело правое! Все для фронта! Все для Победы! Мы обязательно Победим!
Гость
23 сентября 2022, 14:19
Написала женщина
Гость
23 сентября 2022, 15:03
Не смешите, про бога.
Гость
24 сентября 2022, 16:36
Так иди!!! Вперёд!!! Зачем громкие фразы? Докажи делом
Гость
23 сентября 2022, 11:15
Мне кажется, что в первую очередь должны идти мужчины, отставники, чья профессия Родину защищать. Но им больше 45ти и они сидят на попе ровно. А что толку с этих пацанов?
Гость
24 сентября 2022, 08:21
Защищать от кого родину? Кто то на нее напал?
Гость
24 сентября 2022, 16:41
А в сидите на попе не ровно? Женщин тоже берут. Поднимайте попку и бинтовать раны. Хоть польза ( да и профессия родину защищать касается всех) или Вы из тех, кто,, Я ЖЕ МАТЬ)?
Гость
23 сентября 2022, 12:05
Полностью поддерживаю, всех кто у нас в РФ ДНР и ЛНР в первую очередь надо на защиту своей родины
Гость
24 сентября 2022, 08:59
А вы Елена если не соображает,лучше вообще не коменттруйте.Люди в Донецке все 8 лет защищают ваши границы.
Гость
24 сентября 2022, 16:42
ВЫ УЖЕ НА ЗАЩИТЕ?
Гость
23 сентября 2022, 14:03
А что насчет доблестных кубанских казаков?ядобровольцами пойдут как казаки с Сахалин?Или только на парадах толпу разгонять могут?
Гость
24 сентября 2022, 12:46
Вы нормальный ? Тысячи казаков воюют. Отряд КУБАНЬ, БАРС и т.д. Не слышали? Только из болота вынырнули? Ляскают тут всякие... Ребята БАРСЫ герои, целый участок фронта держат. А гниды всякие их подвиги на ноль множат
25 сентября 2022, 20:54
Гость
25 сентября 2022, 20:54
Вы нормальный ? Тысячи казаков воюют. Отряд КУБАНЬ, БАРС и т.д. Не слышали? Только из болота вынырнули? Ляскают тут всякие... Ребята БАРСЫ герои, целый участок фронта держат. А гниды всякие их подвиги на ноль множат
И воюют эти казаки за Родину по убеждению, отказавшись от денежного довольствия? Тогда молодцы, герои, настоящие патриоты!
Гость
23 сентября 2022, 11:09
Все мы там будем. Дело времени , но лучше мы там сегодня , чем они у нас завтра
Гость
24 сентября 2022, 16:38
А вы уже оттуда пишете?
Гость
22 сентября 2022, 21:24
Так кто будет кормить семью?
Гость
23 сентября 2022, 12:31
тут такая каша заваривается, что на всех хватит!
Гость
23 сентября 2022, 23:30
Мне тоже интересно, кто будет кормить троих детей, когда один кормилиц
Гость
23 сентября 2022, 08:24
У нас много казаков пусть идут
Гость
23 сентября 2022, 10:58
их уже частично переколошматили за эти семь месяцев
Гость
23 сентября 2022, 12:30
они казаки, а не дураки!
Гость
23 сентября 2022, 11:51
Да лишь бы живые вернулись🙏
Гость
23 сентября 2022, 16:05
Маловероятно
Гость
23 сентября 2022, 23:10
Гость
23 сентября 2022, 23:10
Маловероятно
нет, вероятность есть, но где-то 1:1000000
Гость
24 сентября 2022, 08:23
Эй, патриоты с украинскими номерами на машинах, приехавшие в край, не желаете ли вы поехать обратно и родину свою защитить?
Гость
25 сентября 2022, 06:01
Такие если и поедут то только на сторону всу...
Гость
23 сентября 2022, 17:32
Кого то отправили домой по возрасту - 47 лет? Моему 48 .И много таких!!!!!
Гость
24 сентября 2022, 23:12
Пока одни вопросы ,жалко молодое поколение
Гость
23 сентября 2022, 10:47
Чтоб не быть голословным военкомат на Селезнёва сегодня забрал человека 44 года, не служившего, просто потому что офицер запаса. Он 20 с лишним лет проработал проектировщиком, оружие в глаза не видел а его раз и отправили. Всё это лабуда про критерии служил, опыт и так далее. Лишь бы выполнить план по набору.
Гость
23 сентября 2022, 14:45
Офицер запаса же,вот и забрали,он попадает под мобилизацию.
Гость
24 сентября 2022, 09:08
Назовите ФИО этого человека и реально проверим сведения - "случайный он" или правильно мобилизованный
Гость
23 сентября 2022, 11:22
Правельно пацаны говорят, что с семьями будет! В других городах хоть какие то выплаты сделали, а тут как всегда бардак!
Гость
24 сентября 2022, 12:41
ПравИльно. Невозможно читать. Научитесь писать уже. Или не лезьте в сеть!
25 сентября 2022, 21:06
Положенные выплаты будут, а дополнительные под сомнением, это же не Москва,
Гость
23 сентября 2022, 07:23
К автору . Много букв но не мнения ни выводов. Так факты не доносят до масс.
Гость
23 сентября 2022, 19:12
Как раз таки только так факты и доносят, выводы делайте сами. Привыкли, чтобы как по ТВ четко и ясно "Украина", неонацисты и тд?
Гость
23 сентября 2022, 07:30
Гребут всех подряд , говорят и пишут , что по учету военных специальностей , которые в данный момент востребованы. А никто даже не разбирается для них по-моему главное выполнить план по набору и отрапортовать какие они молодцы. Военкоматы работают только в свою пользу. А народ это так быдло все стерпит.
Гость
23 сентября 2022, 17:20
двоих знакомых забрали, один водитель другой вообще не учился не на кого всё время стройки ,шабашки но срочку служили
Гость
23 сентября 2022, 13:01
В первую очередь пусть мобилизуют запасников с Донбасса и лнр.Это же их родина.
Гость
23 сентября 2022, 19:34
Вы считаете что мы там ДНР И ЛНР защищаем? Вы сильно заблуждаетесь. Защищаем Россию, но на их малой родине.
Гость
23 сентября 2022, 18:04
ребятки, а где армия?
Гость
24 сентября 2022, 15:09
Да где доблесная армия
Гость
24 сентября 2022, 08:47
Сначала развалили армию шас якобы набирают резерв, кто из этого резерва неточтобы воевал уже а элементарно просто даже стрелял с автомата неговаря про более сложное оружие? Ну кому по 40 может и стреляли а кто моложе только плац мели и бордюры красили ну на присяге 3патрона может стрельнули.
Гость
25 сентября 2022, 16:34
Так и есть, оружие в руках не держали, а теперь воевать, единственных сыновей в ВОВ не забирали…🥲🥲🥲
Гость
24 сентября 2022, 12:19
Всё это мне напоминает 1986 год 26 апреля, тогда всех мели под одну гребенку как и сейчас, но в последствии забыли за этих людей наше любимое государство, даже этот день вычеркнут из памяти.
24 сентября 2022, 18:05
Верно... ,,Мы вас туда не посылали,,...
Гость
22 сентября 2022, 22:05
Мы тоже пока не приняли эту новость,только свыкаемся с мыслями,ничего не поделаешь,мы не одни
Гость
22 сентября 2022, 22:17
😪😪😪
Гость
23 сентября 2022, 06:29
Я с вами согласна
Гость
23 сентября 2022, 06:46
Не кто нас кормить не будет, мы не кому не нужны.
Гость
23 сентября 2022, 09:09
очень много миллионеров скоро будет ......
Гость
23 сентября 2022, 10:22
И их призывают! Не говорите о том чего не знаете!
Гость
23 сентября 2022, 10:43
А как быть людям которым по 45 лет не служили и их призывают? Каким образом они попадают под критерии?
Гость
23 сентября 2022, 10:44
Как правильно пишут ниже гребут, без опыта, не служивших лишь бы план выполнить.
Гость
23 сентября 2022, 13:18
да здесь можно женский батальон создавать ...
Гость
23 сентября 2022, 14:47
😭
Гость
23 сентября 2022, 15:05
У вас, наверное, нет сыновей подходящего возраста
Гость
24 сентября 2022, 01:08
Они давно там
Гость
24 сентября 2022, 11:05
У нас в городе (население меньше 500 т.) есть военные оркестр (в т.ч. оркестр МВД). Иногда в гос.праздники играют на площади. Люди там упитанные,все в погонах, служившие. Может, для страны правильнее отправить их, а оставить людей работающих, создающих что-то полезное?
Гость
24 сентября 2022, 11:29
Щас новеньких наберут которые и оружие в глаза то не видели,и такая там мясорубка будет! Кошмар! 😱😱😱упаси господи наших ребятущек!😟
Гость
24 сентября 2022, 12:07
Какой ужас с этой мобилизацией. Ничего не продумано, никто критерии не соблюдает, гребут всех под одну гребёнку, лишь бы план выполнить. Надо писать в прокуратуру и Путину - это его указ
Гость
24 сентября 2022, 14:07
Мужик с большой буквы.
Гость
24 сентября 2022, 19:13
Я офицер запаса, состою на учете в другом регионе. На второй день после объявления мобилизации поехал военкомат Западного и Прикубанского округов стать тут на воинский учет и чтоб дело перевели сюда. На входе встретил высокий дяденька в гражданке, с блокнотом в руках. Я ему изложил ситуацию, он както не очень мной заинтересовался. Короче сказал во вторник, т.е. 27.09, позвонить утром дежурному, ну а там по ситуации. Как то странно, то хватают без разбора, то... потом позвонишь.
Гость
24 сентября 2022, 22:32
почему не было медкомиссии ? отправили человека гипертоника . у которого давление бывает 200/120 . какой это вояка ??? ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНА МЕДКОМИСИЯ. ПОЧМУ НАРУШАЮТ ИНСТРУКЦИИ ???
Гость
25 сентября 2022, 16:34
Всем повестки идут даже тем кто не служил вообще
Гость
25 сентября 2022, 18:00
Никто не хочет быть убитым
Гость
1 октября 2022, 06:08
Не правда, не всех гребут. Я приехала в Военкомат на Селезнёва и обратилась к военкому Игорю Николаевичу с просьбой, чтобы обратили внимание на моего сына. Он в 2014 г ушёл ополченцем воевать на Донбасс и был ранен. Благодарю Игоря Николаевича.
Гость
23 сентября 2022, 07:17
Продолжайте и дальше за него голосовать
Гость
23 сентября 2022, 14:50
А какая разница за кого голосовать? Все будет так же .
24 сентября 2022, 20:05
Не нагнетай, тут и так людям плохо.
Гость
23 сентября 2022, 13:24
А кто на нас напал? От кого защищать матерей и детей?
Гость
24 сентября 2022, 00:17
НАТО
Гость