перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Что раньше было на месте стадиона и парка «Краснодар»? Показываем фото 12-летней давности

5 сентября 2022, 07:00
Гость
6 сентября 2022, 09:33
Там не было поля , там были черешневые сады, куда мы с однокурсниками ходили. Это было примерно 1996-1998 годы. Хотите верьте, хотите нет.
Гость
6 сентября 2022, 12:06
Там много чего было , общался с бригадиром, рассказала что и где росло вплоть до Черкасской.
Гость
6 сентября 2022, 13:06
Откуда там черешневые сады? Живу в этом районе с 93 года. На этих полях у нас огород был. Не доходя до Робинзона Крузо. Возможно, черешня была чуть дальше
Гость
6 сентября 2022, 15:40
Не было там никаких черещень...только поля. Родился в Краснодаре в 53 году и жил практически рядом...с табачкой.
Гость
5 сентября 2022, 21:52
Я уважаю С.Н.Галицкого и преклоняюсь перед его преданностью своему делу и любви к своему городу. Но мне совсем не показалось, что статья была направлена против Сергея Николаевича. Это небольшой экскурс в прошлое, что было на месте нынешних построек и знаменитого парка и стадиона. Мне бы хотелось, чтобы продолжили подобные истории в прошлое города, что было и что стало. Например, на месте виноградников и совхоза "Солнечный" с его теплицами вырос целый район. Посмотреть как это выглядело в далёкие 70-е Кто-то предложит свои любимые уголки старого Краснодара. Так изучается история города, района, края.
Гость
7 сентября 2022, 11:13
Интересно, это хуже или лучше, что вместо виноргадников, садов и полей разрастается город?!!!
Гость
5 сентября 2022, 19:37
А зачем этот материал? Что было,то прошло!!! Почему никого не интересовало прошлого этого запущенного поля, этого цветочного помоечного рынка???? Хотите тронуть в очередной раз Галицкого???? Когда вы уже угомонитесь!!!! Покоя не дают его дела на благо города!!!! Кто из администрации города сделал что то конркретно для города, хотя бы за бюджетные деньги????
Гость
6 сентября 2022, 11:36
хочется в 1984 год, никаких пробок 🤗🤗🤗
Гость
6 сентября 2022, 15:10
От парка Галицкого и ЖК Губернского у меня нет позитива никакого. С их появлением появились бешеные пробки. Улицы надо расширять, планировать развязки дорожные зарянее, а потом строить "человеко-муравейники". Я живу в этом районе, Школьную называю дорогой "адовой". В слякоть пройдите по тротуару по Школьной, на ограждения свой трафорет увидите, а летом задохнуться можно от евро 5.
Гость
6 сентября 2022, 16:25
Мало кто помнит, но напротив стадиона стоял ещё один рад частных домов которые добровольно-принудительно снесли, что бы поместился красивый, очень широкий тротуар с клумбами
Гость
12 сентября 2022, 18:21
Раньше были времена,когда мы с детьми гуляли в полях,наслаждались природой! Парк не радует никак. Одни воспоминания остались. А застройки все испортили! Хочется бежать из города! Каменный город,нет радости. Что вытворяют люди! Верните все естественное! Прекратите Землю застраивать,она не выдерживает!
Гость
12 сентября 2022, 18:23
В 80 х были поля пшеницы или рожь и подсолнухи и ещё что то. Черешня в др.месте. мы гуляли в этих полях. Как радостно было,место наслаждения! Зачем нам такие парки?! Искусственное все
Гость
12 сентября 2022, 18:44
Даааа,все было родное,поля пахучие,тишина и душевность.Кусочек деревни,запах родных любимых мест.Просто ложились в поле и в небо смотрели,наслаждаясь натуральными запахами растений! Зачем Галицкий все нарушил!? Только человек может навредить природе. Долой застройки, долой разрешения на въезд иногородних,чужих регионов! Город перенасыщен чужими людьми! Тесно,некомфортно! Куда ещё строить?!
Гость
20 января 2023, 09:32
Блин, у вас полей пока едешь на полсуток дороги. Новостройки-да, жто бич и зло, они слишком высотные, скученность ужасная. А парк у вас хороший, не в пример многим идиотским решениям подобного рода в других городах. Просто города планируются через опу в плане того что сначала дома, потом дороги. Если б все по уму было, то и парк бы никого не злил. У вас гораздо большая проблема это Кубань с ее вонью и стоками. А относительно Галицкого-нам бы такого товарища лет на пять, чтобы до ума город довел, на сумму что отгрохан парк-нам можно было бы весь город парком сделать))) Цените. А то настроят как у нас высоток без школ и дорог вообще, с вечно засранным центром-взвоете. И еще зимы и грязи на полгода бонусом.
Гость
7 сентября 2022, 18:49
Лучше бы эти сады оставались, а господин Галицкий поделился бы своим доходом больным деткам на лечение , А вообще когда проезжаю на маршрутке те места, где еще не застроено, взгляд радуется природе
Гость
8 сентября 2022, 08:42
Не построили бы парк, настроили бы человейников.