RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре на новом маршруте № 91 для школьников с 1 сентября будут работать 8 автобусов

В Краснодаре на новом маршруте № 91 для школьников с 1 сентября будут работать 8 автобусов

Общественный транспорт курсирует вблизи трех учебных учреждений — № 17-Ф, 94 и 102

Школьники, которые пользуются этим маршрутом, получат бесплатные проездные на 50 поездок

В мэрии Краснодара сообщили, что новый маршрут № 91 в Краснодаре (от улицы Семигорской до Академика Королёва) будут обслуживать восемь автобусов. Общественный транспорт работает с 07:00 до 20:05. Чиновники обещают, что в часы пиковых нагрузок интервал движения не превысит 10 минут.

Для пассажиров сделаны остановки: «ЖК "Вилла Роз"», «Улица Академика Королёва», «Улица Баррикадная», «Улица 16-й Полевой Участок», «Школа», «Улица Куликова Поля», «Улица Тверская», «Улица Миронова», «Улица 1-го Мая», «Рынок», «Улица Бигдая», «КП "Изумрудный город"», «Улица Командорская», «Школа 17-Ф» и «Семигорская».

Отметим, что в реестре городских перевозчиков, который опубликован на сайте мэрии, до сих пор написано, что перевозчик не определен.

На сайте госзакупок сообщается, что контракт по этому маршруту еще не заключен. Закупка находится на стадии подачи заявок. Цена контракта превышает 12 миллионов рублей.

В техническом задании говорится, что автобусы, которые курсируют по маршруту № 91, должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения в салонах, кондиционерами, электронной системой оплаты проезда и световым электронным табло. Срок выполнения контракта — с 1 октября по 17 декабря.

Ранее портал 93.RU писал, что бесплатный маршрут для школьников запустили в другом микрорайоне Краснодара — Новознаменском. Подробнее об этом читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем