RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство даст Краснодарскому краю кредит в 6,5 млрд рублей на строительство водовода в Геленджике

Правительство даст Краснодарскому краю кредит в 6,5 млрд рублей на строительство водовода в Геленджике

Новый водовод должен решить проблему с подачей холодной воды на курорт

Летом на курорте постоянно случаются перебои с водой

Накануне Правительство РФ одобрило 10 регионам льготные кредиты и займы в рамках программы «Инфраструктурное меню». Так, Краснодарский край получит кредит в 6,5 миллиарда рублей на строительство водовода от села Кабардинка до Геленджика. Новый объект позволит создать 600 рабочих мест, сообщили в пресс-службе.

— Город курортный, в сезон отпусков коммуникации испытывают особую нагрузку, поэтому задача стоит обеспечить их надежную и стабильную работу, — прокомментировал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил федеральные власти за помощь в модернизации системы ЖКХ и отметил, что этот проект сможет решить проблему водоснабжения Геленджика и прилегающих населенных пунктов «на долгие годы вперед».

Как уточнил вице-губернатор Игорь Галась, в рамках проекта от Троицкого группового водопровода построят 18 километров дополнительной водопроводной сети, что увеличит в 2 раза подачу воды в Геленджик.

Портал 93.RU писал о том, что ранее на 2022–2023 годы Краснодарский край получил почти 18,3 миллиарда рублей бюджетных кредитов на строительство 3 групповых водопроводов. Из них 3,5 миллиарда направят на строительство участка Таманского водопровода, более 7,7 миллиарда — на Ейский водопровод и 7 миллиардов — на Троицкий. Ввести все объекты в эксплуатацию обещают в конце 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем