RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Геленджике работник пляжа выгонял туристов за бесплатное лежание на песке. Теперь он и его начальник не будут там работать

В Геленджике работник пляжа выгонял туристов за бесплатное лежание на песке. Теперь он и его начальник не будут там работать

На видео конфликта с туристами обратили внимание в мэрии

Мужчина кричал на туристов, требуя уйти

Утром 5 августа в соцсетях появилось видео с пляжа в Геленджике. Очевидец заснял конфликт двух гостей, лежащих между платными шезлонгами, с сотрудником пляжа. Последний, по всей видимости, пытался заставить туристов заплатить за лежание на этой территории, а когда не получилось, начал выгонять.

Лежащая на песке женщина сказала ему, что пляж общий, а берег находится в 20 метрах, поэтому она имеет право лежать между шезлонгами. Мужчина в ответ начал указывать на табличку, на которой указана стоимость аренды шезлонгов:

— Или освобождаем, или делаем [платим]. Я сразу говорю, так не пойдет <...>. Девушка, вам что, плохо, или что? Освобождаем, давайте, не будем ругаться! Я сразу говорю, так не пойдет. У вас с головой нормально, тут что, блин, написано? Я еще раз говорю, вы что, плохо слышите? Пляж в аренде! Это не государственное... Государственное — это идите туда, где ничего нет. А здесь благоустроено.

Женщина с мужчиной в ответ попросили его отойти, чтобы не загораживать солнце, и продолжили лежать, а позже снова стали объяснять, что имеют право отдыхать на песке. Чем закончился конфликт, неизвестно — на последних секундах видео сотрудник пляжа позвонил кому-то по телефону, а отдыхающим сказал, что сейчас приедет молодой человек, который «покажет много всяких документов».

Вот такое дружелюбное отношение!

После обеда ситуацию прокомментировал глава курорта Алексей Богодистов в своем телеграм-канале:

— Здесь позиция города однозначная — такого хамского отношения к туристам и вообще к людям не потерпим на территории Геленджика.

Мэр сообщил, что дал поручение срочно готовить документы на расторжение договора с арендатором пляжной территории:

— И пусть этот случай станет показательным для всех, кто делит гостей Геленджика на выгодных и невыгодных. Мы рады каждому отдыхающему, который выбирает наш курорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем