Город Дороги и транспорт Мэрия Краснодара планирует повысить цену на проезд в трамваях и троллейбусах до 35 рублей

Мэрия Краснодара планирует повысить цену на проезд в трамваях и троллейбусах до 35 рублей

Когда именно это произойдет — пока неясно

Сейчас стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте составляет 30 рублей

На сайте мэрии Краснодара появился проект постановления городской администрации, согласно которому в общественном транспорте, который обслуживает МУП «КТТУ» (это трамваи, троллейбусы и ряд автобусных маршрутов), планируется повысить цену на проезд до 35 рублей.

Документ был опубликован еще 23 июня, однако внимание на него обратил сегодня городской урбанист Мирослав Валькович.

Постановление вступит в силу после его официального размещения на сайте мэрии. Тот документ, что сейчас находится на портале, главой города Андреем Алексеенко не подписан и является проектом.

По информации источников «Ъ-Кубань», цену могут поднять со 2 июля. Портал 93.RU обратился за официальной информацией в пресс-службу мэрии Краснодара. Там обещали предоставить комментарий по ситуации в ближайшее время.

Обновлено в 18:55. В пресс-службе мэрии Краснодара порталу 93.RU подтвердили, что опубликованный документ является лишь проектом постановления:

— Он размещен в специальном разделе, где печатаются все проекты муниципальных правовых актов, которые направлены на независимую антикоррупционную экспертизу. Размещение проектов постановлений в данном разделе не является официальным опубликованием.

Напомним, еще в марте этого года директор КТТУ заявил, что предприятие планирует поднять стоимость проезда до 35 рублей. В администрации Краснодара сообщали, что это может произойти во второй половине апреля. Однако позже власти решили повременить с повышением, посчитав это «в текущих условиях» несвоевременным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем