перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Иди на все четыре стороны». Власти Краснодара выселяют людей и заставляют снести за собой дома

17 августа 2022, 09:32
Гость
19 августа 2022, 10:41
Вот он, звериный оскал капитализма! Дожили, что стариков выкидывают как ненужный хлам. Всё переводят на деньги. "Но есть и Высший Суд... "
Гость
19 августа 2022, 20:22
На КСК та же ситуация,по улице Комвольной дома 16,18 и 20 такие же письма получили(((
Гость
20 августа 2022, 12:13
Грубейшим образом нарушена ч.3 ст.35 Конституции РФ! Немедленно отправляйте Заявления Ген.прокурору, чтобы внёс Представления Администрации. По большому счёту - это Уголовные дела на чинуш!
Гость
17 августа 2022, 23:44
Ха. и в самом федеральном центре такие чиновники))) а я думала, только нам с Анапскими так "фартануло")))))
Гость
19 августа 2022, 01:47
Видимо, хотят оттяпать землю в удобном месте, а жителей просто кинуть, да ещё и за их счёт землю очистить. Понятно, что пенсионерам и инвалидам трудно будет чего-либо самим добиться. Циннизм полнейший.
Гость
19 августа 2022, 06:32
Нужно сразу с президента начинать
Гость
19 августа 2022, 10:38
Живу неподалеку . Коммуникации в районе никуда не годятся , а к продолжают подключать все новые жилые комплексы, тут опять большая стройка затевается ? Вода в домах постоянно грязная!!! Может этим сначала заняться ?!?
Гость
19 августа 2022, 10:52
Божий суд самый несправедливо в мире - невинный ребёнок гибнет, а изверги живут до ста лет.
Гость
19 августа 2022, 11:03
Такого беспредела, как на Кубани, мало где встретишь...
Гость
19 августа 2022, 14:21
Все странно: а куда людям выселяться , где жить и за какие шиши самим дома сносить? Это что за анекдот или страшилку вы напечатали?
Гость
20 августа 2022, 02:42
Нарушена ч.3 ст.35 Конституции РФ! Бомбите Администрацию через Ген.Прокурора!
Гость
20 августа 2022, 08:56
На лакомую землю глаз положили. Скоро в частный сектор будут лазить и признавать аварийным.
Гость
20 августа 2022, 09:13
Как можно сносить эти дома,там внутри квортала большая санитарная зона,огорожено-опасно для всего района-водозабор.Почему об этом не говорят.Эти дома стоят по периметру САНИТАРНОЙ ЗОНЫ.
Гость
21 августа 2022, 15:32
Про водозабор власти молчат,а когда его строили была охранаусиленная,что бы камушек не залетел.А когда строили высотку на Лузана,у Магнита,при забивании свай,земля ,,подпрыгивала,,на школьной площадке(гимназия 33),в домах стекла дребезжали
Гость
18 августа 2022, 21:32
Так пускай жильцы устранят причину по которой дом был признан не годным и живут дальше в нём
Гость
19 августа 2022, 09:38
Рабам жильё не положено скоро так будет с каждым
Гость
2 ноября, 05:00
Вы очень наивны, поправьте и живите. Никто такого не предлагает. Смысл такой, что на основе того что они нафоткали и насмотрели – дом признаётся "опасным для проживания". И провернуть этот процесс вспять – практически невозможно, даже если есть готовность всё отснятое при экспертизе поправить.
Гость
19 августа 2022, 19:25
Жильцов дома администрация города обязана обеспечить другим жильем как переселенцев из аварийного или ветхого жилья, если предлагаемая жилплощадь собственника не устроит, выплатить коипенсацию в размере, который рассчитывается путем умножения размеров квартиры собственника на стоимость 1м. Кв. Жилья в этом районе. Переселенцам из муниципальных квартир предоставляется другое жилье площадью не меее их квартиры.
Гость
2 ноября, 05:06
Не всё так просто. Что такое "стоимость 1 кв. м"? Как её определить? По объявлениям на всем известных сайтах подержанных вещей? А кто сказал, что там все цены реальные? Жильё собственникам не предлагают. Только деньги. И какая окончательная оценка – там ещё оценщик вроде будет, непонятно что в итоге выйдет, а пойти на это мы должны принудительно, хотя нас наше жильё устраивает, а если нет – давно продали бы, по нынешнему безумному рынку недвижимости любой курятник уходит за бешеные деньги. По поводу муниципальных – по площади да, но там свои нюансы. Например, вместо центра – окраина. Сами понимаете, людям надо добираться до работы и т.д. Да и многие привыкли жить на земле (я о домах на земле), тут пусть и не свои дворы частные, но какое-никакое пространство. А так принудительно в квартиру на этаже. Ещё – есть квартиры очень маленькой площади, но люди живут и им вполне хватало. А при выплате денежной компенсации – ни на какую не хватит...
Гость
18 августа 2022, 16:19
Богосян не боятся🙈
Гость