RU93
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Краснодарцы пожаловались на смог и запах гари. Что происходит?

По данным независимой системы, воздух сильно загрязнен

Над городом появилась дымка

С самого утра 12 сентября жители Краснодара пожаловались на едкий смог и сильный запах гари в городе.

— Краснодар накрыло облако гари: воздух жестко воняет паленой растительностью. Конкретный источник дыма не установлен. Для рисовых полей еще рановато. Возможно, это последствия обширных пожарищ в Брюховецком районе, — написали в паблике «Туподар».

Согласно данным независимой международной системы мониторинга, датчики зафиксировали довольно большое загрязнение атмосферы в нескольких точках Краснодара, а также в Адыгее. Однако в пресс-службе мэрии заявили, что всё в норме:

— По информации Центра озеленения и экологии, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

UPD: в мэрии города добавили, что, по информации старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях краевого ГУ МЧС России, в Краснодаре ощущается запах дыма по причине сильного задымления со стороны Адыгеи. Источник задымления находится в районе поселка Энем.

В центре города высокий уровень загрязнения воздуха

В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что проверяют информацию. По предварительным данным, в крае нет такого уровня возгораний.

— Учитывая скорость ветра, возможно, это не территория Краснодарского края. Ветром переносит смог с территории Республики Адыгеи, — сообщила врио начальника пресс-службы ГУ МЧС России по краю Дарья Диюнова.

А вы чувствуете запах гари и смог?

Конечно, очень неприятно
Нет, всё нормально
Я не в городе, не знаю

Пока власти и ведомства выясняют, что же стало причиной дымки и запаха, посмотрите несколько утренних фотографий от журналистов 93.RU.

Ближе к центру тоже воняет гарью
На Российской всё в смоге
Дым окутал Юбилейный микрорайон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем